Перейти к содержанию
Нина Н

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

05 июля электронно подала документы, 02 сентября получила деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чтоб получить сертификат на мат.капитал какие документы нужны и куда нужно сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё один вопрос. Чтоб прописать детей( постоянная прописка) ( 3 года и 1 год)возникают ли какие то проблемы , если они ранее нигде не были прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@elik-gelik,

я думаю сначала надо решить вопрос с пропиской. дети, обычно, регистрируются по месту прописки одного из родителей :???:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление от 09.07. Деньги поступили 07.09 днём.


Своими мыслями я сотворяю мир!  :59:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Такая ситуация: приобрели квартиру со средствами материнского капитала. Договор с застройщиком оформлен на всех членов с прописанием долей. Квартира в стадии строительства. Пошла в пенсионный - попросили только копии договоров, в собесе же просят нотариальное обязательство от нотариуса о выделении долей. Я объясняю, что доли уже прописаны в договоре. Мне отвечают: прописаны, но не выделены, в договоре написано: "с последующим выделением долей", поэтому нужно обязательство от нотариуса. Звоню нотариусу, нотариус говорит, что это бред и вечно к ним приходят из собеса с этим, никакие обязательства не нужно. Звоню в собес, говорят искать другого нотариуса, типа, если обязательства не будет, то деньги они не выделят.

Никто не сталкивался с такой ситуацией? Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала обязательство у нотариуса. На Московском проспекте рядом с 999. Но у меня договор был на одного человека, а там, в договоре, тоже было сказано о выделение долей. Может, нужен договор, где все члены семьи участвуют?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Никто не сталкивался с такой ситуацией? Как быть?

По опыту общения с соцзащитой - они работают четко по инструкции, а точнее как они ее не поняли. Поэтому попытки что то объяснить специалисту бесмысленны.

Варианта два.

Первый это идти к нотариусу, сказать в ком проблема, потратить 10 минут на то, что она думает по поводу собеса, и 3-5 т.р на оформление.

Второй - пойти к начальнику, потом написать в область и тд. Пока в этой цепочке не объявится человек способный понять написанное. Можно еще через суд попробовать


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала обязательство у нотариуса. На Московском проспекте рядом с 999. Но у меня договор был на одного человека, а там, в договоре, тоже было сказано о выделение долей. Может, нужен договор, где все члены семьи участвуют?

Не, это не мой вариант. У меня 4 договора с уже прописанными долями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По опыту общения с соцзащитой - они работают четко по инструкции, а точнее как они ее не поняли

Это да, но я не вижу где в Порядке распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий (с изменениями на 18 июля 2014 года) написано: если даже уже есть зарегистрированные договора, в которых прописаны доли, нужно нотариальное обязательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту общения с соцзащитой - они работают четко по инструкции, а точнее как они ее не поняли. Поэтому попытки что то объяснить специалисту бесмысленны.

Варианта два.

Первый это идти к нотариусу, сказать в ком проблема, потратить 10 минут на то, что она думает по поводу собеса, и 3-5 т.р на оформление.

Второй - пойти к начальнику, потом написать в область и тд. Пока в этой цепочке не объявится человек способный понять написанное. Можно еще через суд попробовать

оооо, вот это точно. Как только они разрешили использовать региональный капитал и стали требовать обязательство, все нотариусы Пушкино отказывались его оформлять, потому что не было образца. Я обошла все конторы Пушкино, никто не соглашался, соцзащита образец не давала, потому что не знали сами, что хотят там видеть. В итоге сделала у нотариуса в Красноармейске, потом вроде и в Пушкино стали делать.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Dolce,еще раз - зависит от уровня НЕпонимания. Да и вряд ли они тот порядок в глаза видели.В лучшем случае рассказали что то на эту тему на каком то семинаре. А так переслали непонятную бумажку от таких же спецов, только областного масштаба

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, делают сейчас нотариусы это обязательство, не все, но делают. Мне сказали кто именно. Но я не понимаю за что я должна платить 2500 нотариусу, если эта бумага не нужна.

 

@serg71,в собесе говорят: "Сдавайте доки без этого обязательства, но вам не выплатят деньги, документы вернут и придется вам делать обязательство все равно." Это значит, что и в высшей структуре не понимают ничего что ли? Вот как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×