Перейти к содержанию
Нина Н

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Я реквизиты распечатала со сбербанка-онлайн. В Сбере не достоишься.

А фамилию сами допечатали? Там же только первая буква пишется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фамилию сами допечатали? Там же только первая буква пишется

Дописала от руки. За это мне эта тётя вынесла весь мозг, типа:"может это не ваши реквизиты" и т.п. Я ей сказала, что подписала строку, где написано, что я отвечаю за все поданные мною сведения. Еще докопалась, что номер отделения не написан, хотя он написан там был, прогнала, что КПП не то. Что деньги "могут не придти". Мля! Не понимает вообще о чем говорит, но учит "как надо делать".

 

В итоге: подруге сегодня печатали реквизиты, скопировали в ворд и подписали фамилию - вопросов у бабки не возникло.

 

У них не написано в каком виде им нужны реквизиты? Не написано! Могут быть и от руки написаны, их это не должно волновать никак.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дописала от руки. За это мне эта тётя вынесла весь мозг, типа:"может это не ваши реквизиты" и т.п. Я ей сказала, что подписала строку, где написано, что я отвечаю за все поданные мною сведения. Еще докопалась, что номер отделения не написан, хотя он написан там был, прогнала, что КПП не то. Что деньги "могут не придти". Мля! Не понимает вообще о чем говорит, но учит "как надо делать".

 

В итоге: подруге сегодня печатали реквизиты, скопировали в ворд и подписали фамилию - вопросов у бабки не возникло.

 

У них не написано в каком виде им нужны реквизиты? Не написано! Могут быть и от руки написаны, их это не должно волновать никак.

Я почему спросила. Я тоже распечатала в онлайне, и поторопившись, не допечатала фамилию(( Документы не приняли, хотя долго с ними спорила, приводила те же доводы, что и Вы. Была 7 мая. Сейчас взяла справку в банке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему спросила. Я тоже распечатала в онлайне, и поторопившись, не допечатала фамилию(( Документы не приняли, хотя долго с ними спорила, приводила те же доводы, что и Вы. Была 7 мая. Сейчас взяла справку в банке))

Сочувствую! 

Справка из банка на много отличается от той, что можно самой сделать, взяв инфу из сбер-онлайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую! 

Справка из банка на много отличается от той, что можно самой сделать, взяв инфу из сбер-онлайна?

Она конечно внешне отличается, но информация, содержащаяся в них, в принципе, одна и та же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она конечно внешне отличается, но информация, содержащаяся в них, в принципе, одна и та же

она с печатью банка и с подписью сотрудников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она с печатью банка и с подписью сотрудников?

В том то и дело, что нет ни подписи, ни печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я тоже распечатала в онлайне, и поторопившись, не допечатала фамилию((

И бухгалтер, которая будет вводить платежку должна по одной букве воспроизвести фамилию и инициалы?

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И бухгалтер, которая будет вводить платежку должна по одной букве воспроизвести фамилию и инициалы?

Ну во-первых, имя и отчество там напечатано полностью и первая буква фамилии.

Во-вторых, бухгалтер будет печатать платежку точно не по этой справке, а как минимум по заявлению, в котором указываются и банковские реквизиты и получатель и сумма платежа. Тем более, как мне кажется, платежка будет формироваться автоматически из программы, в которую сотрудники пенсионного фонда вносят все данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я реквизиты распечатала со сбербанка-онлайн. В Сбере не достоишься.

подскажите тупице, какой пункт меню выбирать

а если просто сберкнижку принести, они копию не снимут, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

нет. в сберкнижке все реквизиты не указаны, а в заявлении требуется все. мне дали в банке отдельную бумажку с реквизитами, но там не оказалось КПП и ИНН , а они нужны для заявления:( я, конечно не профи, но мне кажется достаточно ввести хотя бы к/с или название банка, и там все высветится, а отдельно вбивается уже личный счет владельца, но в ПФ этого не докажешь )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамуля,

недавно подавала в соцзащиту на получение компенсации по квартплате, делала копию первой страницы сберкнижки, никакого заявления не писала, деньги уже получила

аналогично в налоговой на получение вычета по медицинским расходам

видимо, зависит от человеческого фактора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В

Не получали, потому что направлять его пока некуда.

Так и не получите уже - у вас было 6 месяцев со дня рождения ребенка. А вашему год. Только если еще родите.

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

нет. в сберкнижке все реквизиты не указаны, а в заявлении требуется все. мне дали в банке отдельную бумажку с реквизитами, но там не оказалось КПП и ИНН , а они нужны для заявления:( я, конечно не профи, но мне кажется достаточно ввести хотя бы к/с или название банка, и там все высветится, а отдельно вбивается уже личный счет владельца, но в ПФ этого не докажешь )))

Как бухгалтер, могу сказать, что это неверно. По БИКу определяется банк и кор счет. А ИНН и КПП зависит от организации / физ лица. В одном и том же банке вы же не одна. А в сбере у каждого физика кроме рас. Счета еще и отдельный номер есть, без которого деньги не доходят.

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не получите уже - у вас было 6 месяцев со дня рождения ребенка. А вашему год. Только если еще родите.

Вы чего людей пугаете на ночь глядя? :) При чем здесь 6 месяцев? Срок обращения за МК законом не ограничен. Я, например, свой получила, когда ребенку было почти 2 года

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×