Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Христианские Форумы

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Родные мои, а я уже что-то так устала от этих взаимных обвинений....

выискиваний подвохов и косяков в высказываниях....

оправдываться за свою веру и каждый раз в каждой новой теме обьяснять почему я верю в Бога, почему несу деньги в церковь и не хочу осуждать Батюшек...

 

просто по человечески утала

 

Давайте жить дружно а?

Без выяснения кто из нас тут бОльший негодяй и мерзавец и кто правильнее живет и думает.

 

простите за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8

 

Толик, я удалил то сообщение - лишь бы ты доволен. С Новым Годом тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот наоборот не вижу никакой православной агитации нигде, кроме как на проповеди на службе или программ по тв после 23.00. А ислам - он религия такая, он напрямую не касается, пока не наберет достаточной силы. А вот если наберет - тогда коснется, всех коснется. В отличие от христианства, мусульманство - это религия фатализма. Если христианин может влиять на свою судьбу, то для мусульманина все давно решено. Погибнуть на поле боя в борьбе с неверными - автоматический допуск в Дженнет (ихний рай), убить неверного - приблизить себя к раю. Да, христианство тоже обагрило себя кровью еще в средние века (в основном, кстати, католичество), но это при том,что христианство - это религия, в основу которой положена любовь. А в исламе о любви речи не идет. Любая религия, где в основе лежит фатализм, не имеет силы, пока не сопряжена с фанатизмом. А фанатизм развивается тем больше, чем больше народа в это верит, по принципу толпы... И вот если мусульман наберется достаточно, будет кровавая резня, которую ты и предрекаешь переодически. Но если ты думаешь, что она не коснется тебя - тут ты глубоко заблуждаешься. И только в этой войне за нами будет стоять Сила Непобедимая, а за тобой - ...

 

Гвардеец,ислам конечно менее раздроблен,чем христианство,но раздроблен.Как в христианстве - писания одни,а трактуются всеми по разному.И ,как показывают недавние события в мире,мусульмане достачно долгое время будут рубиться между собой.За мной буду я.Я приму сторону своей страны и своего народа.Я буду бок о бок с вами.Но сражаться буду за страну,свою семью и себя,а не за веру.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По данной теме о христианских форумах, какие они?

Вот один в качестве примера: Межконфессиональный Христианский Форум

http://www.evangelie.ru/forum/


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут долго молчал, специально не хотел торопиться с ответом. Читал все сообщения, вдумывался в их смысл... И кое-что заметил! Чему искренне рад! biggrin.gif ASMADEUS колеблется! Его душа тянется к Богу, может быть и незаметно для него. Но то, что он так много внимания уделяет именно православию и дискуссиям с православными людьми, - говорит о том, что человек находится в поиске. Он понимает ошибочность того духовного состояния, в которой находится сейчас, и ищет выход из него. Так же подсознательно понимает, что только православие может его спасти, поэтому уделяет ему всё своё внимание. Однако такова сущность этого человека, что он не может сидеть молча и постигать Истину, он думает она сама к нему придёт, он думает, что если кто-то его переубидит, кто-то внушит, что православие - истинное учение, то он скорее уверует в Бога. Это суждение несколько ошибочное, т.к. это может лишь в малой степени на него повлиять, лишь в какой-то степени приблизить к Богу. Лучше всего читать Евангелие, жития святых, посещать Храм, беседовать со священниками, слушать проповеди, и молиться! Молиться, чтобы Господь открыл очи и просветил душу. Конечно ASMADEUS может попытаться опровергнуть мои слова. Но почитайте еще раз всю эту тему и вам самим станет ясно, что я прав. Поэтому давайте пожелаем Асмадеусу успехов в изучении православной веры и помолимся за него! Мир Асмадеусу! biggrin.gif Да сохранит Господь его душу!

 

 

Павлан,только сейчас заметил,не поверишь!!!!Я ее,истину постигаю,но вижу,что она явно не в православии.Я подсознательно понимаю,что спасать меня не надо.А может православие принесет мне смерть???То есть ты хочешь сказать,что я ,наезжая на православие к нему тянусь.

:):???::( Значит священники ,поливая грязью,то есть объясняя ложность других учений (сатанизма,буддизма,мусульманства ) тянутся к ним?Видят в них свое спасение.Не Паш,я не хочу сказать ,что в православие мне дорога заказана.Откуда я знаю,что будет через 10,20,30,40,50 лет???Может через 10 лет я проснусь и просто пойму ,что Бог есть??? Человек не знает,что будет через 5 минут,


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может через 10 лет я проснусь и просто пойму ,что Бог есть???

Однажды со мной случилось именно так!

 

Анекдот:

В школе, на уроке атеизма:

-Дети, Бога нет, давайте покажем на небо фигушки!

Вовочка, а ты почему не показываешь?

-МарьВанна! Если Его нет - зачем показывать, а если есть - зачем портить отношения?

 

Асм! Истина не боится сомнений, если ты ищешь, то обязательно найдешь!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний

Браво! :unsure:

Более мне нечего сказать! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многа букафф пишыти.Трудна асилить.КГ/АМ


Та сдраффствуйет свабоднайа истонийа!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родные мои, а я уже что-то так устала от этих взаимных обвинений....

выискиваний подвохов и косяков в высказываниях....

оправдываться за свою веру и каждый раз в каждой новой теме обьяснять почему я верю в Бога, почему несу деньги в церковь и не хочу осуждать Батюшек...

 

просто по человечески утала

 

Давайте жить дружно а?

Без выяснения кто из нас тут бОльший негодяй и мерзавец и кто правильнее живет и думает.

 

простите за оффтоп

По этому поводу один мой приятель говорил, что встреча христиан разных конфессий похожа на встречу двух ковбоев, которые выхватывают Библии и начинают в друг друга цитатами стрелять :unsure:


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×