Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Христианские Форумы

Рекомендуемые сообщения

Когда задумывался и создавался форум "Христианство", идея была - создать пространство для общения православных (и не только) людей. Ведь когда мы ещё общаемся? по 15 мин. до и после службы. В повседневной жизни такого общения нехватает (это часто приходится слышать). Но что получается?Большую часть времени, проведенную в этом разделе приходится тратить на "околорелигиозный флуд" !!! Некоторые мои знакомые, уважаемые люди, просто покинули (увы навсегда) наш форум )))

Оказывается, подобное "словоблудие" наблюдается и на других форумах!

пример:

http://jesuschrist.ru/forum/304137,,1.php

Вопрос: Считаете ли вы возможным продолжать обсуждение темы, в которой затрагиваются вопросы: "Есть ли Бог?" – для христиан этот вопрос решён, или высказывается неуважительное отношение к священнослужителям и Церкви вцелом? И какие меры принять для ограничения подобного явления?

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >

Поделиться сообщением

создать закрытый форум

...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением

Гость AveL

раб Божий Антоний даже незнаю что и посоветовать, я бы наверное снес бы эту тему? Или отправил бы в раздел Мироустройствой и религии мира...

Поделиться сообщением

Ф.Слон

Не вариант.

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

Betep

прааавильно

а тех кто создает темы типа - для кого этот форум и почему мне не дают полить грязью священников и поумничать на тему есть ли Бог и как надо трактовать Библию, Святых, христиан, и форумчан в частности. Так вот этох людей в тотальный игнор или в баню, если совсем зарвутся.

кстати, я вот была бы весьма благодарна, если бы очистили от флуда тему "вопросы форумчанам" и оставили только мой вопрос и ответ Антония. А то складывается ощущение, что тема исчерпала себя одним вопросом не успев родиться. А можно же в ней создать неплохой ресурс: вопрос-ответ. Где более умные могли бы разъяснять нам наши вопросики, и мы бы не тормошили Батюшку по пустякам, с которыми и самим разобраться можно.

Поделиться сообщением

Мои предложения следующие...

"Вопросы мироустройства и религии" - довольно всеобъемлющий форум, туда можно перенести многие темы из "Христианства". А сам форум "Христианство", как уже предлагалось другими форумчанами, переименовать в форум "Православие", который регулировать на основе церковных правил.

Поделиться сообщением

А можно же в ней создать неплохой ресурс: вопрос-ответ. Где более умные могли бы разъяснять нам наши вопросики, и мы бы не тормошили Батюшку по пустякам, с которыми и самим разобраться можно.
Более умные, и даже более знающие в данной области - не означает способные дать более адекватные ответы. Человек, знающий заведомо, что тема создается для тех кто чего-то не знает, но хочет узнать, может отвечать какими угодно словами, в том числе выражающими и его личную, отличающуюся от ортодоксальной точку зрения, выдавая ее за истину в последней инстанции. Тем, кому предмет этот действительно интересен и кто не хочет лишний раз "тормошить Батюшку", я бы рекомендовал просто почитать соответствующую литературу, начиная с Библии, как с первоисточника, и по списку: катихизис, жития святых, историческую околорелигиозную литературу, и т.д.

Некоторые мои знакомые, уважаемые люди, просто покинули (увы навсегда) наш форум

(продолжу) ...тем самым навсегда предоставив раздел форума под названием "Христианство" на растерзание богохульникам, атеистам, сатанистам и прочим людям, которых почему-то очень беспокоит, что, по их мнению, весь христианский мир порочен и грязен (видимо в отличие от их собственного). Благородный уход! Что возиться в грязи и объяснять всяким недоумкам прописные истины! Фи! Это не для нас - катаров, чистых!

ИМХО. Уж если создали раздел Христианство, так извольте купаться в той грязи, которой неизбежно во все времена поливали христианство, извольте на каждый пост, посвященной порочности церкви, священников писать по двадцать постов, свидетельствующих об обратном. А не хотите - удалите этот раздел или там действительно - переместите его в тот раздел, где мусульманство, и иудаизм и все прочие ереси.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Gvardeec

Ты правильно всё написал!

Мы можем отвечать сами на какие-то вопросы, если уверены в том, что наш ответ не идёт в разрез с православным учением. Если кто-то попытается ответить заведомо ложно, сославшись на церковь, то нам необходимо, если располагаем достаточными знаниями, опровергать такие высказывания или Бог судья такому человеку.

А отстаивать православную веру перед богохульниками, помоему святой долг каждого православного человека! Главное, чтобы беседа не превращалась во флуд, хотя тет ничего страшного в том, чтобы перенести такую "зафлуженную" тему в "Вопросы мироустройства и религии" и продолжить обсуждение там. А если кому-то это не понравится, значит этому человеку не нужна истина, он специально влез на православный форум, чтобы насолить православным и получить удовольствие от самого процесса спора. За это, лично я, не пожалел бы и бан! )))

Поделиться сообщением

Никогда не видел но думаю не такие пустословные как этот...

Мы вместе и мы заодно!

За Свет, за Любовь, за Добро!

Поделиться сообщением

Гвардеец,лучше валяться в грязи,чем идти на промывание мозгов в церковь.Вся вера - один большой развод и словоблудие.А вообще,я понял,почему это всех вас так волнует.

Da Troll

Поделиться сообщением

Назовите раздел форума "Православие" и лишних посетителей здесь не будет

у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением

А что,"Вопросы мироустройства ....." считается здесь чем-то вроде отстойника??? Там люди думают,а не приводят цитаты из св. писания и церковные догмы.Ромычу,за что,кстати,респект.Он думает,и приводит обоснованные ответы.

Da Troll

Поделиться сообщением

А что,"Вопросы мироустройства ....." считается здесь чем-то вроде отстойника??? Там люди думают,а не приводят цитаты из св. писания и церковные догмы.Ромычу,за что,кстати,респект.Он думает,и приводит обоснованные ответы.

Я как и любой человек тоже могу заблуждаться

у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением

Я не уйду отсюда.Принципиально.Ибо не могу мирится с тем,что миллионы людей были обмануты,сожжены,убиты....И все из-за христиан.Лучше бы меня не крестили.....

Ты сам путаешь и других вводишь в заблуждение!

Никого они не убивали и не сжигали, все 2000 лет были гонения на одних лишь христиан. А те, про кого ты говоришь, назывались "святая инквизиция" - она была не у православных, а у католиков, тамплиеров, массонов. Господь этому не учил! Православные всегда только защищались от завоевателей, пытающихся их поработить. Но каждый раз выживали и выстаивали против любого напора врагов, число которых в несколько раз превышало число православных воинов. Но с Божией помощью врага удавалось остановить. Поэтому наша родина такая большая и жива до сих пор - всё благодаря заступлению Господа Бога и Пречистой Божией Матери!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу