Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Опрос про ложки и вилки

Есть ли у вас в доме столовые приборы из мельхиора?  

39 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас в доме столовые приборы из мельхиора?

    • Да
      25
    • Нет
      13
    • Такого не бывает
      1


Рекомендуемые сообщения

Андрюх, смотри пост после покрытия. Ты конечно человек упёртый, но хорош уже делать вид, что металловедение можно изучить за сутки. В принципе можем знаешь о чём поспорить?

 

а вот про сплав серебра в мельхиоре

 

Мне кажется, что "сплав серебра в мельхиоре" безграмотное выражение. Ещё хуже, чем "масло масляное". Ты что по этому поводу думаешь?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты же знаешь, за что я к некоторым твоим постам цепляюсь :huh:

 

для чего создана тема? показать что все вокруг дураки и думают неправильно. иначе бы в первых же твоих постах появилось четкое описание -мельхиор - это то-то, а все остальное - это то-то. и это было бы информативно.

 

на самом деле все вокруг не дураки, а живут, как проще. они не роются в узкоспециализированных изданиях, чтобы определить полный химический состав своих столовых приборов. у них в жизни есть дела поинтереснее.

 

"упрощение" не тождестенно "невежеству". поэтому вывод, который ты сделал - меня, как обывателя, не устроил.

 

кстати, не очень понимаю, как слово "металловедение" относится к тому, что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Опрос я делал, для одной простой вещи, хотелось показать, что огромная масса людей может верить в миф и смысла за счёт общественного мнения отстаивать место под солнцем какой-то идеи нет никакого. Потому что мы верим в то, что нам расказывают родители и определённые мифы имеют тенденцию к увеличению числа сторонников, в силу того, что люди не знакомы с какой-то спецификой.
Ознакомтесь с творчеством товарища Юнга, в свободное от показательных выступлений время :huh:

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цель опроса понятна из прочтения данной страницы.

 

Цель достигнутО, большинство правО не былО. Собственно изначально к этому пришлось прибегнуть, так как мои выводы не устроили другого обывателя, который решил поспорить о русском языке. Чтобы доказать ещё что-то новый опрос создавать не буду, у Ники созрели гранаты, надо собрать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9
Опрос я делал, для одной простой вещи, хотелось показать, что огромная масса людей может верить в миф и смысла за счёт общественного мнения отстаивать место под солнцем какой-то идеи нет никакого. Потому что мы верим в то, что нам расказывают родители и определённые мифы имеют тенденцию к увеличению числа сторонников, в силу того, что люди не знакомы с какой-то спецификой.
Ознакомтесь с творчеством товарища Юнга, в свободное от показательных выступлений время :huh:

А я не согласен с Юнгом, это если не вдаваться в подробности. Но могу и вдаться, только потом не нужно говорить, что я опять решил умным показаться. Дурак, я дурак.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не вдаваться в подробности, понтов очень много. Будте,проще и люди к Вам потянуться.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл?

:huh:))):blink: 100% попадание! жаль ни с кем не поспорила.

Вам, Анатоль, внутренней гармонии не хватает. Все что Вы тут нам пытаетесь доказать, Вы доказываете самому себе. :ph34r:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты права.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Papa

для чего создана тема? показать что все вокруг дураки и думают неправильно.

Тема была создана для меня, который спокойно проголосовал за пункт 2 и далее не отсвечивал.

 

Целью темы (вы будете смеяться, но это правда) было доказать, что слово "Пушкино" всё-таки склоняется! )))

 

ЗЫ Отчасти шучу :huh:

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я хотел тебе показать, что люди голосуют не "как на самом деле", а "как привычней", "как научили родители" и самое смешное, что даже если людям дать очевидную истину, они найдут кучу причин, её не признать.

 

Ведь из 17 человек, сколько посмотрело на клеймо? Меньшинство. А ведь уже после того, как появилось два ответа типа "ой правда, не мельхиор", люди продолжали голосовать за пункт номер один. И более того, в конце темы ты увидел, попытку Андрея заболтать тот факт, что большинство ошибается и когда это не получилось ответ от Тушика, типа "откуда ты такой ссука умный взялся".

 

То есть понятно, что если тебе все вокруг говорят "в Пушкино", говорить ты по-другому не будешь, но истины данный факт не определяет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я хотел тебе показать, что люди голосуют не "как на самом деле", а "как привычней", "как научили родители" и самое смешное, что даже если людям дать очевидную истину, они найдут кучу причин, её не признать.

 

...

 

То есть понятно, что если тебе все вокруг говорят "в Пушкино", говорить ты по-другому не будешь, но истины данный факт не определяет.

(Анатолий, я пообедал только что, поэтому для разгона мозгов мне нужно чуть-чуть поспорить)

 

... и так как крупнейшие философы уже несколько тысячелетий не могут понять, в чем истина, истину определяет Анатолий

 

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как ты собрался спорить с аксиомой? :huh:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как ты собрался спорить с аксиомой? :huh:

истина существенно отличается от аксиомы.

 

истина - она абсолютна.

аксиома - это тезис, принимаемый без доказательств за истину

 

 

была такая аксиома: две параллельные прямые не пересекаются в пространстве. потом появился Лобачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
истина существенно отличается от аксиомы.

 

истина - она абсолютна.

аксиома - это тезис, принимаемый без доказательств за истину

Согласен.

 

была такая аксиома что две параллельные прямые не пересекаются в пространстве. потом появился Лобачевский

Не согласен. Она и есть такая аксиома и действует как и до Лобачевского в пределах эвклидовой геометрии.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×