Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Новая фишка от Бэйреля.

Рекомендуемые сообщения

P.S. Мобильная свзяь у нас привязана к SIM картам и ничо, никто не жалуется:rolleyes:

Некорректное сравнение, представьте что она была бы привязана к телефонным аппаратам.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. каждый раз при переподключении компов ручками перебивать привязки мак-адреса -- самый геморройный

 

Один раз перебил и не паришься.

 

Собственно ответ от БТ: http://forum.beirel.ru/index.php?showtopic=6033


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно поэтому у Бэйреля форум мёртвый, что они разоблачают потребителя вместо того чтобы идти на встречу. В чём миф? В двух компах? В том что нет возможности выхода? В чём разоблачение? В том что Байрель это признаёт и повышает продажи роутеров? Доляшку что ли кто-то засылает? Так нафига такие разоблачения?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно ответ от БТ: http://forum.beirel.ru/index.php?showtopic=6033

Там как глупыши сидят и пишут.

 

Читаем

 

Осуществляя подмены ip, абонент ......

 

чтобы избежать случайных или намеренных казусов, используется ip-mac привязка

 

То есть в нормальном понимании - чтобы вы не бегали по лагерю мы вам не ноги свяжем, а голову проломим. Вы подменяете ip - мы вам залочим на mac.

 

Отсутствие же упоминаний мака в договоре, дает свободу абоненту по установке любого устройства с любым маком

 

Издеваются что ли ? О какой свободе пишут, если уже три страницы тут исписали о том что ничего не работает и надо мучаться при "установке любого устройства с любым маком".


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На все это я дам собственно немножко другую ссылочку:

 

http://forum.beirel.ru/index.php?showtopic=6038

 

Мое мнение: нету тут больших проблем. Предложили же кучу вариантов, и без финансовых затрат.....2 минуты и у вас есть интернет и там и там. Я думаю вы больше времени потратили на написание этих постов.

 

Тем более скоро будет: воткнул и работает.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть в нормальном понимании - чтобы вы не бегали по лагерю мы вам не ноги свяжем, а голову проломим. Вы подменяете ip - мы вам залочим на mac.

 

Помойму привязать мас это как раз таки "связать ноги", а вот положить порт за подмену это "пробить голову".


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что вы думаете, жалко не правильно.

 

В реале ко мне пришёл, любимый всеми ламерами splxgf и устранил проблему на ноуте, далее мы включили стационарный комп и обломались так как "якобы работающая уже не только в работающее время" служба поддержки фиг работала, а он без подтвержедния от Бэйреля не хотел тратить "две минуты", потому как фиг вас знает, почему не работает. Было это несколько дней назад, комп так и стоит, а на написание постов я потратил минут пять от силы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более скоро будет: воткнул и работает.

Оооо ! Всё таки значит будет. Бейрель как с нескафе, слушает и отбирает лучшее из того что услышит :-)

 

Только непонятно что такое "не жёсткая" привязка ip-mac ? Если воткнуть ноутбук вместо компа то заработает само сразу же или через какое-то время ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

05 Августа 2009 || Нововведения В Сети Бэйрэль Телеком

Уважаемые абоненты!

 

В течение последующих нескольких месяцев в нашей сети будут происходить важные изменения:

 

1. В сентябре мы ожидаем поставку аппаратного маршрутизатора, который заменит сервера orf и cerber, и будет выполнять функции BRAS(делать NAT для абонента, ограничивать пропускную способность канала абонента в Интернет и многое другое). Производительность этого маршрутизатора очень высокая, и на первом этапе этот маршрутизатор будет способен прокачать до 40Гбит трафика и обслужить до 64000 абонентов. Чтобы ввести в строй данный маршрутизатор, обязательным условием является использование в нашей сети DHCP-протокола.

 

2. В связи с пунктом 1, в нашей сети вводится использование DHCP-протокола. Мы уже провели предварительное тестирование этого сервиса, и пока проблем не выявлено. Тестирование было так же необходимо из-за того, что весь функционал написан самостоятельно и специально для работы с биллингом Netup UTM5, и построен на использовании функций dhcp во freeradius'е, с применением perl-интерфейса к БД для использования SQL-процедур, из чего должен получиться очень высокопроизводительный DHCP-сервер. Данный сервис, помимо необходимости работы с новым маршрутизатором, также избавит абонента от ряда мелких проблем, связанных с привязкой IP-адреса к mac-адресу, а так же избавит от необходимости вводить сетевые реквизиты(IP-адрес, шлюз, маска, DNS-сервера) самостоятельно. Привязка IP-адреса к mac-адресу будет осуществляться по-прежнему, но теперь она будет работать непосредственно с DHCP-сервером, и "жесткой" привязки к mac-адресу не будет. Более подробная информация по использованию DHCP-сервера в нашей сети, а также инструкция для самостоятельного перехода, будут опубликованы чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, сколько много нового и незнакомого. Прям вспоминается квантовая механика и статфизика - результат известен: атомная бомба и лазер, а вспоминать эту китайскую грамоту влом. Айпи, шмайпи, диэйчсипи. Вся эта инетовская ху..ня создавалась для облегчения жизни конечного пользователя, а реально работает на 31 июля.

Короче, хочу чтобы воткнул роутер в розетку и все работало. круглосуточно!!! и без всяких там проблем с питанием! Достало уже!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

складывается ощущение что ветка создана как черный пиар... :(


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
складывается ощущение что ветка создана как черный пиар... :(

Да нет, просто высказываются претензии. Раньше я просто нарадоваться не мог на Бэйрель: надежно все было, а теперь просто п..ц: отваливается связь причем в самый неподходящий момент. За последний месяц четыре раза было, как минимум. А у меня работа - без инета никуда. Они говорят, что проблемы с питанием, Не верю!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста у бейреля действительно появилась новая фишка, вместо привязки к маку, они делают привязку к порту, адрес и прочая лабудень цепляется по DHCP. Поэтому для решения вопроса поднятого в топике достаточно позвонить в техподдержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не помогла тех поддержка, точнее она помогла так: сейчас переключим, для включения ноута позвоните ещё раз, одновременно работать не будут.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина выяснена: привязка по мак-адресу. Рекомендации выданы: 1. Купить роутер. 2. Менять мак вручную. Че дальше мусолить тему?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×