Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

На фик нужен полис

Рекомендуемые сообщения

убило то, что номер полиса пишут на карте, но более того даже если есть направление от врача, то в любом случае в каждый кабинет и полисом и паспортом...и то я ужаснулась по обслуживанию в нашей поликлинике, здание выстоили а обслуживание нет Больше туда не хочу!

А что такого в том что Ваш номер на карте написан? практически у каждого врача есть медсестра, которая составляет реестр принятых больных, потому как они за енто денюфку получают.

 

А на счет обслуживания?! как Вас еще должны обслуживать в гос. поликлинике, я вообще поражаюсь людям, ну не нравится тебе лечиться бесплатно по полюсу, иди в платную клинику где за отдельную плату с тебя будут "пылинки сдувать", а если дело принципа - то нечего жаловаться.

 

Всякую ерунду накручивают себе на ум, потом строят из себя бедных овечек, не надоело жаловаться то, пора б уже вырасти...

 

P.S. дисскуссия пока ни разу к принятию каких-либо мер и присечению "косяков" не повлияла.


Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Philka

Хм...хочешь сказать, что если пришел бесплатно к врачу будь готов что тебе нахамят и тем или иным способом буду выманивать деньги... Зашибись конеш..

Вообще-то работодатель деньги перечисляет каждый месяц за медобслуживание. Так что в больницу ходим не милостыню просить, а получить услуги за которые уже оплачено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по страховке от работы лечусь в нормальных клиниках. Полис мне только для больничного нужен :D


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то работодатель деньги перечисляет каждый месяц за медобслуживание. Так что в больницу ходим не милостыню просить, а получить услуги за которые уже оплачено :D

откуда такие познания? что за бред?

организации перечисляют ежемесячные платежи от суммы начисленной заработной платы в размере 2% в территориальный фонд и 1,1% в федеральный фонд, а оттуда уже деньги распределяются на основании структуры расходов бюджета, и никоем образом не за медобслуживание!!!


Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что? отчисления в соц.страх уже не делают предприятия :D:D


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что? отчисления в соц.страх уже не делают предприятия :D :D

делают, ставка 2,9% от начисленной суммы заработной платы, это все части ЕСН-26%.

ЕСН состоит федеральный бюджет-20%, территориальный фонд мед.страхования-2%, федеральный фонд мед.страхования-1,1%, фонд социального страхования-2,9%, пенсионный фонд-14% (в свою очередь делится на страховую часть и накопительную, в зависимости от возрастной категории работающих граждан). Фактически работодатель перечисляет в федеральный бюджет 6% (ФБ-взносы ПФ)


Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Philka

Лично мне параллельно каким образом и куда происходят эти отчисления. Вычет идет, полис работодатель сделал, тока вот услуги нормальные я по нему получить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вычет идет, полис работодатель сделал, тока вот услуги нормальные я по нему получить не могу.

какой вычет? с Вас то как с работника кроме НДФЛ ничего больше не удерживают в бюджет, ЕСН организация сама выплачивает, за свой счет!

 

На счет хамства в наших поликлиниках - человеческий фактор, если Вас туда на пару месяцев определить, хотела бы я посмотреть, все так же с улыбочкой с клиентами общались бы как в первый день или нет... когда приходит орава больных и "знающих свои права" и начинают спрашивать одно и то же....бесит, сама такая, хоть и к медицинским услугам никоем образом не отношусь, просто мне жалко людей этой профессии, они вечно во всем виноваты...


Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Philka

У меня тогда вопрос, почему когда я прихожу в платную клинику, врачу лично я деньги в карман не кладу, плачу в кассу, мне не хамят. Врачи те же, пациенты тоже, в чем разница. И там, и там медики получают ЗП..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что? отчисления в соц.страх уже не делают предприятия <_< <_<

делают, ставка 2,9% от начисленной суммы заработной платы, это все части ЕСН-26%.

На самом деле больничный оплачивается из средств фонда соц. страхования (ФСС), есн не причем тут, а %% ставка у всех разная - зависит от вредности деятельности - от 0,2% от зарплаты и выше


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Philka

У меня тогда вопрос, почему когда я прихожу в платную клинику, врачу лично я деньги в карман не кладу, плачу в кассу, мне не хамят. Врачи те же, пациенты тоже, в чем разница. И там, и там медики получают ЗП..

Вы сами ответили на свой вопрос, и там и тут получают зарплату, только в платных клиниках она значительно выше, соответственно количество клиентов таких клиник меньше чем в простых поликлиниках, от того и нервов. Опять таки человеческий фактор дает о себе знать.

 

Хочу обратить внимание, что мое мнение остается моим, навязывать его никому не собираюсь, мне интересна реакция определенной группы людей с одинаковым мышлением, есть что обсудить и к тому же в споре рождается истина, может кто-то почерпнет что-то новое для себя из моих коментов.


Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле больничный оплачивается из средств фонда соц. страхования (ФСС), есн не причем тут, а %% ставка у всех разная - зависит от вредности деятельности - от 0,2% от зарплаты и выше

Cifrovaya,да, сам больничный оплачивается по средствам ФСС, но мы говорим немного о другом, прочитайте повнимательнее вышеизложенные сообщения.

 

Вы уверены в том что тот же ФСС не включен в состав ЕСН?

 

Если открыть Налоговый кодекс РФ, а именно ст.241, там в таблице отчетливо расписан состав ЕСН, куда и входит % ФСС 2,9%, о фактическом больничном листе (на основании которого компенсируется время проведенное по состоянию здоровья либо дома, либо в стационаре) речи не шло. Мы говорим по систему оказания услуг государственного медицинского обслуживания.

 

На счет платежей от Несчастых случаев и Профессиональных заболеваний, согласна, зависит от вида деятельности организации, т.е. группа риска, от 0,2% и выше.

 

Относительно возмещения расходов ФСС, а именно больничный, пособие по беременности и родам, единовременное пособие, пособие до 1,5 лет (до 3х лет), суммы материальной помощи и т.д. организация изначально начисляет и выплачивает пособие, а уж потом подается промежуточная ведомость в ФСС, на основании которой они возмещают эти пособия, при наличии правильно оформленных подтверждающих документов. И отчисления по НС и ПЗ тут абсолютно не при чем, это другая схема.


Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому беру больничный только на работе, терапевт принимает в том же здании. где работаю, в нашей пол-ке забыла когда была, они мою карточку потеряли сто лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С карточками там ваща песнь, была у них несколько раз за восемь лет...каждый раз заводили новую....О сервис ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

svhil

На фик нужен полис, Размышления Светланы Санны.

хороший задан вопрос...

но ... ...

убийственные ответы-размышления.

убийственные тем, что ни какой надежды не подают простому смертному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×