Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Сергей Р

Первая помощь

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях впервые столкнулась с ожогом второй степени (волдыри) от кипятка. Каковы должны быть действия в таком случае, ну и при ожогах от раскаленных предметов. Не кидайтесь тапками, сразу пишу, что к врачу не ходила (дома двое детей, одному 3 месяца). Думала, что не так страшно, но волдыри появились только вечером. Я сразу стала руку отмачивать в холодной воде, но боль не проходила. Намазала пантенолом, но реально снял боль яичный белок. И еще вопрос, есть ли средства от ожогов именно охлаждающие? Зубная паста не помогла, а пантенол- не охлаждает.

Изменено пользователем svetach7777

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777,

Не кидайтесь тапками, сразу пишу, что к врачу не ходила (дома двое детей, одному 3 месяца)


А может и не было бы смысла туда и ходить. У меня тоже был ожог кипятком (правда не знаю какой степени), под холодной водой сидела в душе пока не приехала скорая(у меня тоже малышу было меньше года). В нашей црб ожог осмотрели и велели продолжать обрабатывать пантенолом, иного лечения не придумали для моего случая видно( Пантенол, действительно, когда только нанесешь, горит еще сильнее, но перетерпишь и боль становится меньше, и шрамы потом почти не остаются после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@svetach7777,

Не кидайтесь тапками, сразу пишу, что к врачу не ходила (дома двое детей, одному 3 месяца)

А может и не было бы смысла туда и ходить. У меня тоже был ожог кипятком (правда не знаю какой степени), под холодной водой сидела в душе пока не приехала скорая(у меня тоже малышу было меньше года). В нашей црб ожог осмотрели и велели продолжать обрабатывать пантенолом, иного лечения не придумали для моего случая видно( Пантенол, действительно, когда только нанесешь, горит еще сильнее, но перетерпишь и боль становится меньше, и шрамы потом почти не остаются после него.

Первая степень- это просто покраснение, вторая- с волдырями. Про третью и четвертую- всем нам лучше не знать, это все очень страшно. 

Что самое интересное, степень сразу не установить (в моем случае), так как волдыри появились часов через 6 только, а за ночь еще и подросли :35:


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К врачам, шутки хреновые это. особенно с ожогами от 2 степени.

  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кому пригодится незатейливое средство от синяков

проверено на себе)))

после удара....намажьте место удара мылом...

чуть намочив ...так проще намазать

побаливать будет...но синяков практически нет или вообще нет

 

конечно это для незначительных ударов


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кому пригодится незатейливое средство от синяков

проверено на себе )))

после удара....намажьте место удара мылом...

А я такое и про ожоги прочитала, но что-то не рискнула )))


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

может кому пригодится незатейливое средство от синяков

проверено на себе )))

после удара....намажьте место удара мылом...

А я такое и про ожоги прочитала, но что-то не рискнула )))

не знаю...про синяки проверила на себе ...))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилась такая штука - если пошла носом кровь, то нужно резко дёрнуть головой "по диагонали" - вверх и в сторону (только я забыл, куда именно - в сторону ноздри, из которой течёт кровь или в противоположную, но если что, то можно попробовать и так, и этак :)) и кровь течь перестанет. Мне несколько раз помогало :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилась такая штука - если пошла носом кровь, то нужно резко дёрнуть головой "по диагонали" - вверх и в сторону (только я забыл, куда именно - в сторону ноздри, из которой течёт кровь или в противоположную, но если что, то можно попробовать и так, и этак :)) и кровь течь перестанет. Мне несколько раз помогало :).

А вдруг следующий раз не повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вспомнилась такая штука - если пошла носом кровь, то нужно резко дёрнуть головой "по диагонали" - вверх и в сторону (только я забыл, куда именно - в сторону ноздри, из которой течёт кровь или в противоположную, но если что, то можно попробовать и так, и этак :)) и кровь течь перестанет. Мне несколько раз помогало :).

А вдруг следующий раз не повезет?

Ну а почему бы не попробовать? Это не какое-то сильнодействующее лекарство с кучей побочных эффектов, не хирургическая операкция. Всего-то и делов, что дёрнуть пару раз головой :). Кстати, этот способ давным давно показал тренер секции по боксу, а он-то знал толк в кровотечениях из носу ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×