Перейти к содержанию
vivka

Обменка растюшками!

Рекомендуемые сообщения

@Репей,нет, обычная сладкая слива. Алыча тоже есть, посмотрю отростки. В прошлом году пересаживала, принялись нормально...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо от дерева, так как растут по одной линии. 

У Вас корнесобственная слива? А то поросль может от подвоя идти.

Некоторые избегают саженцев из поросли, т.к. способность к ее образованию передается.

..слышал, если дерево растет из косточки, то оно получается "диким", и плоды, если будут, то будут маленькими и кислыми...

Все существующие сорта именно таким способом и получены!

Алыча тоже есть, посмотрю отростки. В прошлом году пересаживала, принялись нормально...

Алыча хорошо черенками размножается.@olgaj, сорта не помните?

Изменено пользователем Nekrasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, привет.

Растение не садовое, но размещу здесь.

Отдам плющ хедера, зелено-белый, в горшке, 3-4 корня, сантиметров по 40. Ни фига не растет у нас, листья сохнут. Видимо, его че-то не устраивает, влажность или земля. Самовывоз из Нового Пушкино в выходные.

В личку.

Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Алыча хорошо черенками размножается.olgaj, сорта не помните?
сорт не знаю, т.к. покупала вообще-то вишню войлочную)), а выросла алыча, но очень вкусная))

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У Вас корнесобственная слива?
да

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все существующие сорта именно таким способом и получены!
 

"Ага, и ждать плодоношения придётся очень долго. Сортовые сливы, их же отбирают по срокам вступления в плодоношение и отбирают самые быстрые. 
Кроме того, стандартный саженец в питомнике прививают, беря черенки для прививки от взрослых, плодоносящих деревьев, что ещё ускоряет плодоношение. 
Из посаженной косточки вырастет дичёк, который сначала будет проходить ювенильный (младенческий) период , а он может продолжаться и пять и восемь лет. Потом он начнёт плодоносить и вдруг окажется, что на материнском дереве эта косточка переопылилась с тёрном и плодов много, но они кислые и вяжут. Или наоборот - плоды сладкие, но их три штуки, потому что урожайность дерева генетически заложилась низкая и и зимостойкость цветковых почек ни к чёрту. А время прошло приличное - 8 - 10 лет и всё это время эта бесполезная дура занимала место в саду, на котором могло плодоносить что-то приличное."


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Репей, конечно такой сценарий возможен, но слива хорошо сохраняет материнские признаки, в отличие от семечковых.

А время прошло приличное - 8 - 10 лет и всё это время эта бесполезная дура занимала место в саду, на котором могло плодоносить что-то приличное."

У нас слива считается одним из лучших подвоев для косточковых. Поэтому, если на 4-5 год нет результата можно подпиривить другой сорт. Секатор для этих целей на Али в р-не 500р. (но лучше нож). Да и желтая со временем может надоесть, захочется красную) На одном дерево удобно несколько сортов для того же опыления.

Кстати, из желтых слив кроме Очаковской не припомню из стоящих, но вот она как раз не блещет урожайностью. У алычи в этом цвете дела обстоят получше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам ирис синий,пион розовый, безвременники примулы, астильбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам ирис синий,пион розовый, безвременники примулы, астильбу. 

А где Вы территориально находитесь? Если не далеко, я бы забежал за примулой...  :n17:


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А ещё, у нас вымерли все нарциссы... Раньше, как сорняки росли. А в этом году, никто не вылез...  :n27:  

Может, есть у кого лишние? Буду очень признателен.


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе Муранова.

Да с нарциссами в этом году у меня тоже засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе Муранова.

 

ой, как далеко! Не добегу...  :crazy:


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам ирис синий,пион розовый, безвременники примулы, астильбу.

а примула у вас какого цвета?

Любопытствующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разные,сейчас трудно определить,но в основном бордовые(ранние)и сиреневые(поздние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, у меня такие есть, в этом году сама делила и раздавала. Ищу белые, желтые, синие, фиолетовые) Короче, капризничаю....


Любопытствующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×