Перейти к содержанию
vivka

Обменка растюшками!

Рекомендуемые сообщения

4Серый

хе ))) Зато рассады уже можно в феврале мутить!


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

угу :appl:

сами вчера семенами затарились :???:

Надеюсь не 71 пакетиком? )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

угу :appl:

сами вчера семенами затарились :???:

Надеюсь не 71 пакетиком? )))

(ЙК)нет.

я столько копать не осилю :D

мы скромненько,пакетиков тридцать :appl:

Изменено пользователем 4Серый
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хха, мне севодне уже снилось, что у всех огороды заколосились, а я ещё и рассаду не сеяла) к чему бы это? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хха, мне севодне уже снилось, что у всех огороды заколосились, а я ещё и рассаду не сеяла) к чему бы это? )))

к тому,что пора бы уже в магазин за семенами :???:

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее! я в этом году ни ногой!!!всё ещё в прошлом закупила))

 

а если честно, то думаю, у многих будет оставаться лишняя рассада, меняться бум? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня душа болит знаете как???!!!! )))

Но продали дачу в конце декабря, сейчас оформляем и накопать что-то нет возможности никакой сейчас.

Хочу попросить хозяйку новую, весной что-нибудь подкопать, но не уверена что согласятся :):D)))

Семья!, не переживайте! Я в прошлом году с дачи всё в купленный дом перевезла! ))) ( работёнка ещё та! ))) ) Так что, приезжайте, накопаю всего, что нарости успело. Гортензию не обещаю, маленькая пока, а вот лилейники, ирисы, астильбы, хосты, бузульники, очитки, мяту пестролистную (обалденная красавица!) и ещё всякую мелочь гарантирую! Да ещё и рассада будет ( в том числе и многолетние ( буду на грядке под плёнкой сеять). Так что, добро пожаловать! ))) Телефон напишу в личку. )))

Изменено пользователем Глафира

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (семья @ 31.01.2011 - 13:04)

 

 

У меня душа болит знаете как???!!!! 

Но продали дачу в конце декабря, сейчас оформляем и накопать что-то нет возможности никакой сейчас.

Хочу попросить хозяйку новую, весной что-нибудь подкопать, но не уверена что согласятся   

 

 

Семья!, не переживайте! Я в прошлом году с дачи всё в купленный дом перевезла!  ( работёнка ещё та!  ) Так что, приезжайте, накопаю всего, что нарости успело. Гортензию не обещаю, маленькая пока, а вот лилейники, ирисы, астильбы, хосты, бузульники, очитки, мяту пестролистную (обалденная красавица!) и ещё всякую мелочь гарантирую! Да ещё и рассада будет ( в том числе и многолетние ( буду на грядке под плёнкой сеять). Так что, добро пожаловать!  Телефон напишу в личку. 

 

Это сообщение отредактировал Глафира - 31.01.2011 - 23:48

Глафира,спасибо вам огромное!!!!! А то я гляжу на свою дачу, и слезы наворачиваются, там ведь душа осталась.


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я если честно сеять рассаду не умею,она у меня почему то не растет, покупала раньше готовую. Но если что могу семенами обеспечить. Кстати на даче в зиму посадила ну очень очень много тюльпанов,геоцинты, маки посеяла. Скорей всего не получится увидеть ;) эту красоту. Прошлой осенью закупилась луковицами по полной, муж оболдевал куда столько


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (семья @ 31.01.2011 - 13:04)

 

 

У меня душа болит знаете как???!!!! 

Но продали дачу в конце декабря, сейчас оформляем и накопать что-то нет возможности никакой сейчас.

Хочу попросить хозяйку новую, весной что-нибудь подкопать, но не уверена что согласятся   

 

 

Семья!, не переживайте! Я в прошлом году с дачи всё в купленный дом перевезла!  ( работёнка ещё та!  ) Так что, приезжайте, накопаю всего, что нарости успело. Гортензию не обещаю, маленькая пока, а вот лилейники, ирисы, астильбы, хосты, бузульники, очитки, мяту пестролистную (обалденная красавица!) и ещё всякую мелочь гарантирую! Да ещё и рассада будет ( в том числе и многолетние ( буду на грядке под плёнкой сеять). Так что, добро пожаловать!  Телефон напишу в личку. 

 

Это сообщение отредактировал Глафира - 31.01.2011 - 23:48

Глафира,спасибо вам огромное!!!!! А то я гляжу на свою дачу, и слезы наворачиваются, там ведь душа осталась.

Не отчаивайтесь! Всё ещё будет! И краше прежнего! Есть много плюсов. Теперь Вы можете в любое время , когда есть свободная минутка, заниматься планировкой, прополкой, высаживанием, поливом, подкормкой, не откладывая до выходных. И всё это можно делать очень своевременно. И, опять же, постоянно любоваться делом рук своих! ;)

Вот что у меня было 2 года назад.

post-105-1296540435.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я без снега еще новый свой участок не видела :) , наверное сюрприз будет ;)


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот что стало... :);)

Конечно, есть ещё к чему стремиться, но это только радует, так как сам процесс приносит удовольствие!

post-105-1296540638.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что стало... 

Конечно, есть ещё к чему стремиться, но это только радует, так как сам процесс приносит удовольствие!

вот что стало...

Да,супер!!! Уже видно красоту ;):))))


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчёт посева семян, всё элементарно просто. Я последнее время дома сею только петунию, вербену, немного астр. Всё остальное- в грунт. В апреле перекапываете небольшой клочок земли, формируете разводочную грядку. Делаете бороздки, проливаете тёплой водой, и сеете семена. Присыпаете либо землёй, либо чистым песком. Накрываете лутрасилом ( либо другим укрывным материалом). Когда появятся всходы, надо просто поливать и пропалывать. И ещё приподнять лутрасил на дуги. Потом, по мере роста, пикировать в отдельные горшочки , и опять туда, в прикоп. Некоторые даже не пикирую, а сразу высаживаю на постоянное место. Это дельфиниумы, бархатцы, и многие другие. Удачи! И радости от творчества! ;)

И ещё один "клочок" моего обновлённого сада ( для поднятия настроения и веры в успех.)

post-105-1296541102.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×