Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Согласие на выезд.

Рекомендуемые сообщения

Гость Len_oGgG
А лучше всего сделайте ребенку свидетельство на вывоз от матери,просто когда выезжать будешь могут быть проблемы на таможне. А разрешение на вывоз тебе поможет,и ни каких проблем,если у ребенка свой паспорт еще лучше.

не существует в природе свидетельства на вывоз :D

Оке))) скажем по другому,доверенность,разрешение;) тебя устроит такая лексика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше всего сделайте ребенку свидетельство на вывоз от матери,просто когда выезжать будешь могут быть проблемы на таможне. А разрешение на вывоз тебе поможет,и ни каких проблем,если у ребенка свой паспорт еще лучше.

не существует в природе свидетельства на вывоз :D

Оке;) скажем по другому,доверенность,разрешение;) тебя устроит такая лексика???

а зачем? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
а зачем? :D

Ты че издеваешься,или специально это делаешь, если страна визовая обезательно нужно при оформлении визы все справки и т.д. Под дурачка косишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем? :D

Ты че издеваешься,или специально это делаешь, если страна визовая обезательно нужно при оформлении визы все справки и т.д. Под дурачка косишь )))

Доченька, ты хорошо запрос прочитала?:

 

 

Муж с ребенком едут отдыхать нудно ли как-то оформлять разрешение?

 

по законодательству РФ особого разрешение не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
Доченька, ты хорошо запрос прочитала?:

 

 

Муж с ребенком едут отдыхать нудно ли как-то оформлять разрешение?

 

по законодательству РФ особого разрешение не требуется.

Это по законодательству,я тебе еще раз повторяю,что если страна визовая,то нужна такая справка. И без такой бумашки отец с сыном не получат визу,даже если это не шенген!

Где ты был??? Когда я была доченькой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доченька, ты хорошо запрос прочитала?:

 

 

Муж с ребенком едут отдыхать нудно ли как-то оформлять разрешение?

 

по законодательству РФ особого разрешение не требуется.

Это по законодательству,я тебе еще раз повторяю,что если страна визовая,то нужна такая справка. И без такой бумашки отец с сыном не получат визу,даже если это не шенген!

Где ты был??? Когда я была доченькой???

что в визовую страну требуется виза, этот вопрос в данной теме не стоит.

 

судя по фото, допускаю, ты можешь быть моей дочерью. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
судя по фото, допускаю, ты можешь быть моей дочерью. ;)

я привела к примеру,что если это визовая страна,то справка нужна!

Хотя,что с тобой спорить_:D ты ж у нас умный. Пусть едут так)))

В Законодательстве может быть как угодно, а на таможне могут развернуть,и ты тряся перед лицом таможенника кодексом РФ. нечего не докажешь. Жизненный опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по фото, допускаю, ты можешь быть моей дочерью. ;)

я привела к примеру,что если это визовая страна,то справка нужна!

Хотя,что с тобой спорить_:D ты ж у нас умный. Пусть едут так)))

В Законодательстве может быть как угодно, а на таможне могут развернуть,и ты тряся перед лицом таможенника кодексом РФ. нечего не докажешь. Жизненный опыт!

чушь.

предоставь хоть один пример нарушения закона РФ таможней при вывозе ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
чушь.

предоставь хоть один пример нарушения закона РФ таможней при вывозе ребенка.

Порядок оформления

 

согласия родителей на пересечение границы РФ ребенком

 

 

 

Гражданам Российской Федерации, не достигшим возраста 18-ти лет, для пересечения границы РФ требуется нотариально оформленное согласие родителей (опекунов). При этом действуют следующие возрастные ограничения в порядке пересечения ребенком границы: до двух лет - в сопровождении родителей (одного из родителей при согласии другого), до 14 лет - в сопровождении как родителей, так и третьих лиц, с 14 лет - разрешается самостоятельный выезд. При этом компаниями, осуществляющими пассажирские перевозки, могут устанавливаться иные правила проезда детей.

 

Согласие родителей оформляется в форме заявления (совместного или от имени одного из родителей), а в случае сопровождения третьими лицами в форме доверенности.

 

Данные документы Вы можете оформить путем личного посещения Генерального консульства РФ или через немецкого нотариуса (порядок оформления заявления аналогичен доверенности). Консульский сбор за заверение перевода составляет 20 евро за страницу.

 

Для оформления согласия в Генеральном консульстве необходимо представить свидетельство о рождении ребенка и заграничные паспорта РФ заявителей. В отдельных случаях могут потребоваться иные документы, в том числе заграничный паспорт РФ ребенка, решение суда о лишении родительских прав одного из родителей, свидетельство о смерти одного из родителей, решение органа опеки и попечительства РФ об опекунстве или усыновлении (удочерении). Согласие оформляется в трех экземплярах, один из которых оставляется в Генконсульстве. Консульский сбор за данную операцию составляет 15 евро.

 

При пересечении границы РФ детям необходимо иметь при себе свидетельство о рождении, согласие родителей, а в случае сопровождения третьими лицами или самостоятельного проезда также собственный заграничный паспорт РФ.

 

Срок действия заявления (доверенности) составляет три месяца со дня его нотариального заверения. В случае необходимости более продолжительного срока выезда ребенка возможно повторное оформление данных документов при условии предъявления заявителями заграничного паспорта РФ и оригинала (копии) ранее оформленного в Генконсульстве согласия (доверенности), но не позднее даты истечения ее действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чушь.

предоставь хоть один пример нарушения закона РФ таможней при вывозе ребенка.

Порядок оформления

 

согласия родителей на пересечение границы РФ ребенком

 

 

 

Гражданам Российской Федерации, не достигшим возраста 18-ти лет, для пересечения границы РФ требуется нотариально оформленное согласие родителей (опекунов). При этом действуют следующие возрастные ограничения в порядке пересечения ребенком границы: до двух лет - в сопровождении родителей (одного из родителей при согласии другого), до 14 лет - в сопровождении как родителей, так и третьих лиц, с 14 лет - разрешается самостоятельный выезд. При этом компаниями, осуществляющими пассажирские перевозки, могут устанавливаться иные правила проезда детей.

 

Согласие родителей оформляется в форме заявления (совместного или от имени одного из родителей), а в случае сопровождения третьими лицами в форме доверенности.

 

Данные документы Вы можете оформить путем личного посещения Генерального консульства РФ или через немецкого нотариуса (порядок оформления заявления аналогичен доверенности). Консульский сбор за заверение перевода составляет 20 евро за страницу.

 

Для оформления согласия в Генеральном консульстве необходимо представить свидетельство о рождении ребенка и заграничные паспорта РФ заявителей. В отдельных случаях могут потребоваться иные документы, в том числе заграничный паспорт РФ ребенка, решение суда о лишении родительских прав одного из родителей, свидетельство о смерти одного из родителей, решение органа опеки и попечительства РФ об опекунстве или усыновлении (удочерении). Согласие оформляется в трех экземплярах, один из которых оставляется в Генконсульстве. Консульский сбор за данную операцию составляет 15 евро.

 

При пересечении границы РФ детям необходимо иметь при себе свидетельство о рождении, согласие родителей, а в случае сопровождения третьими лицами или самостоятельного проезда также собственный заграничный паспорт РФ.

 

Срок действия заявления (доверенности) составляет три месяца со дня его нотариального заверения. В случае необходимости более продолжительного срока выезда ребенка возможно повторное оформление данных документов при условии предъявления заявителями заграничного паспорта РФ и оригинала (копии) ранее оформленного в Генконсульстве согласия (доверенности), но не позднее даты истечения ее действия

 

чушь.

повторюсь:

Законодательно вопросы выезда детей за границу и въезда в иностранные государства регулируются федеральным законом Российской Федерации от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит в суд о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформлять согласие нужно прежде всего для российских пограничников. Может турецкие (или любые другие) не требуют, но российские требуют точно.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите, пожалуйста. Собираюсь с дочкой (1,5 лет) на Украину в гости к свекрови. Муж поехать с нами не может, нужно ли мне от мужа согласие на выезд? Когда билет покупала, то кассир сказала, что ничего не надо. Но я как-то побаиваюсь сюрпризов на таможне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на украину точно не надо, уже давно. ездила месяц назад, сам таможенник сказал, что не нужно уже.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июле ребенок через границу с бабушкой переезжал.Российские погранцы согласие требовали.Об отмене такого требования нигде не читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто говорит о бабушках и прочих родственниках? только о папе :lol:

Изменено пользователем Мамуля

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×