Перейти к содержанию
Авторизация  
HASH

Создание общественной организации

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Граждане! :lol:

Давайте определимся с местом встречи!

Какие предложения?

Может место встречи в личку писать? :lol:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала предложения. :lol:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю парк в 20.00

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что др. предложений не поступило, поддерживаю: парк, 06.05.2011 20.00 где когда-то Летний театр стоял. Там полно скамеек, даже беседки есть с подобием крыши. :)

А если непогода, то решим на месте.

До встречи на разъяснительно-учредительном собрании! )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl фиговый из тебя конспиратор :)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто на что учился

:)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я буду


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl фиговый из тебя конспиратор :unsure:

пароль: не подскажете куда делся каток? :appl:

отзыв: сами ищем!

 

Кстати - где стоял летний театр? С тыльной стороны ДК ?


Несём свет людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рядом со скамейками, песочницами. :appl: там, в принципе одно место, где заасфальтировано.

Меня узнать несложно: усатый мужчина в расцвете сил. :unsure: В руке пара листочков будет.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем участникам встречи - большой привет и пожелания успехов! :unsure:

 

Известно, что основой для любого формального, как парного, так и группового, взаимодействия, основой для любого ДЕЛА являются ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.

 

 

Поэтому, я полагаю, что, прежде чем говорить о вещах формальных - цели и задачи, о юридической форме (устав), и вообще обо всем, что можно четко и ясно сказать в словах, я бы предложил начать выстраивать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ между членами группы, на которые и будет нагружаться ДЕЛО.

 

А это лучше делать на дружеской вечеринке, в рамках похода выходного дня, тусовки у кого-нибудь на даче, культурном походе для осмотра каких-либо достопримечательностей, и т.п.

 

Иначе - идея собрать незнакомых людей из интернета с надеждой, что сразу получится эффективная работоспособная группа в высокоэнергетической области человеческой деятельности - мне не представляется здравой.

 

Гораздо лучше, если неизбежные косяки в групповом взаимодействии выявятся ДО деятельности, а не в процессе ее.

 

Это первое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван Свечников

Приходите сегодня на встречу, там и обсудим Ваше предложение.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а Уставом организации многие заинтересовались? Что-то не вижу откликов.

Мне кажется, сейчас на первом плане - не юридическая форма предстоящего дела, а само дело. Пока не ясно, что конкретно будем делать. И, мне кажется, за один день мы это не решим. Хорошо было бы определиться с принципами подхода.

 

Если говорить о принципах подхода, то, мне кажется, мы должны озаботиться 2-мя вопросами -

 

1) как нам создать прочную дееспособную группу (вопросы групповой динамики имеются ввиду, групповой и личной психологии).

 

2) Что, почему и как делать.

 

Мне кажется, и это представляется вполне возможным, чтобы каждый сказал, что его натолкнуло на участие и что он хочет.

 

По второму вопросу у меня есть общие политологические соображения. И в связи с ними можно поставить задачу нашей группе. Вне зависимости от желаний каждого отдельного индивида.

 

Задача такова. Определить ВОЗМОЖНУЮ СТЕПЕНЬ ПОДДЕРЖКИ от населения, которую может получить УСПЕШНО действующая группа, работающая по защите интересов населения данной территории.

 

Ибо, к сожалению, наука говорит о том, что в России таковая поддержка невозможна. Мне лично в это верить не хочется, но игнорировать "слова науки" я тоже не могу.

 

А без таковой поддержки наша группа обречена на неудачу.

 

Но кто-то нас наверняка поддержит - ведь знают о нашей инициативе весьма немногие жители Пушкинского района. Большинство наших сторонников о нас еще не знает.

 

Вот и интересно знать - кто, сколько и как нас поддержит?

 

От точки опоры зависит, что и сколько сможем сделать.

 

А за юридическую форму я готов хоть сейчас проголосовать - YOUrAl там наверняка глупостей не написал.

 

Но лучше, конечно, сначала СОЗДАТЬ ГРУППУ, обговорить СУТЬ ДЕЛА, наметить ПЛАН, и под планируемое дело подобрать юридическую форму(устав) и зарегистрировать его.

 

Но - сначала - понимание ДЕЛА, и только потом - ФОРМА ДЕЛА. (И в т.ч. юридическая форма, т.е. Устав.)

Изменено пользователем Иван Свечников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любые отношения строятся на общих целях и "притирке" характеров. То, что сегодня откликнулись десяток человек - это говорит о том, что у людей появляются цели, и основная: так дальше не должно быть, себя надо уважать!

Но этого ещё мало. Основная проблема в том, что большинству людей конечно уже обрыдло такое положение вещей, но как его изменить, мало кто знает. Мы видим, что бесчинство властей и бесправие наше - так не должно быть. И часто мы в подсознании больше недовольны собой, что не можем ничего изменить, которое вытекает в общее равнодушие и полное неверие во всё и всех. Своеобразная психологическая защита от этой жизни. Но от этого людям всё равно легче же не становится. Поэтому даже просто так - посидеть в беседке - собираться необходимо. :appl:

А если ещё и найдем общий язык, общие цели у большинства уже давно есть, то, возможно, сегодняшняя "могучая кучка" сможеть стать радоночальником гражданского общества в нашем городе - спальном районе.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, ЕМНИП, год-полтора-два назад уже собирался народ - на Пушорге или на параллельном форуме пушкино_ТВ. Как я понимаю, первая встреча оказалась и последней.

 

Я как раз и предлагаю не ставить цели, что мы прямо за один раз друг друга поймем и сможем построить план. Мне представляется, это нереально.

 

Потому что задача именно в случае нашей страны очень сложна, из-за разрушенного коллективного бессознательного. Разрушена общая платформа для понимания. Поэтому мы должны создать такую платформу для нашей группы. Создать язык, на котором сможем общаться.

 

Поэтому я и предлагаю решать поставленную задачу - договориться людям, которые хотят вроде как одного - возможно, не за один раз, а за несколько неформальных встреч. При этом лучше, если встречи будут небольшими, камерными - по 5 человек, например. А потом соберемся снова на пленарку.

 

Это предложение прошу вспомнить особенно в том случае, если на встрече выяснится, что наше непонимание друг друга больше предполагаемого до встречи.

 

Если же мы сразу друг друга поймем и обо всем договоримся - что ж, хорошо!Но в чудеса я верю с изрядной долей скептицизма. :appl: Хотя - теоретически - нет такого закона, который бы говорил о том, что не могут подобраться похожие люди на предстояющую встречу. Конечно, в этом случае они с легкостью друг друга поймут. Как говорится, поживем - увидим! :trud:

Изменено пользователем Иван Свечников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван Свечников как вы думаете. реально ли в городе Пушкино собрать общество с 1000 членами?

 

_____________________________

программа максимум

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×