Перейти к содержанию
Vitas77

Замена водительских удостоверений

Рекомендуемые сообщения

@WebAdmin, Скажи, в прокуратуру пойдешь жаловаться. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скажи, в прокуратуру пойдешь жаловаться

 

Боюсь, что это не подействует.

Порылся в интернете - инфы очень мало, но из того что нарыл: юристы говорят, что справки, выданные до 1-го апреля 2014 года действительны до окончания срока их действия и требовать какие-то дополнительные обследования незаконно, а представители коммерческих медицинских организаций, которые такие справки выдают, говорят, что в ГИБДД выпущен какой-то внутренний циркуляр от 5-го апреля, который обязывает сотрудников принимать справки только с отметками от псих-наркодиспансеров по месту жительства.

В общем и целом все это прояснится для меня очень скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WebAdmin, не забудьте вкл диктофон или камеру на сотовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно: в пушкинском ГИБДД при замене ВУ к справкам, выданным до 01.04.2014г., не придираются!

 

Да и еще: менять полис ОСАГО или ставить в него отметки о замене ВУ, равно как и уведомлять страховую, не требуется, в связи с тем, что в новом ВУ стоит отметка с серией и номером старого!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо  - Feika

 

все как и написано - правда ЭЭГ там же по месту в Диамеде.

все получилось сделать за 1 день - единственное неприятно "удивило" что ксерокопия прямо у ГИБДД стоит 50 рублей (вот же наживаются барыги)

еще учтите - что в психдиспансере для мужчин - наличие военника обязательно! без него разворачивают - при мне мужика отправили домой за военником.

 

п.с. и новые права - какой то дешевый пластик, старые смотрелись гораздо лучше. Но новые более информативны, и кажется с защитой от подделки - это надо признать.

Прочитал ваше сообщение и расстроился( так как не имею на данный момент военника, а получать его еще сложнее чем права (справки медкомиссии), но полазил по интернету и наткнулся на приказ который гласит что требоват военный билет они не вправе....

при освидетельствовании врачами-специалистами, в т.ч. врачом-психиатром и/или врачом-психиатром-наркологом при оформлении медицинских документов во исполнении договора об оказании платной медицинской услуги документ воинского учета ("Военный билет" в медицинских организациях (учреждениях) предъявлять не требуется. Медицинские работники, в т.ч. ПНД (психоневрологический диспансер) и в НД (наркологический диспансер) не имеют право требовать документ воинского учета ("Военный билет" от граждан получающих платную медицинскую услугу по медицинскому освидетельствованию (Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831н медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами и Приказ Минздравсоцразвития от 11 сентября 2000 г. N 344 медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия форма N 046-1), с 01.01.2012г. во всех медицинских организациях (учреждениях) РФ

 

Ближайшую неделю буду в ПНД и НД посмотрим что скажут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно: в пушкинском ГИБДД при замене ВУ к справкам, выданным до 01.04.2014г., не придираются!

 

Да и еще: менять полис ОСАГО или ставить в него отметки о замене ВУ, равно как и уведомлять страховую, не требуется, в связи с тем, что в новом ВУ стоит отметка с серией и номером старого!

Да, справки выданные ранее и действительные по сроку, к ним совсем не придираются.

По поводу полисов ОСАГО , я писала неоднократно(!!!) уведомлять надо!

1. При ДТП. Все равно страховщики вносят изменение в системе.

2. Вы со старыми данными имеете скидки, и если не внести в систему страховой компании и РСА , вам будет сложно продлить свой договор со скидками, вписаться в полис к друзьям, и получить скидку в новой компании при переходе.

( не усложняйте себе жизнь)

3. Данные о предыдущих правах, почти всегда числятся в новых .

 

Пожалуйста не вводите в заблуждение людей и не говорите то, чего толком не знаете.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в нд и пнд, нигде военник не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Был сегодня в нд и пнд, нигде военник не требовали.
В НД и до этого не требовали, а в ПНД- это новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вводите в заблуждение людей и не говорите то, чего толком не знаете

 

Дело в том, что я не поленился и съездил в свою страховую (Ингосстрах - офис в Ивантеевке), где менеджер при мне позвонила начальству и выяснила, что уведомлять страховую о новых ВУ НЕ НУЖНО, но если очень хочется, то можно, и даже можно соответствующую отметку в полисе ОСАГО сделать. Что я и сделал - не зря же катался. Извините, но исходя из моего опыта, получается, что это Вы вводите всех в заблуждение, когда говорите, что уведомлять нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО... Может быть кому-то плевать на скидки и все остальное, а Ваше мнение, это всего лишь Ваше мнение, которое носит рекомендательный характер. Ну тогда так и скажите - я рекомендую, потому что...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ожет быть кому-то плевать на скидки и все остальное, а Ваше мнение, это всего лишь Ваше мнение, которое носит рекомендательный характер. Ну тогда так и скажите - я рекомендую, потому что...

Читаем закон, правила, поправки. Попробуйте получить скидку с новыми правами, если в базе старые, и тогда посмотрим кто окажется прав)) просто это, или сложно ...

В полисе никаких отметок не делается, опять же читаем закон, это по просту запрещено, вам выдают новый бланк.

Максимум что можно сделать, это вписать гос/номера под печать, что тоже не особо допустимо.

Так что вам....просто.... Удачи.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В полисе никаких отметок не делается, опять же читаем закон, это по просту запрещено, вам выдают новый бланк.

 

Да? Надо же... Это касается только отметок о новых ВУ или вообще отметок? Я тут захотел еще одного водителя допустить к вождению моего авто, так мне на обороте полиса вписали его данные и все... Как же так? Или у каждой страховой свои законы? Хорошо бы еще ссылочками тыкать нужными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? Надо же... Это касается только отметок о новых ВУ или вообще отметок? Я тут захотел еще одного водителя допустить к вождению моего авто, так мне на обороте полиса вписали его данные и все... Как же так? Или у каждой страховой свои законы? Хорошо бы еще ссылочками тыкать нужными...

А зачем вам тыкать? Если вы не удосужились два разворота правил прочитать с 2003 года.

Все мои поправки носят в основном информативный характер , и основан он лишь на собственном опыте работы , после "таких вписаний" и прочего, в основном по правилам и закону.

Просто от себя лично ,советую избежать лишней головной боли.

А сейчас тем более труднее, многие страховщики лишились лицензий, офисы закрылись, данные никто не скинул в базу и доказывать скидки, на основании полиса, в котором старые сведения, сложно(((

Это хорошо хоть в новых ву есть старые данные, согласно полису. Продлить свой полис вам будет проще, а вот вписаться к другу с новыми данными увы.... трудно ... ну или купить новый полис на новое ТС ...

Я писала об этом в другой теме.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это касается только отметок о новых ВУ или вообще отметок?

Вообще отметки в полисе не разрешают )) хотя у нас много полисов с такими " отметинами' и печатями"

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ешще какие новости по теме?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ а может ктото точно знает вот если закончились ву и если долго новые не оформляешь там есть какойто срок после которого придеццо заново экзамен сдавать или делай когда хочешь и ниче не потребуеццо заново сдавать?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×