Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Где находятся научные центры из рекламных роликов?

Рекомендуемые сообщения

Часто в рекламных роликах слышу: "Шампунь рекомендован центром "Здоровые волосы"!", "Крем создан при поддержке Института изучения старения", "Исследования научного центра ##### доказали: только *** вам поможет!" и прочие заявления. А существуют ли эти институты и научные центры на самом деле? Или это всего лишь лапша на ушах потенциальных покупателей?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

В большинстве случаев существуют, но в виде конторки в несколько человек, финансируемой рекламодателем. Ну или частый вариант - иследовательсий центр компании выведен в отдельную структуру (для оптимизации финансирования и т.п.) и имеет "громкое" название, типа не связанное с материнской, ну используется как бонус.

 

Плюс есть еще всякого рода ассоциации, живущие за счет взносов и "пожертвований".


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana, ща закопипастю, т.к. оч понравилось:

 

"Смотреть ТВ в наши дни ненормально в принципе

В Госдуму внесен законопроект, направленный на полный запрет на телевидении и радио рекламы пива и напитков на его основе. Как Вы считаете, можно ли рекламировать по телевидению пиво?

 

Вопрос надо ставить не так. Человек, который вообще смотрит телевизор сегодня, ненормален в принципе. Что бы ни рекламировалось, люди, смотрящие рекламу, настолько ненормальны, что их пивом не испортишь. С таким же успехом можно было рекламировать кокаин или героин. Вопрос не в том, что рекламируют, а в том, что наше телевидение - вещь настолько омерзительная и ненормальная, что здесь хоть пиво рекламируй, хоть тяжелые наркотики, хоть стиральный порошок.

 

Я лично давно не смотрю телевизор за исключением некоторых футбольных матчей. Да и пиво не пью. Для меня большая загадка: кто эти люди, которые смотрят телевизор? Кто они?.. Не понимаю...

 

Я лично если и пью, то делаю это крайне редко и употребляю крепкие качественные напитки.

" ©3,14жжено


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодая неокрепшая молодежь смотрит, куда ей деваться. В рекламе пива сильно плохого ничего не вижу, плохое вижу в том как это все преподносится. Когда реклама и сам брэнд (допустим "Три толстяка") целенаправлен на взрослую мужскую аудиторию среднего возраста, это нормально. По крайней мере, сознание у этих людей уже давно сформировано и если человек бухает, то он и без рекламы будет бухать ровно столько же, просто другой марки пиво. А вот пиво "Сокол" направлена на молодежь и преподносится как наикрутейшая для "маладых пацанов" вещь. А вот это совсем неприемлимо. У меня старший племянник начал курить, и ведь не докажешь ему что это неправильно и он потом будет жалеть об этом, потому что в нынешнем молодежном сообщесте до сих пор устоявшееся мнение что курить и бухать это круто и ты "типа как взрослый".

 

Сам не курю, пиво пью иногда, и выношу себе мозг каналом 2х2. Он мне как-то по душе:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вообще первый пост читаете?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Конечно, а также как минимум второй и третий:ph34r:

 

Если я не ошибаюсь, то у нас сейчас нет закона о "недобросовестной рекламе" или же просто по этой статье никогда ни кого не осуждали. В рекламе сейчас можно влепить практически все что угодно, главное все это снабдить информационными и предупреждающими сносками... чтоб кто нибудь не сломал себе шею прыгая по крышам напившись адреналин раша и не подал в суд. А о том что человек вещающий с экрана о пользе зубной пасты на самом деле не врач а актер, никого не волнует. Также никого не волнует то что шампунь с экстрактом жемчуга это полная чушь, и то что миллиарды бактерий во рту всегда есть, были будут и это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А существуют ли эти институты и научные центры на самом деле? Или это всего лишь лапша на ушах потенциальных покупателей?

Эти центры реально существуют,но часто подкупаются рекламодателями,ибо бабки те дают немалые.

А вообще-то- нафиг смотреть телевизор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Я знаю, где находится институт проблем денатурации спиртов :)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дословно не помню, но что-то типа: Подгузники памперс рекомендованы союзом педиатров россии. Союз педиатров россии рекомендует единственные подгузники: подгузники памперс. Союз педиатров россии - единственный в мире союз педиатров, созданный для рекомендации подгузников памперс.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, надо конкретно в каждом случае смотреть. А так, в общем случае serg71 прав.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×