Перейти к содержанию
Авторизация  
Indigine

Местоимение "Вы" в Интернете

Допустимо ли обращение на "ты"?  

58 проголосовавших

  1. 1. Допустимо ли обращение на "ты"?

    • Вы допускаете обращение "ты" к незнакомому человеку в инете
      27
    • Вы не допускаете подобных фамильярностей
      31


Рекомендуемые сообщения

"Поручик, Вы хам и наглец!" :)


Нужен Avon, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может Вам в отдельный кабинет личку пройти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch, мы больше "не допустим подобных фамильярностей" ))


Нужен Avon, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы допускаете обращение "ты" к незнакомому человеку в инете 

 

46.51

 

Подведём неутешительный итог: я был не прав, когда утверждал, что в инете принято общаться на "ты", по крайней мере на нашем форуме данный слоган не действует. Получается, когда собеседник просит общаться с ним на "вы", а я общаюсь с ним на "ты" - это я его оскорбляю. Ок.

 

Многоуважаемый Гудвин, приношу вам глубочайшие извинения за настойчивое проявление фамильярности, уверяю вас, что такое больше не повторится, а виновный будет наказан.

 

Ну и: Вайту за несколько оскорблений 4 квадрата и бан на трое суток.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится обращаться в интернете на "ты". И нравится, когда мне "тыкают", а не "выкают". Но если собеседник настаивает на обращении "вы", то сопротивляться не буду. :)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же модератор, во что тема-то превращается?

Вайта нет, вот и поплыл форум. И тут, и по Билле :rolleyes:. Правда там уже Марго вернулась.

По идее, раз Вайт сделал уже вывод по голосованию, то мог бы и тему закрыть, а то вдруг, в лидеры выйдет другой вариант ответа, зря тогда забанил себя.

 

На счет прецендента, когда человека называют "неприличными как-бы словами" и банят или разбанивают в зависимости от того, обиделся он или нет, ну фиг знает, прийдется тогда правила форума переписывать по этому пункту и каждый раз спрашивать обиженного, наказывать острослова или нет.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флуд отрезал, отдельно по этому, чтобы у форума не создавалось неправильного мнения из-за избирательности памяти отдельных модеров:

 

На счет прецендента, когда человека называют "неприличными как-бы словами" и банят или разбанивают в зависимости от того, обиделся он или нет, ну фиг знает, прийдется тогда правила форума переписывать по этому пункту и каждый раз спрашивать обиженного, наказывать острослова или нет.

 

Витас никогда не забанивался Лаброй за рейтинг Карапуза, он забанивался ошибочно выставлением квадратов за тоже, за что квадраты Витас уже получил от меня, то есть за рейтинг Гади. О чём Лабра заявила прямо ответив на вопрос "за что был забанен Витас", а так как опять же Лабра любит задним числом отматывать назад и вешать квадраты за события давности сроком не один месяц просто из мести, то по тому минусу Карапузу, который кстати никто из модеров не заметил или предпочли не заметить и который сдал САМ Витас в личной переписке, был задан уточняющий вопрос Карапузу, чтобы не заниматься мартышкиным трудом забанили/разбанили/забанили, как Карапуз решила, так и сделано.

 

На этом флуд закончили и разговариваем про "Вы" и "Ты".

 

Мне хочется всё же до конца прояснить вопрос по этой тематике, предлагаю зафиксировать результаты как они есть сейчас и прикрутить новый опрос. Тут мы выясняли, как вы предпочитаете обращаться к незнакомому собеседнкику, а интересно такими же будут результаты, если перефразировать вопрос и задать его так:

Как вы относитесь к тому, что к вам незнакомый человек в инете будет обращаться на ты?

 

Какие будут мнения? Завести новую тему или тут же проголосовать?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я определился, мне просто хочется в целом понять как люди всю эту ситуацию чувствуют, очень ведь многие люди имеют барьер в том, чтобы просто перейти на ты, но при этом хотят этого перехода и мучаются, поэтому результаты могут сильно разойтись, а может быть и нет, может быть многие люди мучаться мучаются, а реально в их подсознании такой сноб сидит, о котором они и не подозревают в силу своего положения в обществе. Я три дня назад ещё один вопрос помнил, сейчас забыл, но вспомню.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это из области того: зебра какого цвета? В принципе ответ на данный вопрос жителю Европы ничего не даёт, но в принципе прикольно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так, теперь я чаще буду обращаться к пользователям на "вы".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Скажем так, теперь я чаще буду обращаться к пользователям на "вы".

и это похвально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как если бы весь мир делился на людей которые ездят только на мерседесах и бмв и когда один из людей пересел бы с мерседеса на бмв, ему бы написали, что это похвально. Что похвально?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ну и бодягу развели с выканьем и тыканьем

 

короче

тот, кто будет выкать

тех мы будем тыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Что похвально?

Похвально быть вежливым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витас никогда не забанивался Лаброй за рейтинг Карапуза, он забанивался ошибочно выставлением квадратов за тоже, за что квадраты Витас уже получил от меня, то есть за рейтинг Гади. О чём Лабра заявила прямо ответив на вопрос "за что был забанен Витас", а так как опять же Лабра любит задним числом отматывать назад и вешать квадраты за события давности сроком не один месяц просто из мести, то по тому минусу Карапузу, который кстати никто из модеров не заметил или предпочли не заметить и который сдал САМ Витас в личной переписке, был задан уточняющий вопрос Карапузу, чтобы не заниматься мартышкиным трудом забанили/разбанили/забанили, как Карапуз решила, так и сделано.

 

Ансельм Кентерберийский со своими оправданиями божества отдыхает...Исключительно высокоуровневый текст.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×