Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Baлepa сказал:

Мне тоже травы не жалко. :) Пусть себе землю удобряют.

А за державу не обидно ;)? Если это подсобное домашнее хозяйство, то нехай, а если это действительно что-то типа нелегального фермерского хозяйства? Что у них там с ветеринарными делами, санитарией, налогами, с земельным участком? А поскольку они граждане другого государства, то можно ещё и вывоз капитала приплюсовать! :n22: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, surickoff сказал:

А за державу не обидно?

Нет. Животные напоминают мне отпуск, проведённый в альпийских лугах. Там почти все трейлы проходят через какие-нибудь пастбища (кстати, частную территорию). Не думаю, что там фермеры такие добрые. Скорее всего, на законодательном уровне установлен сервитут.

 

jpeg&tknv=v2&size=1193x954

 

У нас в стране ситуация, как правило, противоположная. Легальное фермерское хозяйство перегораживает какую-нибудь старую дорогу, соединяющую две деревни, так что проехать из деревни в деревню становится возможным только сделав большой круг, причём по федеральной трассе, рядом с фурами. Таким образом, рушатся интересные велосипедные маршруты. Страна заборов — вот за это обидно. 

 

 

1 час назад, surickoff сказал:

Что у них там с ветеринарными делами, санитарией, налогами, с земельным участком?

На эту тему я могу только фантазировать. Ровно в той же степени, как и про любой ларёк, магазинчик, мастерскую, заводик и т.д.

Но, конечно, у меня есть множество других, более приятных тем, чтобы пофантазировать.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Baлepa сказал:
1 час назад, surickoff сказал:

Что у них там с ветеринарными делами, санитарией, налогами, с земельным участком?

На эту тему я могу только фантазировать. Ровно в той же степени, что и про любой ларёк, магазинчик, заводик и т.д.

Но, конечно, у меня есть множество других, более приятных тем, чтобы пофантазировать.

Ну, ларёк-заводик просто так не поставить, а вот с именно этой "фермой" такое возможно - не в черте города, а на отшибе... Но в общем да - не та тема для подобных размышлизмов. Хотя если аппетиты "фермеров" будут расти, то скоро и там проехать на велосипеде будет проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

Хотя если аппетиты "фермеров" будут расти, то скоро и там проехать на велосипеде будет проблематично...

Только в том случае, если они легализуются и понаставят заборов. Так что пусть уж будут нелегалы.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shura0 , Фрязинские собираются на Гремячий, частично по маршруту Дороги в Лавру, 8 числа:

https://vk.com/fryazinovelo?w=wall-145758585_6292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@neformal , я приболел немного, горло болит. Но вариант отличный, спасибо, если подлечусь, то скорее вего сгоняю с ними до С. Посада. Только вот как бы им написать, чтобы подобрали меня в Пушкино....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, neformal сказал:

по маршруту Дороги в Лавру

Нет, по маршруту lavra bike challange, причём по зимнему, т.е. по ельдигинскому шоссе и ЛЭП вместо правдинского и матюшинского леса.

В общем, это не серьёзно. Упрощать лучше в районе Хотьково: в Абрамцево не обязательно там по задам и помойкам ездить, можно по парадной дороге,
а вдоль берега Пажи вообще пока лучше пешком ходить, не велосипедные там тропинки. 

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я с ними поеду, наставлю на путь истинный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Shura0 сказал:

Если я с ними поеду, наставлю на путь истинный

Тогда заполночь во Фрязино вернутся, наверное... :)

А тебе от Красноармейска придётся напрямую в Пушкино ехать по шоссе.

 

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

😀 Я до Семхоза или Посада, дальше пусть сами ковыряются, я на электричке вернусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Пажу выбрасывать они не захотят, скорее всего. Скоро ведь там очередной этап LBC будет. В котором, наверное, кто-то из них будет участвовать. Предполагаю, что за тем они и едут, чтобы  этот участок посмотреть. А с Гремячего они могут и на электричке вернуться, если сил и времени не хватит.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Shura0 сказал:

Я до Семхоза или Посада, дальше пусть сами ковыряются, я на электричке вернусь

Ковыряние будет как раз перед Посадом. А дальше они поедут по асфальту, бетонным плитам, и в конце потрясутся под ЛЭП.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До посада всего 60 км, всяко доедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Shura0 сказал:

До посада всего 60 км, всяко доедем

Это тебе 60, а им 80. Так что "всяко доедешь".

Ну и Гремячий у них — всё-таки обязательный пункт программы.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Baлepa сказал:

Предполагаю, что за тем они и едут, чтобы  этот участок посмотреть

Насколько я понял, их лидер уже проходил этот участок 10 июня, судя по треку Стравы, который он выложил, .

 

Вообще

14 часов назад, Shura0 сказал:

Если я с ними поеду, наставлю на путь истинный

Вообще, я тоже хотел присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×