Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю покататься в воскресенье: ещё один день на промерзание водоёмов, время продумать маршрут километров на 50 в умеренном темпе с финишем дома. У меня навигатора нет, могу завести в тупик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в воскресенье, то я записываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю набросок маршрута: Пушкино-Челюскинская-водоканал-байкозеро, там или лезем через болото или объезжаем через Оболдино и держим на Дружбу-Мытищи-Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поехать по готовому треку: http://bibolsh.narod.ru/actual-arh/los-fauna271208/map-losiny201208-big.jpg. и добавить своей импровизации.  Может, увидим сохатых, оленей, и, конечно, проедем по болотам. Надо меньше ехать по городам и асфальту, а пользоваться нечастым состоянием природы, какое нынче наблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поехать по готовому треку: http://bibolsh.narod.ru/actual-arh/los-fauna271208/map-losiny201208-big.jpg. и добавить своей импровизации.  Может, увидим сохатых, оленей, и, конечно, проедем по болотам. Надо меньше ехать по городам и асфальту, а пользоваться нечастым состоянием природы, какое нынче наблюдаем.

Я не предлагал ехать по городам и асфальтам. Почти везде грунт кроме водоканала от Ярославки до съезда к байк озеру. И я предлагал без пересечения МКАДа, а у тебя с заездом в Москву. В принцепе можно и так как у тебя.

 

Всем привет . Ребят я с вами . Толь ка я без шипов , у меня их нет . Когда собираетесь ?

У меня тоже пока нет. Думаю что завтра можно без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не предлагал ехать по городам и асфальтам. Почти везде грунт кроме водоканала от Ярославки до съезда к байк озеру. И я предлагал без пересечения МКАДа, а у тебя с заездом в Москву. В принцепе можно и так как у тебя.

Тут путаница у вас. Каждый о своём говорит.

Предлагаю всё-так старт от Подлипок. Из Ивантеевки смысла никакого через Пушкино ехать.

Да, пушкинцам до Подлипок можно вдоль водоканала. А может, кто-то захочет на эльке подброситься.

Трек нарисован от Лося до Подлипок. По нему и поедем.

Вот только МКАД предлагаю пересечь через зверолаз, а не через трубу у Абрамцево.

Далее нужно ехать не по асфальту Абрамцевской и Бумажной просек, а грунтами. 

В замкадной части ЛО сейчас все просеки прочищены, завалов нет.

 

И т о г о:  предлагаю старт от пл. Подлипки дачные в 9:00.

Из Пушкино от станции стартуем с восходом, в 8:17. Чтобы вовремя успеть к старту, средняя общая скорость должна быть 16 км/ч.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь педали-топталки старые/сломанные/ненужные есть?

А то у меня только SPD.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет. Можешь подъехать в веломастерскую Московский пр-т 57 к4 спросить у Рубика, думаю найдет что-нить.

Стартуем с нашей стороны от водокачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, давай от водокачки.

 

Вот трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lizhdcbxfsywjmnf

C ивантеевскими встречаемся на пересечении водоканала и ж/д в 9:05.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера решил не ставить шипованные покрышки: доля льда на пути мала относительно всего трека. У меня есть педали-топталки. Если утром будет не сильно ниже нуля, поеду в контактных, по льду можно аккуратно, отстегнувшись, топталки возьму. У меня туфли неутеплённые, уже при -5 ноги мёрзнут, надеваю в этом случае обычные сапоги с утеплением и, соответственно, педали.

Изменено пользователем homo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, шипы не нужны.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лёд-то на водохранилищах встал! Народ уже катается...

Лёд прозрачный, вода чистая. Дно видно, рыбы плавают.

Бугров нет, так что сегодня смело без шипов прокатился. 

Светофоров и перекрёстков нет, так что проблем с торможением нет.

 

В общем, я завтра планирую после болот сразу снова на водохранилища, но уже на шипах.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е ты возьмешь шиповки с собой и потом будешь менять покрышки, чтоб поехать на лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×