Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

К вопросу о дарении

Рекомендуемые сообщения

svhil

так составить можно, кто спорит. только зарегистрируют ли его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Вот мне бы и хотелось его составить с помощью юриста, а сдала бы я сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

А в регпалате справочная не работает?

Пару лет назад одно окно периодически работало как справочная - какие документы необходимы, сколько экземпляров и т.п.

По крайней мере по регистрации квартиры они мне тогда все разжевали.

 

А по поводу агенств и прочих контор - мне тут почти год "спецы" готовили документы на участок (и вроде все по делу), а как оказалось все нафиг не нужно, потому как 5 лет назад информацию об участках занесли черте как и все надо было оформлять по другомую. Выяснилось все в кажастровой, при подаче документов на кадастровые паспорта (но правда справедливости ради - те кто готовил бумаги пришли со мной и обратили внимание тех кто на приеме и их начальника на некоторые несовпадения, ну а даль ше уже в кадастрой сами распутывыали - чего откуда, а то ведь могли тупо документы выдать и не дай бог бы еще и регистрационную пройти - тогда бы суд лет на 100 бы.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Вроде как работает справочная, может завтра туда и сунусь, посмотрю что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

svhil

Тутси(Надя)10

А что ходить самой..составить договор и отнести доки...по твоему это может стоить 30 тыс???

а доки собраны уже?

список всех необходимых справок (документов) имеется?

они ничего не стоят?

а время и нервы потраченные на всё это...

 

тебя может "успокоить" только очередь и не дай божи если взглянешь на кого косо ... ты мгновенно узнаешь о себе всё и о своих родных тоже

это я пишу, чтобы ты хоть -чуть улыбнулась.

хлопоты будут успешными, может ни так быстро, как хотелось бы, но всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

это лучший вариант. И самый правильный. Для начала все узнать там, куда потом эти документы понесешь. А потом уж дела делать. Если что, пишите в личку, посмотрим, что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю рассказывать о цирке с дарением.

Сходила в регпалату на консультацию, как и ожидалось доки у мну все в сборе.. Но что интересно пришли к нотариусу делать доверенность, чтобы даритель не таскался по регпалатам, так нам отказали делать сперва договор, потом приходить к ней и она сделает доверенность на сдачу доков...

Т.е. оказывается в договор дарения вообще не вносятся сведения о доверенности...Бред...

В общем Светлана Санна все еще ищет нотариуса своей мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

Ну зачем он Вам? Доверенность сделать? Вы узнавали про рукописный договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Договор будет рукописный, все узнала. Но мне нужна доверенность, чтобы даритель сам не таскался по регпалатам пришли сделать доверенность и тут начался этот цирк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

фамилию нотариуса в студию!

Знаю, что в Орлов и на Гоголя не стоит обращаться. Где еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинец 31.. фамилию не знаю..

буду выяснять вообще правомерен ли отказ.. Просто 1,5 года назад делался такой же договор и от лица дарителя его подписывало доверенное лицо, вопросов нигде не возникло.. А тут отказ..

Даже в бланке договора дарения взятого из инета указывается доверенное лицо, № доверенности.

В общем ситуация мне не понятна...

 

Кста на Гоголя мне женщина понравилась, все грамотно разъяснила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil Именно составить договор дарения на квартиру год назад стоило 3 тысячи, а если со сбором каких-либо документов и сдачей в рег. палату, то это порядка 25 где-то было

 

Доверенность без проблем на сдачу доков делали на Тургенева,5. Но, что касается остальных вопросов, лучше к ней не ходить!А именно, пришли свёкр и свекровь оформить нотариально договор дарения, а она им за почти 6 тыщ выдала простую письменную форму, а пока они разобрались что к чему, такую пургу понесла....И деньги не возвращает и квитанций не выдала... и никуда не пожалуешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кутейникова Светлана хороший нотариус, была на Московском проспекте, 55, куда съехали, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LANKA777

Это вы сейчас говорите про нотариуса в Дзержинце??

 

Как она мне сказала, че вы вообще пришли сюда с простой письменной формой..

Наглость конечно, я постараюсь прояснить эту ситуацию и если, ее требования окажутся неправомерными не поленюсь напишу жалобу в Нотариальную палату МО или как она там называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil Нет, не про эту в Дзержинце, а я не поняла, какое ей вообще дело с какой формой вы пришли, я так поняла, вы же просто доверенность хотели оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×