Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

не ездите на спутниках или ездите крайне редко и не в час-пик

Да знаю я всё, хоть и не езжу на электричках. А так же знаю, что если что-то не работает в поезде - его не имеют права из депо выпускать. За этим не один человек стоит, а бригада, вместе с машинистом, кстати. Если выпустили с чем-то неработающим ( тот же кондей) - по шапке всем настучат. Но для этого нужны жалобы. Официальные.

Поделиться сообщением

а что тут комментировать? Посмотрите на том же доброделе количество жалоб на качество услуг в спутниках и всё станет ясно. Пока народ у нас будет пассивными терпилами - будут кататься как стадо. А вот представьте себе если бы КАЖДЫЙ накатал жалобу от себя, тоже не шевелились бы? Либо демонстративно ВСЕ перестали оплачивать проезд на спутнике, м?

Дело не только в народе. Катают жалобы и не один. Но бороться с ветрянными мельницами бесполезно. Вы просто забыли в какой стране живете.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А так же знаю, что если что-то не работает в поезде - его не имеют права из депо выпускать.

)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вы просто забыли в какой стране живете.

к сожалению, хотела бы забыть, да не получается. И я всё равно уверена, что если бы люди массово действовали, итог был бы другим, но в данный момент времени мы имеем то, что имеем.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

к сожалению, хотела бы забыть, да не получается. И я всё равно уверена, что если бы люди массово действовали, итог был бы другим, но в данный момент времени мы имеем то, что имеем.

У нас за "массовость" уже статья есть. Повторю свою фразу выше. Не надоело всё на людей сваливать?

Изменено пользователем Goodvin

Поделиться сообщением

А еще машинисты бывают дебилы. Не знаю какой кондей стоит в Спутниках, но бывает переключатель зима/лето. Они в жару включают режим "зима"...типа - чтобы холоднее было, а народ сознание теряет, потому что зима - это зимний режим, там наоборот прогрев идет))) Никто бы не узнал, если бы официальные жалобы не посыпались. Так что, начинать надо с машиниста.

Поделиться сообщением

И вот такие вот идейные борцы, которые на халяву катаются, качество транспортных услуг не улучшают от слова совсем.

Нет никаких идейных борцов. Вся идея- собственный карман, боле ниче, попытка не отдать кровное ворам-буржуям.

Стоимость электрички равна стоимости комерческого оавтобуса, а этова быть не может (должно быть дешевше), если бы не было толп зайцев - честныя богоносцы(тьфу на них) платили бы уже раза в два побольше от тово што сейчас.

Спутнек- это просто нипалово, так любая электричка едет столько же по времени с такимиже остановкаме, но стоит вдвое дороже. Пачимуто(С)

ЗЫ. для самых бестолковых богоносецев сбелетом дополнительно- не заплатить что либо буржую-кровососу будучи наемным рабочим-крестьяненом это правельно и одобряецо всеми богаме вселенной, ибо нехер на народной крови жыреть.

А  заяцы, как я кадато пейсал одному бестолковому богоносцу, пойдут замами к апостолам Будды, ибо нехер )))

Поделиться сообщением

Вся идея- собственный карман, боле ниче, попытка не отдать кровное ворам-буржуям.

В магазинах еще не подворовываете, не? Себестоимость-то у всего копеечная, а кругом жеж одни барыги, так и норовят последнее кровное захапать ))) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В магазинах еще не подворовываете, не? Себестоимость-то у всего копеечная, а кругом жеж одни барыги

тебе как свежему богоносцу сообщу, што эту булку давно уже прожевале и выплюнуле. Лет таг несколько нозад. Перечетай тему про зайцев, тады поймешь шты тут не сарказмом и острумеем блещешь (какты новерно щетаешь), а просто тупо идешь к зачету :D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А еще машинисты бывают дебилы. Не знаю какой кондей стоит в Спутниках, но бывает переключатель зима/лето. Они в жару включают режим "зима"...типа - чтобы холоднее было, а народ сознание теряет, потому что зима - это зимний режим, там наоборот прогрев идет ))) Никто бы не узнал, если бы официальные жалобы не посыпались. Так что, начинать надо с машиниста.

да, и такое было... правда это уже не смешно, т.к. идет износ организма благодаря такому "комфорту"

Поделиться сообщением

тупо идешь к зачету

хм...я не курю дрянь

и билет покупаю, потому что мне так комфортно и удобно. Брешь в бюджете не пробивает и позориться не придется.

Поделиться сообщением

В магазинах еще не подворовываете, не? Себестоимость-то у всего копеечная, а кругом жеж одни барыги, так и норовят последнее кровное захапать )))

На самом деле sanat отчасти прав. И я бы не стал приводить в качестве примера кражу из магазина. Кража это преступление. А безбилетный проезд нарушение, т.е. разницу все таки надо видеть. А так, вы вообще в курсе, что турникеты не законны сами по себе и противоречат Конституции РФ, т.к. выйдя из поезда вы никому и ничего не должны. И даже если потеряли билет, Вас обязаны выпустить. Если не выпускают, то нужно обращаться в полицию со ссылкой на статью 203 УК РФ "Превышение полномочий ЧОП". Но понятное дело, что всем нам хочется поскорее вернуться домой, т.к. уставшие и никому лишняя нервотрепка не нужна, но иногда попадаются люди, которые готовы из принципа отстаивать свои конкретные права и у них это вполне получается. Как правило таких контроллеры уже знают и пропускают без проблем (сам лично видел много раз :) )Т.е. подытожив, можно с полной уверенностью сказать, что плата за электрички экспресс не соответствуют тому уровню качества и комфорта, который за них требуют, по причинам, озвученным выше.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вы вообще в курсе

Да мне, по большому счету, вообще всё это фиолетово). Я отвечаю только за себя и проживаю эту жизнь по своим правилам. У меня правило - платить за проезд. 

Поделиться сообщением

А так, вы вообще в курсе, что турникеты не законны сами по себе и противоречат Конституции РФ, т.к. выйдя из поезда вы никому и ничего не должны.
Где-нибудь есть решение Конституционного или простого суда по этому поводу? Если нет, то можно лишь рассуждать по этому поводу, но не утверждать. А вообще конечно бардак с контролем происходит, причём очень давно это началось - нужно просто дать нормальные права контролёрам, чтобы они реально могли брать зайцев за причинное место, а случаи неповиновения или, паче чаяния, сопротивления, подвести под уголовные статьи, тогда и проблема зайцев сойдёт практически на нет вместе с заячьим гонором :P

Поделиться сообщением

Да мне, по большому счету, вообще всё это фиолетово). Я отвечаю только за себя и проживаю эту жизнь по своим правилам. У меня правило - платить за проезд. 

А мне фиолетово вдвойне, потому что я федеральный льготник, и ни за какой общественный проезд не плачу ваапще :). Но я, повторюсь, понимаю тех, кто недоволен качеством предоставляемых услуг, по причинам неоднократно озвученным выше. Естественно, есть масса людей, которые прикрываются этим, и поэтому я против, когда за тобой пытается пробежать безбилетник. Ну и естественно, если бы сервис соответствовал всем критериям, то тогда было совсем другое дело. А тут, уж извините, что посеяли, то и пожинайте.

Поделиться сообщением

если бы сервис соответствовал всем критериям

А где у нас в России сервис соответствует всем критериям? Мне кажется, это такая проблема масштаба всей страны. Может начать с себя? Ну, соответствовать...а там, глядишь, и остальные подтянутся вместе с сервисом. 

Поделиться сообщением

А вы заметили, что в Спутнике ездят в большей массе интеллигентные люди. Уже не раз замечаю, что на отдельных сиденьях сидят детки явно ясельного возраста ( сейчас видела малыша до года, он ползал по сиденью) , пассажиры стоят и не один не попросил взять ребёнка на руки. Я себе это плохо представляю на Александровской электричке))))

Поделиться сообщением

А вы заметили, что в Спутнике ездят в большей массе интеллигентные люди. Уже не раз замечаю, что на отдельных сиденьях сидят детки явно ясельного возраста ( сейчас видела малыша до года, он ползал по сиденью) , пассажиры стоят и не один не попросил взять ребёнка на руки. Я себе это плохо представляю на Александровской электричке))))

просто в спутнике народ едет только до Пушкино, а в Александровской стоять подольше, так что дело не в толерантности , а в выносливости.

Хотя , я может не интеллигент , но мне бы в голову не пришло сажать годовалого ребёнка на отдельное сидение, когда рядом стоят взрослые уставшие люди.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я отвечаю только за себя и проживаю эту жизнь по своим правилам. У меня правило - платить за проезд
ща Лермонтова вспомню ейбогу  )))  :(

Поделиться сообщением

ща Лермонтова вспомню ейбогу  )))  :(

Ну ка, ну ка) не сдерживайтесь, это вредно )))

Поделиться сообщением

А вы заметили, что в Спутнике ездят в большей массе интеллигентные люди. Уже не раз замечаю, что на отдельных сиденьях сидят детки явно ясельного возраста ( сейчас видела малыша до года, он ползал по сиденью) , пассажиры стоят и не один не попросил взять ребёнка на руки. Я себе это плохо представляю на Александровской электричке ))))

Ну спасибо, обозвали так обозвали :)))

Поделиться сообщением

Да-да, щас они по тройному сидению ползают при полном вагоне, а потом депутатам хамят. Воспитание с пеленок )))

Поделиться сообщением

А вы заметили, что в Спутнике ездят в большей массе интеллигентные люди. Уже не раз замечаю, что на отдельных сиденьях сидят детки явно ясельного возраста ( сейчас видела малыша до года, он ползал по сиденью) , пассажиры стоят и не один не попросил взять ребёнка на руки. Я себе это плохо представляю на Александровской электричке)
На Александровских полно таких интеллигентов. Правда чаще вместо детей у них летом пиво с воблой, а зимой водка с нарезкой.

Поделиться сообщением

Где-нибудь есть решение Конституционного или простого суда по этому поводу?
чтобы выйти в город нужно решение суда ? хотя при такой тенденции мы и до этого дойдём  )))

Ну ка, ну ка) не сдерживайтесь, это вредно
противоречит правилам форума к сожалению , а в электричках люблю Гумилёва и даже Есенина цитировать . Классика наше всё ! причём вспоминать её заставляют не учителя в школе а вами любимое ЦППК

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу