Перейти к содержанию
Авторизация  
Omnam

Арийский путь

Рекомендуемые сообщения

Фламинго то же обычная птица для Карелии?

А ничего что климат 6000 лет назад другой был в Карелии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omnam

А ничего что климат 6000 лет назад другой был в Карелии?

А ты насколько подробно исследовал вопрос о палеогеографических изменениях в раннем голоцене? Авторы публикаций? :rolleyes:

В максимально теплые эпохи Микулинского межледниковья температура была на несколько градусов выше современной (установлено по данным изотопных анализов остатков микроорганизмов и газовых включений в покровных ледниках Антарктиды и Гренландии), границы природных зон были смещены к северу на несколько сотен километров по сравнению с современными. При реконструкции более тёплых периодов современного межледниковья — так называемого Климатического оптимума голоцена, имевшего место от 6 до 5 тыс. лет назад, установлено следующее. Среднегодовая температура была на 2—3 градуса выше современной, уровень Мирового океана был на 5 метров выше современного, и границы природных зон также были расположены севернее современных (их общий план географического распространения примерно совпадал с Микулинским межледниковьем)

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omnam

Я доказываю, что древние писания (сказания) славян и других народов России - Шримад Б(х)агаватам, Махабхарата (в первую очередь Б(х)агавад Гита), Рамаяна, Упанишады, Веды...

По мнению Свами Вивекананды, датировка текста и исторических событий вовсе не существенна для изучения и понимания «Бхагавад-гиты»:

« Одну вещь нужно всегда помнить, что между подобными историческими исследованиями и нашей реальной целью, которой является знание, ведущее к постижению дхармы — нет никакой связи. Даже если сегодня будет доказано, что историчность «Бхагавад-гиты» является ложной, для нас это не будет ни малейшей потерей. »

Вот как следует понимать все в этих текстах написанное, а не искать мифические реалии, там, где им быть МАЛОВЕРОЯТНО.

В самой «Бхагавад-гите» Кришна говорит о том, что изложенное в ней знание впервые было передано человечеству более двух миллионов лет назад.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
границы природных зон были смещены к северу на несколько сотен километров по сравнению с современными.

ну сами же пишете (см. цитату).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В максимально теплые эпохи Микулинского межледниковья температура была на несколько градусов выше современной (установлено по данным изотопных анализов остатков микроорганизмов и газовых включений в покровных ледниках Антарктиды и Гренландии), границы природных зон были смещены к северу на несколько сотен километров по сравнению с современными. При реконструкции более тёплых периодов современного межледниковья — так называемого Климатического оптимума голоцена, имевшего место от 6 до 5 тыс. лет назад, установлено следующее. Среднегодовая температура была на 2—3 градуса выше современной, уровень Мирового океана был на 5 метров выше современного, и границы природных зон также были расположены севернее современных (их общий план географического распространения примерно совпадал с Микулинским межледниковьем

Это конечно хорошо, что вы пытаетесь подать себя как человека науки. Но, к сожалению, ваши данные базируются на так называемых "летописях".

 

Новейшие комплексные исследования, проведенные на севере Шотландии по международной программе, показали, что 4 тысячи лет назад (это - стык III и II тысячелетий до новой эры) климат на данной широте был сравним с нынешним климатом Средиземноморья. Еще ранее российскими океанографами и палеонтологами было установлено, что в XXX - XVI тысячелетии до н.э. климат Арктики был достаточно мягким, а Северный Ледовитый океан был теплым, несмотря на присутствие ледников на континенте. Примерно к таким же выводам и хронологическим рамкам пришли американские и канадские ученые. По их мнению, во время Висконсинского оледенения в центре Северного Ледовитого океана существовала зона умеренного климата, благоприятная для такой флоры и фауны, которые не могли существовать на приполярных и заполярных территориях Северной Америки.

http://www.edu.severodvinsk.ru/after_schoo.../popova/gip.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omnam

... границы природных зон были смещены к северу на несколько сотен километров по сравнению с современными.

 

ну сами же пишете (см. цитату).

А я тебе больше скажу. В России фламинго не гнездится, однако регулярно отмечается на миграциях - в устье реки Волга, в Дагестане, Калмыкии, Краснодарском и Ставропольском краях.

Но между Карелией и данными регионами по прямой 2200 км, а не несколько сот км. Хотя отрицать факт распространения ареала розового (северного!!!!) фламинго в регионе Северо-запада Восточно-европейской равнины 6000 лет назад я не буду. )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...  XXX - XVI тысячелетии до н.э. климат Арктики был достаточно мягким, а Северный Ледовитый океан был теплым....

Да. Так, когда были события, описанные в Махабхарате?

:;::D Давай уточним!

 

 

Это из твоей ссылки:

Около пятнадцати лет тому назад научная общественность была потрясена открытиями на южноуральской реке Синташе, где были обнаружены остатки мощных древних поселений с развитой добычей руды и выплавкой металла. ...  . связать находки с продвижением на Юг во 2-м тысячелетии до н.э. еще не полностью расчлененных индоевропейских племен.

 

По имени расположенной поблизости горы новонайденное археологическое чудо получило название –Аркаим. С тех пор здесь полным ходом идут комплексные исследования.

Аркаим - это грандиозно. Там сейчас создан историческо-архитектурный заповедник.

 

 

На мой пост, отвечается:

.... ваши данные базируются на так называемых "летописях".

:???: :???: :???:))):16: :16: ;)

 

 

Ссылка феерическая! ;)http://www.edu.severodvinsk.ru/after_schoo.../popova/gip.htm А вообще-то , Вайт прав:

Сходите на гору Олимп, там при таком раскладе Зевс сидит, вас ждёт.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел подозрительное:

 

Along the Arctic Coastal Plain in Alaska, there are indications of summer temperatures 2–3C warmer than present.[4] Research indicates that the Arctic had substantially less sea ice during this period compared to present.[5]

http://en.wikipedia.org/wiki/Holocene_Climatic_Optimum

 

Температуры всего на 2-3 градуса Цельсия выше, чем сейчас, а льда ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше в океане по сравнению с нынешним уровнем.

 

ЧЕМ ОНИ ЭТО МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ? (Шило в мешке не утаить.)

 

Данные новейших исследований еще не отразили в Википедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Omnam
... границы природных зон были смещены к северу на несколько сотен километров по сравнению с современными.

 

ну сами же пишете (см. цитату).

А я тебе больше скажу. В России фламинго не гнездится, однако регулярно отмечается на миграциях - в устье реки Волга, в Дагестане, Калмыкии, Краснодарском и Ставропольском краях.

Но между Карелией и данными регионами по прямой 2200 км, а не несколько сот км. Хотя отрицать факт распространения ареала розового (северного!!!!) фламинго в регионе Северо-запада Восточно-европейской равнины 6000 лет назад я не буду. )))

Наберите в поисковике "фламинго гнездится".

 

На севере Каспия они гнездятся, на Украине где-то, в Краснодарском и Ставропольском краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фламинго то же обычная птица для Карелии?

А ничего что климат 6000 лет назад другой был в Карелии?

А ничего что 6000 тысяч лет назад он и в Индии был другой? И там могли жить лоси?

 

А ничего что птицы всё равно летают как генетическая память им велит тысячи лет уже, а вот у лосей по сравнению с птицами ограниченные переходы?

 

А ничего что фламинго было пруд пруди в описании, а лоси упоминаются в единичном экземпляре? Кому проще исчезнуть в регионе тысячам птиц или одиночным лосям?

 

Какого хрена вы факты за уши поддягиваете?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще-то , Вайт прав:

Нет, Вайт не прав, у людей крыша едет глобально, после того как я это сказал, я по телеку увидел от русоведистов, что боги на Олимпе временно жили, боги те то же все сплошь русские и сейчас их место дислокации другое. Связывают они всё это с континентом который затонул в Северном Ледовитом. Как связывают не помню, мне все бредни запоминать мозгов не хватает. В общем как факт, об этом товарищи подумали и богов с Олимпа догадались выселить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omnam

Читай внимательно то, что сам пишешь и тебе пишут. ))) А то получается: слышу, что звон, но не знаю, где он. :16:

И зачем все эти потуги, если как ты сам сказал:

... арийство категория не антропоморфическая, и это не национальность.

Это когда человек придерживается высоких моральных и духовных стандартов.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром). Впервые была выделена K. Kahlbaum (1863) в качестве самостоятельного психического заболевания с преимущественным расстройством рассудочной деятельности. В ряде западных психиатрических школ паранойя сохраняет свою нозологическую самостоятельность.

 

Симптоматика.

Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.

Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.

 

Паранойю следует отличать от других бредовых расстройств, называемых параноидными; они часто связаны с органической патологией (церебральным атеросклерозом, сенильными психозами) или же с функциональными психозами, в частности с шизофренией. Бред при параноидных расстройствах изменчив и не столь логически проработан, как при паранойе. Кроме того, его могут сопровождать галлюцинации, смены эмоциональных состояний и социально неприемлемое поведение.

 

Лечение

Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В результате исследование, основанное на наблюдении и лечении, оказывается невозможным. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний.

 

 

Если кто что подумал, это я про себя.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Так, когда были события, описанные в Махабхарате?

  Давай уточним!

Да ему по-уху все уточнения, ему по-барабану, что климат на острове и умеренно-континентальный климат это абсолютно разные вещи, что гольфстрим на порядки к северной Шотландии ближе итд. А ты хочешь, чтобы он такие детали замечал убери по два значка ХХ из цифр и всё сойдётся.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×