Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Остеопатия

Рекомендуемые сообщения

Лапыгин на вопросы мужа, что и как он делает, на чем основан метод лечения, загадочно улыбался и говорил что-то про шаманаство. Потом сказал, что девушка на ресепшн нам даст подробную консультацию.

Девушка на ресепшн работает полтора месяца, засыпала нас громкими именами тех, кто ходит к ним лечиться и рекомендовала читать еву....

 

Мы сегодня сходили к Саттарову. У меня осталось очень положительное впечатление от приема и сеанса. Диагноз остеопата он подтвердил (я ничего не говорила) и тут же начал тихонько "править", давить на точки итд. Итог: нужен массаж, так как парень уже большой, закостенел :-), чтобы можно было дальше двигаться, и стельки. След. сеанс - через 2 месяца. Что было приятно - не было ощущение надувательства в общении с этим врачом.

Я спросила его мнение об остеопатии. Он считает, что серьезные нарушения давлением на точки (это моя формулировка :-) исправлять очень долго, что больше похоже на выкачивание денег. А так отношение положительное :-))

 

Нам к Лапыгину 5-го дек., пока думаю...

вот это меня больше всего напрягает - то, что нет четких ответов...маму свою туда направила - теперь дам ей задание рааспросить попбробней - есси так же отговорятца - на фик...если врач четко не может формулировать что да как, это вызывает бооольшие подозрения!...очередные Кашпировские йолки...

 

плиз, кто таков Саттаров? что лечит? и какая у вас проблема? можно в личку, спасибо:unsure:

и вообще, девочки (и мальчики) может кто знает грамотного врача по лечению остеохондроза - подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера ездили к ВВ.Ура!Моя дочь позволила себя лечить. :200: И все это чудо техники-переносной DVD с телевизором!Аглаша лежала целый час и смотрела Лунтика,а доктор ее лечил.И среднюю тоже полечил.Есть у них проблемы,но ВВ обещал,что со всем справится за 2-3 сеанса.Надеюсь,так и будет!!! :appl: Всем удачи.И все-таки,кто такой Саттаров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaAglashi

ну, теперь пойдет дело! Я очень за вас рада! Здоровья деткам! :16:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

mamaAglashi

ну вот и славно ))

заодно и сами подлечились :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не было возможности ответить.

Вертеброневролог, немного не в тему, специалист по позвоночнику. Просто я решила почитать о проблемах с верхними позвонками у детей перед тем, как идти второй раз к Лапыгину, и откопала статью про вертеброневрологов.

Что он делал нам? Крутил, поворачивал, просил произносить разные звуки и слушать, в какой части головы как звучит. Больно сыну нигде не было, но и до конца расслабиться он не мог. Нижняя часть не поддалась корекции. Чтобы восстановление шло эффективно, с его слов, нужен массаж и стельки (проблема с плоскостопием). По сути, диагноз тот же, что + остеопату, но без лишней загадочности. Более приземленно, реальные меры по коррекции. Это официальная медицина, ей больше доверяешь или хочешь доверять.

Мое мнение - абсолютно непрофессионально, поэтому не судите :-) Каждый выбирает свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

а Вы можете дать ссылки, что накопали по поводу проблем с верхними позвонками? Хочу изучить поглубже:D


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,

я ссылки не сохраняю; читаем, обсуждаем, делаем выводы и поехали дальше :-)

Но вот здесь одна из статей, может будет полезна:

http://www.fpss.ru/gazeta/child/1955/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

дайте плиз контакты, стоимость и где принимает Саттаров, думаю, многим будет интересно:rolleyes:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь видеоролик:

 

Вот здесь огромная тема про вертеброневролога. Мнения разные, поэтому есть картина более-менее объективная:

http://www.sdvg-deti.com/forum-f14/tema-t1630.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

нуу все....

мне одно занятие осталось

 

мужем сегодня похрустел - сказал тоже еще одно через 3 недели и должно хватить потому что там ничего особо страшного нету

 

27го еще сгоняем и должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу вертеброневролога: консультация и 1-й сеанс стоят 2600. Если только консультация - 1100 р., сеансы дальше - 1500р. Принимает в ПрофМедЦентре, м. Рязанский проспект. Место мало впечатляет, но врач нам понравился.

 

Мы для себя пока отказались от остеопатии.

 

Начали массаж у очень хорошего специалиста (пока первое впечатление:-) и корригирующие процедуры с помощью аутогравитационного тренажерного устройства "Грэвитрин", следующий этап - стельки. Дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то страшно!Ведь,вертеброневролог-это тот же мануальщик.Это же так опасно,особенно детей.Ведь миллиметр вправо или влево,и все,обратно ничего не исправить.Может,я неправа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну да... в видеоролике говорилось именно о мануальной терапии

а я её тоже очень боюсь :huh: единственное, только если врач очень профессиональный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

Если кому интересно, то Мазальский, который был гл.врачом в Остмеде, ушел оттуда и принимает теперь на Красных воротах. Сеанс стоит 3,5 тыс.

Вообщем, и добираться близко и цена в 2 раза ниже!

 

Были у него на одном сеансе, серьезных проблем не обнаружилось (тьфу-тьфу). Дочка сидела у меня на коленях, смотрела мультики.

Сейчас стала хорошо спать ночью, раньше просыпалась по несколько раз.

На следующей неделе поедем еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×