Перейти к содержанию
Морская

Роды с мужем.

Рекомендуемые сообщения

ну...у кого муж - пес возможно тем дамам стоит прислушаться к этой поговорке

важно сделать верный выбор. а то потом выберут , так сказать - псов и давай поговорки под них подбирать.

 

не так давно были в гостях и дочь подруги, вернувшись, спросила: "а где дети?"

-"папа домой забрал"

-"А так он у вас что нормальный?"

 

Отец спокойно занимается своими детьми и это парадокс для современной молодежи , девочке 16 лет.

 

кстати в первых родах потом пригодилось присутствие мужа. т.к. я многого не видела ине могла потом детскому врачу рассказать...

 

Будь проще и люди к тебе потянутся.

И еще раз у нас нет прибабахов, разве что кредо.

А что бы вы делали в обратной ситуации не вы зовете мужа на роды, а он сам туда собрался, к примеру?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отец спокойно занимается своими детьми и это парадокс для современной молодежи , девочке 16 лет.

А почему Вы считаете одного отдельно взятого ребенка всей молодежью? ))) Моя сестрица, 17 лет от роду такое бы не сказала, для нашей семьи это нормально. Так что все идет от родителей, а не от детей. Может девочке с отцом не повезло?

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Будь проще и люди к тебе потянутся.

И еще раз у нас нет прибабахов, разве что кредо.

А что бы вы делали в обратной ситуации не вы зовете мужа на роды, а он сам туда собрался, к примеру?

Я так понимаю - это мне адресовано ))) .

 

- Великолепное пожелание!

- Словом "прибабахи", я никого обижать не собиралась. Но то, что моему пониманию недоступно - я называю прибабахами. Это Я ТАК называю. А у Вас КРЕДО. Кто против? Кредо так кредо. Для Вас.

- Еслиб мой муж собрался на роды... я бы, мягко говоря, его не поняла. Да, и потом, ему итак за периоды беременности доставалось: и арбузы зимой искал, и за рыбой по ночам ходил... Как объяснить то? Мы живем друг другом, неотступно рядом и в болезнях, и бедах, и радостях, нам не нужно "доппингов", чтобы чувствовать себя единым целым. И мне очень приятно, что для моего мужа - рождение детей - волшебство, таинство, а не рутинный процесс, вроде, месячных, простите, которые, к слову сказать, тоже являются естественным процессом.

 

Не имеет смысла что-то друг другу доказывать. Высказали своё мировоззрение - было очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

LLL

важно сделать верный выбор. а то потом выберут , так сказать - псов и давай поговорки под них подбирать.

;):rolleyes:)))

пусть не обижаются мужчины

 

пословицы не нами придуманы, а в далёком, далёком прошлом и на каждый случай.

их и подбирать не нужно, они сами выскакивают когда надо

ох и храбрый же тот муж, который заходит в родильное отделение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

А Вы наберите на сайте Православие ру "верующий обязан" в поиске..
вы хотите сказать, что есть положение, по которому православный обязан рожать в род.доме и не имеет права присутствия мужа во время родов? вы проявляете профанацию и дезориентируете людей. Семья- это тайна. Все, что касается семьи, решается на семейном совете, мужем и женой, только они принимают решение, как им поступить. Ни один священник, наставник не вправе разрешать или запрешать, он может только помолиться. Любой нормальный священник всегда скажет, что решает семья, человек. Все остальное, это личное мнение отдельного лица, вот эти статейки"православных врачей",к примеру, которые принимают крещение и называют себя православными врачами. Как будто от этого меняется их профессиональное сознание.

Живой пример, в одном храме два молодых священника, оба многодетные, у одного жена рожает в РД, делают прививки и т.д.по списку, у другого абсолютно противоположно-жена рожает дома, не делают прививки, лечат альтернативными методами( но, опять же, это никак не связано с религиозностью). Это РЕАЛЬНЫЙ пример.

 

А по каким критериям этот период, когда "В России еще как мужья присутствовали при родах и молились, и поддерживали роженицу. Не как правило, конечно, но тем не менее" Вы отнесли к Золотому веку Православия в России? Вы лично каждого на православность проверяли?
На "православность" я никого не могу проверить, ни тогда, т.к.живу сейчас, ни сейчас. И никто проверить не может, никого. Это одному Богу известно, кто таков на самом деле человек. Я опираюсь на этнографические исследования. Грань между периодом православия и язычества установить очень сложно, т.к. с принятием Христианства еще ОЧЕНЬ долго люди жили по старым обычаям. Я не говорю о том, что языческие традиции очень даже имеют место быть даже сейчас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой куда нас уже понесло.....

Люди давайте только Веру трогать не будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни один священник, наставник не вправе разрешать или запрешать,

a_mam

я как раз с одними из настоятелей поговорила - он мягко намекнул. что это не приветствуется

 

Fanta

"прибабахи",
кто Вам сказал, что вы меня обидели?

Меня муж попросил пояснить слово прибабахи. а я пояснила типа - это некиен проявления, которые указывают на отъехавшую крышу... А оказывается - это то что не доступно вашему понимаю. кто ж знал... чисто лингвистически вы были не правы.

 

Тутси(Надя)10

ох и храбрый же тот муж, который заходит в родильное отделение

вот по этому поводу я без понятия , я не в курсе, разные же причины, кто-то идет поддержать жену. кто-то из любопытства, кто-то по глупости, и т.д., кому-то ине стоило. а он пришел. вот его бы храбрость выражалась в как раз в том, что бы не пойти.

 

И вообще, с тем же успехом можно обсуждать рецепт котлет - не придем же к единому мнению.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

я как раз с одними из настоятелей поговорила - он мягко намекнул. что это не приветствуется
Люб, понимаешь, ни приветствуется - это личное мнение отдельного лица, всего лишь. И опять же, это из области, попросить благословение-снять с себя ответственность. Об этом ооочень хорошо говорит всем известный протоиерей Димитрий (Смирнов).

Моя подруга рожала детей дома с мужем. Перед третьими родами работала в храме, настоятель был "классический"(ты понимаешь). Его матушка, как положено-РД...Потом, был трагический случай дом.родов, которые он благословил, в этом же храме и в этот же период. Он ничего ей,подруге, не мог сказать, потому что не мог!, глупо бы было говорить женщине, родившей двоих детей дома с мужем по каким-то причинам,с ней лично не связанным. Подруга даже к нему не обращалась с какими-то просьбами, не говорила с ним вообще на эту тему(а зачем?),хотя почти ежедневно с настоятелем общалась. Но, он, если бы прозвучала просьба, мог ее не благословить.

А в этот же период(беременности), она попала на православную ярмарку и иеромонах ее благословил на все,что бы не сделал первый священник. Абсурд? Еще какой! Причем она случайно с ним заговорила, с иеромонахом.

Этот вопрос был решен в их семье. Все прошло великолепно, кто бы сомневался. Родился третий домашний мальчик, ровесник наших с тобой малявок младших. Муж ей очень помогал всегда, я была свидетелем их вторых родов :appl: Он и поддерживал (физически), и морально помогал. Хотя, в основном, она все делала сама. Но, понимаешь, что есть определенные периоды, когда может пригодиться(не помешать) помощь, поддержка. Да и после рождения ребенка ого-го как нужен рядом помощник. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

a_mam, заморочились Вы по полной...

Так как Вас понимать? То Вы заявляете, что роды с мужем (и дом. роды до кучи :appl:) - это православная традиция, то говорите, что "религия здесь непричем". Или правда где-то посередине (а середина - это то, что нравится Вам)?

И прекращайте обзывать всех, у кого отличное от Вашего мнения: "якобы православными", "так называемыми православными" и прочее... Психолог Талла (которая, кстати, жадничает мне книжку про допубертатный возраст :) то, чем Вы занимаетесь называет: базаром "у кого писька длиннее" http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=34652&st=270 :) . А я таких делов не любитель. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

То Вы заявляете, что роды с мужем (и дом. роды до кучи laugh.gif) - это православная традиция, то говорите, что "религия здесь непричем".

 

"якобы православными", "так называемыми православными"
вы о чем? Читайте повнимательнее, если вступаете в дисскуссию. А не переделывайте выражения на свой лад. Изменено пользователем a_mam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в последнее время в "Православной" среде появилось масса ужасных мифов "О Роддомах, о вреде УЗИ, о вреде прививок детям и т.д. и т.п. И что, рожать надо только у православных врачей" Сама все эти книжки видела, ахинея полная. Ощущение, что пишут их полные фанатизма люди, далекие не только от Православия, но и от медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гжелка , а что за книги? Это очень удивительно, т.к. в церковной прессе , в основном, все наоборот(за редким исключением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гжелка , а что за книги? Это очень удивительно, т.к. в церковной прессе , в основном, все наоборот(за редким исключением).

Не помню. Мама мне их подсунуть пыталась ( Покупает она эту литературу.

вроде на православной ярмарке) потом на дачу мигрировала. Теперь, где они лежат, не могу найти. Как найду, выложу. Но это кажется из той же оперы, что и "Скоро война, голод, апокалипсис и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Гжелка

мегааккуратно надо относиться к современной околоправославной лит-ре

понапишут такого што мама не горюй

 

лучше использовать проверенные веками источники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×