Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Домашние роды.

Рекомендуемые сообщения

Это для нас наш ребенок единственный и неповторимый, выношенный, выстраданный...

А для врачей - очередной...

Ваш пост напомнил мне мои собственные роды, когда меня привезли в роддом в субботу вечером, около 11, сделали успокаивающий укол, я уснула, а потом в воскресение, несколько раз кололи стимуляторы и заставляли тужиться...В итоге у меня куча швов, а ребенок родился с огромной гематомой...притом, что роды были не первые, перед этим уже были искусственные, вызванные смертью плода в утробе.

ОТТУДА ЖЕ КОММЕНТАРИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это для нас наш ребенок единственный и неповторимый, выношенный, выстраданный...

А для врачей - очередной...

Ваш пост напомнил мне мои собственные роды, когда меня привезли в роддом в субботу вечером, около 11, сделали успокаивающий укол, я уснула, а потом в воскресение, несколько раз кололи стимуляторы и заставляли тужиться...В итоге у меня куча швов, а ребенок родился с огромной гематомой...притом, что роды были не первые, перед этим уже были искусственные, вызванные смертью плода в утробе.

ОТТУДА ЖЕ КОММЕНТАРИЙ.

Тема исчерпала уже себя, вместо аргументов, с которыми и так-то было не густо, в ход пошли цитаты, лень просто, а то бы надергала аналогичного негатива про домашние роды (его сколько угодно). В заключении дискуссии (если можно так выразиться, хотя у оппонента как в том анекдоте "есть 2 мнения - одно мое, другое неправильное), хочется спросить только: сколько на Вашей реальной практике Вы знаете домашних родов (т.е. рожали Вы или Ваши знакомые, а может быть Вы помогали принимать роды)? Меня интересуют только факты, а не результат общения ( в данном случае все равно виртуальное оно или реальное).Все ли эти роды закончились на 100% благополучно? Подчеркиваю, на 100%. И еще: может, назовете чудодейственные травки, с которомы домашние акушерки ходят, ну просто любопытно.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ход пошли цитаты,
цитаты никуда не пошли, мне эту тему муж с ужасом показал, она, видите ли, свеженькая, если заметили. Я ее привела не в качестве аргумента, а как пример от живого человека, бывшего в РД. А комментарии позже прочла, причем ради любопытства и, увидев в этом комментарии слова по теме , вычленила ее. Думаю, Вы не запрещаете мне это сделать?

 

вместо аргументов, с которыми и так-то было не густо
Ну зачем кривить душой? Разве в пользу наших РД много было аргументов? Один, что там могут спасти. Но, нередко, происходит и наоборот. В книге, недавно изданной С. А. Саверская, Е. Л. Никонов, А. В. Саверский «Как безопасно родить в России» , приводятся примеры не рассказов чьих-либо , а судебных разбирательств после РД . Например
Пациентка С.

Имелся хронический ревматоидный артрит, который способствовал

развитию кососуженного таза. Однако в женской консультации и родильном

доме диагноз «кососуженый таз» не был установлен. Дополнительных

исследований (а для уточнения размеров таза необходимо было произвести

рентгенопельвиометрию) сделано не было. Кроме того, у пациентки С.

был крупный плод – ребенок родился массой 4020 гр. Для уточнения

массы плода, кроме ультразвукового исследования, применяется метод

приблизительного расчета путем умножения высоты стояния дна матки

на окружность живота. Данные измерений (101 см – окружность

живота, 39 см – высота стояния дна матки за две недели до родов)

указывали на массу плода, превышающую 3900 граммов. Однако врач

родильного дома, вопреки этим данным и ориентируясь лишь на свою

интуицию, проставил в карте предполагаемую массу плода как 3600

граммов. В результате пациентку, которой требовалось плановое «кесарево

сечение», стимулировали неразрешенным в акушерстве препаратом, чтобы

вызвать роды через естественные родовые пути, что привело к эмболии

околоплодными водами и смерти роженицы. Решением суда родильный

дом выплатил близким 800 тысяч руб. Уголовное дело, несмотря на массу

попыток, так и не было возбуждено. Срок давности по ст. 238 УК РФ

(Нарушение требований безопасности для жизни потребителя) истекает в

2011 году.

Или

Пациентка А.

На протяжении всей беременности у пациентки А. наблюдались

признаки воспалительного заболевания – лейкоцитоз в мазках от 40 до

100 единиц, многоводие и фетоплацентарная недостаточность. Однако ни

женская консультация, в которой наблюдалась женщина на протяжении

беременности, ни родильный дом, в который она была госпитализирована

за неделю до родов, не придали значения этим проявлениям имевшегося

инфекционного заболевания. Соответственно, пациентке не были проведены ни диагностические процедуры, необходимые для выявления возбудителя

инфекции, ни лечебные мероприятия (назначение антибактериальной и

иммуностимулирующей терапии) для лечения инфекции. Следствием этого

явилось развитие у женщины послеродового гнойного эндометрита и

сепсиса, а у ребенка аспирационной пневмонии, что привело к смерти

обоих на следующие сутки после родов. Решением суда близкие погибшей

пациентки А. получили 1 млн 800 тысяч рублей, однако уголовное дело было

закрыто. В обоих случаях Тимирязевская прокуратура г. Москвы не провела

соответствующих нормам УПК РФ мероприятий

Эта книга не зря издана. Она, кстати, очень полезна для женщин, рожающих в РД (да и не только).
лень просто, а то бы надергала аналогичного негатива про домашние роды (его сколько угодно)
kolibri , а Вы не поленитесь, надергайте :8): Только про Колыбельку не надо, если вы ее имеете ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно в сети не был...

 

Врач , прежде чем на это пойти, сам имеет такой опыт, личный и, соответственно, меняет свое отношение к этому.

Не факт. Далеко не факт.

 

+вакцины,+пичкание хим препаратами,+сосиски,колбаски и прочее..

Да, иначе слабые дети имеют большой шанс не дожить до своих детей.

 

Не зря же дети, рожденные дома, психомоторно развиваются быстрее детей, рожденных в РД.

Приведите ссылки на статьи, критерии выборки в группе и прочее. Хоть почитать будет что.

 

arshava

в дом родах ничего не идет "не так". как правило. поэтому и рожают дома, чтобы все шло "так".

Глупость.

 

у акушерки в сумке та же самая капельница и целый арсенал всякой гомеопатии

Вторая глупость. Гомеопатия не помогает, например, при ДВС-синдроме.

 

"А какова причина кровотечения? Что его вызывает? " А ведь это немаловажно.

Атония матки например.

 

А. В. Саверский

Вот и до Саверского добрались. :angry: Ещё один человек не с медицинским образованием, который делает вид, что во всем много понимает.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у акушерки в сумке та же самая капельница и целый арсенал всякой гомеопатии

Вторая глупость. Гомеопатия не помогает, например, при ДВС-синдроме.

Вы просто не ту гомеопатию пили :27: Это врачи не помогают, а гомеопатия всегда поможет :fd:

 

А если вы говорите о кровотечении, которое было расписано в красках  , то в этом случае вряд ли спасут и в РД. Если не успеют вовремя удалить матку.

Я рожала в роддоме, у меня была большая потеря крови. Матку мне не удалили (тем более "вовремя"), но я, как видите, жива (негодяйка такая) :angry: Наверно, в рядах медперсонала работал под прикрытием гомеопат, который незаметно подсунул мне Арнику :26:

Схватки не стимулировали, редиски :lol: Врач дежурный ночью не спал, был трезв (хотя у него был профессиональный праздник). Мне разрешили поспать чуток (точно чтобы самим отдохнуть), но тем не менее настырный врач постоянно приходил смотреть раскрытие (явно лунатил)

Да, и самое главное - мне не захотели делать кесарево :evil: заставили рожать самой, несмотря на то, что ребенок был в ягодичном предлежании!!!

Вот такие мне попались врачи неправильные :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это врачи не помогают, а гомеопатия всегда поможет
а гомеопатией разве не врачи занимаются :angry::lol:
Вы просто не ту гомеопатию пили
N ,ту :lol: И у меня была большая потеря крови, пила Арнику :evil: . Жива-здорова :fd: . Вам, на самом деле, повезло, при ягодичном предлежании. Удивительно, что не прокесарили. Это прям красная книга акушерства,современного. А если еще Вы рожали бесплатно, как основная часть женщин, не выбирая врача, РД, то, тем более. А у меня подруга пошла на ДР, потому что как раз попала в День медика с первыми родами. Ей их затормозили . А когда перестали гулять, спохватились. Уже зеленые воды были. Родила. Выдавили. Пневмония у ребенка. Вторые роды были домашними.

У нас ведь, нередко выдавливают, это не секрет. Даже кто-то в этой теме писал, если мне память не изменяет. Кстати

Прием Кристеллера — давление на дно матки. Официально считается, что данное

пособие не применяется в России. Однако по многочисленным жалобам в «Лигу пациентов»

можно сделать вывод об обратном – в России данный прием применяется и приводит к таким

страшным последствиям, как разрыв матки у роженицы и родовые травмы у новорожденного

Дело в том, что ниДР,ниРД,конечно же,не могут быть панацеей. Причем ни одно и ни другое. Потому что рожать естественно могут ни все женщины, не только из-за нежелания, халатности и некомпетентности акушеров и прочего, но и по состоянию здоровья. Но, во-первых, если легализуют деятельность дом.акушеров, у женщин будет нормальный выбор. Хотя это будет хорошей конкуренцией РД. И , возможно,тогда изменят условия. Потому что выбирать РД и платить за это нередко больше(в неск.раз)чем за ДР может ни всякая женщина, за норм.условия. Хотя в казенном месте, условий идеальных быть не может. Одни микробы чего стоят, такое колличество людей! Вот поэтому женщины могут, как во многих других странах, делать для себя выбор. И это будет нормой.

 

Вот и до Саверского добрались. laugh.gif
NordВы своими словами уже не первый раз подчеркиваете культовость медицины. Вы же даже не просмотрели эту книгу, прежде чем говорить. Во-первых, он соавтор, если вы заметили, последний в списке авторов, а книга нередко рекламируется авторством только Саверской. Но ничего особенного не вижу, это Лига защиты пациентов. Они занимаются юридическими вопросами. Помощь роженицам. т.к.у женщин-рожениц есть права. Если женщина задумывается, когда идет в РД, она может, пользуясь своими правами, составить план родов и предоставить его. Но это, на самом деле ,нелегко сделать.Не составить план, а реализовать его. Если договориться,платить деньги за роды, еще подарочки заведующей, заранее, то да, возможно. Но,опять же, условия ни во всех РД могут соответствовать нормальным требованиям(я даже не говорю о естественных, хотя бы пребывание вместе с ребенком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

Вы же даже не просмотрели эту книгу, прежде чем говорить. Во-первых, он соавтор, если вы заметили, последний в списке авторов

Ну я же не запрещаю людям читать эту книгу. Читайте.

Просто я знаю, чем занимается Саверский (лично не сталкивался, слава Богу), смотрел с ним пару тройку десятков передач. Хватило.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol:)));) Благо я не читала эту тему 3 года назад,все бы желание рожать у меня бы вообще отпало,прям роддом описывается исчадием ада )))))) ,кишат микробами,поголовно кесарят,выдавливают,а врачи просто у нас )))))) А дома микробов нет,ну прям скажите,что дома у всех операционные,наверно я тоже в неправильный роддом попала,врачи на ночном дежурстве никого спать не отправляли,а девочки так хотели,вколоть мне обезболивающее я умоляла сама,потому что терпеть боль я была не в силах,мало того,врачи еще спрашивали действительно ли я этого хочу,да и не только меня так спрашивали,кесарить девчонок без дела не хотели,давали возможность самим родить,со мной до ночи сидела старшая акушерка Антонина Лобачева мама знаменитой Ирины Лобачевой(да-да той самой фигуристки,кстати дочка ее тоже рожала у мамы) хотя могла и заграницу выбрать,а вообще сидела она по доброй воли я вообще не ее пациентка,у нас в палате да и на этаже после родов не одного ужасного рассказа не услышала,мало того это все бесплатно да еще и в Москве,а на домашние роды в жизни бы не пошла еще за свои огромные бабки,ибо паталогий сейчас очень много,случись чего не денег,не ребенка,да еще не факт,что сама живой останешься.Сейчас домашние роды выбирают единицы,а все потому,что не уверены в них до конца.

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обезболивание в родах, тем более по просьбе самой женщины, считаю верхом маразма и наплевательского отношения к ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас домашние роды выбирают единицы,а все потому,что не уверены в них до конца.

это неправда! только по официальным данным каждые пятые роды в России - домашние. Об этом говорили и в передаче Малахов+, посвященной домашним родам, совсем недавно, кстати, и в журнале вот только на той неделе читала.

да и далеко ходить не надо, у меня много знакомых, которые дома рожали.

 

после просмотра передачи и чтения статей в журналах. я для себя сделала вывод, что я за домашние роды. И только 1% моего сознания говорит мне. что мое здоровье уже настолько пошатнулось. что мне лучше рожать в роддоме и не в нашей стране. Своего следующего, если будет, ребенка поеду рожать в Германию или Францию.

 

у нас тоже можно. но нужно применить немало сил, отпихивая от себя медсестер с катетерами и ледяными грелками и прочей гадостью. При первых родах такого отношения я не встречала. не было ни клизмы, ни катетера. ни грелок. а сейчас же что творится - ужас ужасный. Можно этого избежать, если сразу займете оборонительную позицию.

 

а еще, поступая в наш роддом и рожая бесплатно, вы должны сами изучить свои права, за вас платит государство и это не означает, что вы в роддоме никто и вам можно вколоть все, что захочется без вашего ведома и согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а девочки так хотели,вколоть мне обезболивающее я умоляла сама,потому что терпеть боль я была не в силах,мало того,врачи еще спрашивали действительно ли я этого хочу,да и не только меня так спрашивали,

еще бы вас об этом сто раз не спросили! Это же такое серьезное дело, это вам не лишнюю витаминку проглотить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала, что нередко женщинам замедляют роды в ночное время.

по собств опыту могу сказать что настоящие схватки хрен замедлишь, ну укололи, а схваткито идут. и не поспишь толком-потомучто все чувствуешь.

у меня тут возник интересный вопрос-а как вы детей официально регистрируете?

если вы не ходили к врачу,кто докажет что это ВАШ ребенок и вы например его не украли? в роддоме выдают справку,карту.... а в вашем случае что? не думаю что в нашем гос-ве так просто можно зарегистрировать неизвестно откуда появившегося ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала, что нередко женщинам замедляют роды в ночное время.

по собств опыту могу сказать что настоящие схватки хрен замедлишь, ну укололи, а схваткито идут. и не поспишь толком-потомучто все чувствуешь.

у меня тут возник интересный вопрос-а как вы детей официально регистрируете?

если вы не ходили к врачу,кто докажет что это ВАШ ребенок и вы например его не украли? в роддоме выдают справку,карту.... а в вашем случае что? не думаю что в нашем гос-ве так просто можно зарегистрировать неизвестно откуда появившегося ребенка

здрасьте приехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что я такого странного написала, что молодежь :lol: понять не может? вы думаете то что я написала реально быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что я такого странного написала, что молодежь :lol: понять не может? вы думаете то что я написала реально быть не может?

семейный кодекс читайте. а именно тот раздел, где указано, на основании чего происходит регистрация ребенка.

 

 

зы, для регистрации достаточно одного свидетельского показания, причем ему даже не обязательно присутствовать в ЗАГСе при регистрации ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×