Перейти к содержанию
Авторизация  
piatka

Георгиевская ленточка

Как вы относитесь к акции "Георгиевская ленточка"?  

117 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к акции "Георгиевская ленточка"?

    • Это дань памяти павшим в ВОВ
      67
    • Осквернение национального символа
      16
    • Сам не ношу, но не возражаю
      22
    • Никак
      12


Рекомендуемые сообщения

" мы тут на форуме скоро учёный совет заведём и будем диссертации писать на тему георгиевских лет и их влияние на умы человечества

 

я вообще не думаю чего я применяю...я думаю,что пишу..пишу как пишется "

 

Вообще-то не мешало бы многим если и не диссертацию,то по крайней мере думать,что писАть,а не просто блистать остроумием.

 

"скажите честно...вы сейчас пытаетесь решить какую то серъёзную проблему? к чему так серъёзно? "

 

Оба моих деда не вернулись с той Войны и для меня эта тема не является простым поводом потрепаться и отметиться ещё одним сообщением.Поэтому так серьёзно.И конечно я не думаю,что решу одним махом все имеющиеся проблемы,связанные с отношением людей к ветеранам,к празднику и способам празднования.Но может у кого чего где-нибудь в закоулках сознания и отложится.

 

"ленточки и прочая туфта... а вам ленточки защищать приглянулось"

 

Мне не понравилось такое отношение к попытке многих людей хоть таким образом выразить своё уважение к ветеранам.Я отнюдь не имею в виду то,что это инициатива власти,а именно то,что многие от чистого сердца надели эти ленты.Но если для Вас это туфта,то чего я собственно пальцы о клавиши отстукиваю?

 

P.S. Не нужно воспринимать всё здесь мной написанное как личное оскорбление,мне эта тема действительно не безразлична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вас что бешу... смотрю вы всё подробно читаете.. и не отрываетесь:200:)

 

понял где вас видел.. вы же фотки на пуштв выкладываете - http://photo.pushkino.org/index.php?mod=gal...tem=5878&num=-1

 

вот про ДП как раз)

 

повторяю ещё раз к последнему вашему абзацу "КАК РАЗ НЕТ. ЕСЛИ Б НЕ ПРОВОДИЛИ АКЦИИ ВСЯКИЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ВЫ БЫ НА УЛИЦЕ ЭТИ ЛЕНТОЧКИ И НЕ УВИДЕЛИ"

 

я не считаю ,что ленточки - зло.. Зло - упиваться этими ленточками.. понаставили на антенны и считают что они помнят))))))))))))

 

на счёт закаулков сознания не знаю.. но мне кажется ,что в СССР уважали чуть больше.. хотя ленточек не было и платили наверное тоже копейки.. в мозгах надо порядок наводить - а не лентачками махать

 

если обидел извиняюсь..но как же вы это не понимаете?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё я прекрасно понимаю! О том и пытаюсь сказать,что не акция важна,а то,что многие (хочется верить,что подавляющее большинство) ленты эти надели по совести,не по разнарядке.И не бесите Вы меня,просто иногда по моему надо чувство меры блюсти (см. про сарказм и стёб).

 

P.S. Ссылка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

photo.pushkino.org/index.php?mod=gal...tem=5878&num=-1 действительно не работает

 

вот сама картинка по ссылке ваше фото? "ваши дедушки" или "героические деды"

 

Фотография “Невернувшийся.” (ссылки чего то не работают)

 

такими фотками можно сказать намного больше ,чем ленточками)

post-3-1241972053.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana спасибо за картинку и ссылку..

 

Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.

 

Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.

 

Мы требуем закрыть акцию «Георгиевская ленточка» и не осквернять легендарные Георгиевские цвета!

 

Сегодня, в 2008 году, мы можем уже смело судить о результатах прошедших акций «Георгиевская ленточка» за 2005-2007 гг.

 

Во-первых, мы наблюдаем тотальную профанацию данного боевого символа:

 

Нам не раз приходилось лицезреть Георгиевские ленты на обочинах дорог, в лужах, в грязном месиве снега. Их срывает с автомобилей участников акции и Георгиевские биколоры в буквальном смысле слова превращаются в мусор, они валяются среди окурков и грязи:

Георгиевская ленточка в грязи

 

«Особый знак отличия»

 

Данный факт ничем не отличается от банального осквернения символов истории и памяти павших. Мы замечаем, как прибалтийские страны переносят советские памятники, но не замечаем, как у нас дома традиционные символы военной доблести теряют свой первоначальный смысл и моральную ценность в глазах социума:

Георгиевская ленточка на бутылках водки

 

Национальная идея

 

Сколько раз мы видели Георгиевские ленты на пьяных людях, на людях, совершенно не понимающих, что и зачем они на себя нацепили:

Георгиевская ленточка

 

Особо отличившийся на поле боя?

Фото — [info]photolga, 2008 г.

 

Молодые девушки без стеснения подвязывают Георгиевскими ленточками косички:...

Георгиевская ленточка

 

«Особый знак отличия»

Фото — [info]photolga, 2008 г.

 

...некоторые повязывают ленточки примерно так:

Георгиевская ленточка

 

«Особый знак отличия»

Фото — [info]photolga, 2008 г.

 

...или так:

Георгиевская ленточка

 

«Особый знак отличия»

Фото — [info]photolga, 2008 г.

 

В это трудно поверить, но это реальные кадры с 9 мая из Санкт-Петербурга:

Георгиевская ленточка

 

«выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта»

 

Фото — [info]photolga, 2008 г.

 

Граждане цепляют ленты на автомобили, велосипеды и прочие транспортные стредства... в интернете описывался случай, когда Георгиевская ленточка была привязана к мусоровозу.

Георгиевская ленточка

 

Георгиевские ленточки на автомобильных антеннах порою висят в течение нескольких месяцев. За это время ветер и осадки превращают их в грязные рваные лохмотья.

 

Георгиевские ленты, привязанные к сумкам — что может быть кощунственнее?!

Георгиевская ленточка на сумке

 

Все привязали — и я привязала!

 

После очередных гуляний в честь 9 мая Георгиевскими лентами будет усыпана вся Москва — их выкинут после праздника как бесплатные рекламные брошюры.

Георгиевская ленточка, повязанная на ошейнике собаки

 

Георгиевская ленточка, повязанная на ошейнике собаки. Очевидно, владелец собаки знает не понаслышке, «какой ценой досталась нам Победа»

 

Кроме того, на Георгиевской символике, начали активно зарабатывать и делать рекламу. Например, в Екатеринбурге ленточки продаются в киосках «Роспечати» и на оптовой базе (источник):

В Екатеринбурге продают георгиевские ленточки

 

Среди элитных дорогих подарков появился мобильный телефон Swarovski 016 «Георгиевская лента», оформление которого выложено кристаллами Сваровски:

 

Интересно, появятся ли в продажи алмазные унитазы, выполненные в георгиевских цветах?

 

А апофеозом безумия на фоне праздника День Победы может служить реклама стриптиз-клуба «London»:

 

«Окончится война — все как то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем... все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?! Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России! Мы их воспитаем! Мы их наделаем столько, сколько надо! И вот тогда, вот потом... со всех сторон — снаружи и изнутри — мы и приступим к разложению... сейчас, конечно, монолитного, как любят повторять ваши правители, общества. Мы, как черви, разъедим этот монолит, продырявим его. Общими силами мы низведем все ваши исторические авторитеты ваших философов, ученых, писателей, художников — всех духовных и нравственных идолов, которыми когда то гордился народ, которым поклонялся, до примитива, как учил, как это умел делать Троцкий. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов.»

 

А. Иванов, «Вечный зов»

post-3-1241972448.jpg


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"вот сама картинка по ссылке ваше фото? "ваши дедушки" или "героические деды""

 

 

 

Да,работа моя.И дед мой. Героический? Для меня - да.Считал ли он сам себя героем? Не знаю,он и в письмах с фронта о себе писал: "Работаю по своей специальности",он был шофёр,водил полуторку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"вот сама картинка по ссылке ваше фото? "ваши дедушки" или "героические деды""

 

 

 

Да,работа моя.И дед мой. Героический? Не знаю,считал ли он себя героем,он и в письмах с фронта о себе писал: "Работаю по своей специальности",он был шофёр,водил полуторку.

хорошую фотку сделали .. с дедом к Дню Победы... молодец

 

кстати , а на пуштв pavlick случайно не вы?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

YOUrAl

А детишки...

Вспомните Маугли. Это в сказке умный вырос и воспитанный. А в жизни ребенок, попавший в дикую среду таким же и становится. Так что дети - это лакмусовая бумажка нашего общества.

Как и чему учат детей в современных школах?

 

школьные программы и в частности учебники по истории...

кто-нибудь обратил внимание?

если да, то не может быть, чтоб не возникло множество вопросов к составителям их ... к профессорам в кавычках.

Что-то давно не слышно и о министерстве образования … …

 

 

"С чего начинается Родина?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Несколько слов..Оскорблять-это носить часть наградной ленты ?

В этом конкретном посте под оскорблением я имел ввиду конкретные слова Лучезарного Девятого - и не более. Ношение ленточки - я не знаю.. СО стороны власти акция - именно оскорбление. Со стороны участвующих - на мой взгляд просто недомыслие, помноженное на незнание истории и неумение выразить свое уважение к победившим в той войне более адекватным способом.

 

Это если уж прикапываться к словам. Вы раздуваете, приходит в голову мысль, что Вам это выгодно.

Вы просто меня неправильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одна ленточка с прошлого года привязана на настольной лампе на работе. И глядя на оранжевый - цвет пламени, и черный - порохового дыма, я помню кому и чему я обязан, что сижу в чистом офисе, с кухней, за двумя телевизорами.

Вторая ленточка - у меня в кармане.

Я этим показываю уважение.

Извиняюсь за пафос.

 

Кстати, вы ветеранов спросили бы,раздражают ли их ленточки у молодежи, прежде чем гнать тут такой поток мыслей


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё правильно,только

 

я помню кому и чему я обязан, что сижу в чистом офисе, с кухней, за двумя телевизорами.

 

не понял , а это к чему

 

 

это скажите спасибо своему работодателю


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати , а на пуштв pavlick случайно не вы?

 

 

Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати , а на пуштв pavlick случайно не вы?

 

 

Я.

ясно.. плюсик за фотку деда поставил.. ща пойду проголосоую на пуштв в фоторазделе


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

это скажите спасибо своему работодателю

Если б не наши бабушки с дедушками, мой работодатель был бы заокеанской колонией рейха :200:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×