Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

Я думаю бытовку - от соседей от забора 1 метр,

У нас кстати так и стоит бытовка.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

ой спасибо! А искала эти нормы и не нашла, можт я не так писала в поисковике :)

 

MAK

боюсь когда бытовку будут ставить - поломают, договорились на букву Г - завтра купим столбы и сетку, отвезем таджикам

 

Глафира

Ну я конечно, не удержалась и купила сегодня! :lol: Поперлись сегодня в Тарасовку (купили тросс для сетки, проволку, пассатижи таджикам, шпагат) и триммеры посмотрели цены. Я спросила - самый дешевый... Самый дешевый 3500 (Бензо). Денег не было с собой, съездили за деньгами - вернулись, купили. Мне ж как загориться - вынь и положь :???: А еще спровоцировал сосед - вышел триммером траву косить у забора, когда мы на участке сегодня были

 

Триммер вот такой http://instrument.videomix.ru/show_mix/show.php?id=28284

 

Правда пока искала ссылку, нашла отрицательный отзыв :)http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9072...751378&clid=502 Но я его напрягать не буду (потому что сама быстрее устану), а покупать что-то мощнее и дороже - нет ни физических сил (ибо они тяжелые) ни денег.

 

Папа косой никогда не косил, косой ведь уметь надо косить... Не знаю, я думаю, что все будет нормально с триммером.

 

Также купили масло к нему там же 1л 330р (дорого, блин!) и леску. надо в обычных магазах посмотреть сколько масло стоит. Хотя там разводится на 1 л бензина 20 мл масла - надолго хватит

 

Затраты да, большие, все накопленное за 9 месяцев ожидания тракториста тает как масло :) Но мне главное забор и бытовку, а там уж потихоньку с каждой зарплаты по машине земли и туалет надеюсь до зимы...

 

спросили сегодня у таджиков про колодец, сказали что с их материалыми (я так понимаю "под ключ") будет стоить 45000. А если с нашими материалами - не знают, говорят, надо посчитать. Но я еще позвоню там - оторвала объяву в СНТ. Колодец точно не в этом году. Кстати - увидела объяву там (не старая) - Расчистка, корчевание, планировка. Трактор Беларус. И телефон "нашего" тракториста :) Вот гад!

 

А мы сегодня привезли камаз щебня (аж вперед нас поехал - вот как людям работа-деньги нужны), таджики половину при нас уложили, потом мы уехали, а им оставили деньги на камаз песка, чтоб как со щебнем закончили, позвонили чтоб песок привезли. Завтра таджики начнут забор ставить :D

 

Staff

они решили от забора соседей 1,5 метра - канавку хотят копать еще чтоб вода стекала.

 

Фотка одна только:

post-105-1245425209.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN! Держитесь! Трудно первые лет 10! :lol: Это, конечно, шутка, но, в каждой шутке, как говорится.... Но, на самом деле, по себе знаю, трудно, да! Но такой кайф! Видеть, как всё меняется, и месяц от месяца, год от года вот эти буераки и болота всё больше приобретают черты " твоей мечты"... Верю, что на будущий год вам будет чем нас удивить и порадовать! Удачи, терпения и манюшков, чтоб всё получилось!


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

спасибо! Но что бы я без вас всех делала? :)

 

Глафира

:???:

Да, меня прет прям! Я радуюсь этим мелочам (вроде мелочам), а уж когда будут цветочки-грядочки... :lol: Вот где будет самый кайф, что все получилось...

Тогда перейду в тему хвастиков :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAK

спасибо! Но что бы я без вас всех делала? :(

 

Глафира

:D

Да, меня прет прям! Я радуюсь этим мелочам (вроде мелочам), а уж когда будут цветочки-грядочки... :angry: Вот где будет самый кайф, что все получилось...

Тогда перейду в тему хвастиков :conf:

В том году мы купили дачу в Александрове.С чего начать... :angry: ...

Домик и сараюшка у нас были-но ОГОРОД запущенныыыыыййййй!!

Сколько мы сил приложили чтоб очистить 6 соток я промолчу...Но мои советы надеюсь пригодятся.(если честно то я знающих людей не слушала и теперь жалею)

1) Определи где у тебя будут постройки

2) Завези что нужно для построек заранее или определи их место СКЛАДИРОВАНИЯ(насчёт забора я прчитала-делай так как советовал МАК)

3)Тример будет нужен всегда-даже если ты избавишься от сорняков, то он всё равно пригодится :D

4)У нас скважина, но лучше бы мы сделали колодец( нет электричества- нет воды). Колодец на все случаи жизни- и воды попить и огородик полить

5) Сделай 2 грядочки,где уже накидали земли и усепешь собрать урожай скороспелых огоурцов, редиски и салата...укропа...мелису можно высеять, ямку под жимолость приготовить...

6) Самое ГЛАВНОЕ если ты хочешь в следующем году получать от своего участка по максимому, то уже сейчас его начинай мульчировать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивай у меня я на целый шаг быстрей тебя :angry: . Ух сколько ещё коснётся тебя...спрашивай! Не в обиду другим- дают советы у кого дача уже приобразилась лет так цать назать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4)У нас скважина, но лучше бы мы сделали колодец( нет электричества- нет воды). Колодец на все случаи жизни- и воды попить и огородик полить

Некогда колодец не будет лучше скважины... нет электричества купите генератор благо китайский стоит копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некогда колодец не будет лучше скважины... нет электричества купите генератор благо китайский стоит копейки

Ха... И хде за копейки можно купить? Дайте пожалуйсто адресочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улитка

Спасибо! Я обязательно спрошу ))) И отпишусь о сегодняшней поездке - как привезли стройматериалы для забора, как мы боролись с триммером и косили траву, как таджики начали ставить забор... Только наверно в понедельник - сегодня я очень устала физически и морально - новость о смерти моего друга одноклассника Гриши Телегина, известного на форуме как Padre - застала меня в пути с дачи и я до сих пор не могу поверить что это происходит на самом деле...

 

:)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую прислушаться к мнению КСО-3, не нужен вам колодец, делайте скважину, талибам особо не доверяйте, над ними надо стоять и всё контролировать, а то забор через год упадёт, удачи вам.


Р.Менахем-Мендл "Лучше бессмысленное молчание, чем бессмысленные речи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некогда колодец не будет лучше скважины... нет электричества купите генератор благо китайский стоит копейки

Ха... И хде за копейки можно купить? Дайте пожалуйсто адресочек

Извеняюсь с "копейками" это я переборщил а так вот http://koteltorg.ru/catalog/0/3358.php 11 тысечь.р полюбому на 1 время понадобится генератор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь с "копейками" это я переборщил а так вот http://koteltorg.ru/catalog/0/3358.php 11 тысечь.р полюбому на 1 время понадобится генератор...

И в правду не дорого ;) Значица я гдето не там раньше смотрела :P

Тогда я за скважину :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я знаю колодец щас стоит от 5 тысечь рублей под ключ. То есть 10 метров=50 тысечь. это грунтовые воды(дождевые и вся ерунда) Скважины от 1500-2500 тысечь за погонный метр естество под ключ 20 метров по грубому возьму среднее 20 метров по 2500р=50 тысечь уже слой ниже. И вода в 98% там будет чище).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулась дачи...

 

Сначала напишу о поездке 20 июня обещанной. Таджики доделали площадку-основу под бытовку - снизу щебень, сверху песок полили водой (на момент когда мы там были, он был мокрый). Воду добывали - выкопали 4 ямы (см 50) - в трех была вода (нормально так, не грязь). Но видимо этого было мало - соседка сказала, что у нее брали воду.

post-105-1245845976.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×