Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

Нищие мусульмане у церкви.

Рекомендуемые сообщения

а не повод заводить темы на форуме ИМХО :)

Если темы не заводить, то и форум не будет существовать.

А какие темы открывать и поддерживать--про нищих в церкви или про очередь в садик, рукоделие в Ивантеевке или комнатные растения, то это право каждого. Главное не выходить за рамки правил форума.

Главное, всё же, не выходить за рамки нравственных ограничений.

Каковы рамки нравственных ограничений?

Кто определяет рамки нравственных ограничений?

Какой нравственный орган имеет нравственное право контролировать рамки нравственных ограничений?

 

 

А позавчера прямо перед Победой лично видел оттанцовывание лезгинки. По моему непредвзятому мнению это не нравственно, т.к. провоцирует и без того напряженные межнациональные отношения внутри города.

Каковы рамки?

Они хорошо прописаны в Библии. Но книжка толстая уж очень.

А ещё эти рамки исключительно внитри каждого человека. Только не все человеки. Встречается и нелюдь, которой крови надо, которая готова всё громить, что не похоже на неё, думает иначе...

Я - русский. Христианин. Но считаю, что каждый человек достоин уважения. Даже последний бомж.

А уж когда разговор заходит про "понаехали тут" и проблема сводится к бытовому фашизму, то считаю, что это тупик. Гораздо легче пнуть по всякому поводу и без повода "понаехавших", чем задумываться а кто МЫ?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто МЫ?

Мы "понаоствавшиеся".

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

вот не надо передергивать я не приравнивала всех русских к националистам, вы прекрасно поняли, что выразилась я образно... заведя тему о том, что вам не нравится что у вашего храма стоят таджики, причем, вы, конкретно, выделили что - мусульмане, вы затронули именно тему религий и национальностей и ничего больше.. почему вы не завели тему, под названием таджики у прехода? или таджики на улицах города пушкино? :)

ну а про повод для гордости - это ко мне вообще отношения не имеет... это история России, которую не переписать... и тут уж не только татаро-монгольское иго виновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Андер

вот не надо передергивать я не приравнивала всех русских к националистам, вы прекрасно поняли, что выразилась я образно... заведя тему о том, что вам не нравится что у вашего храма стоят таджики, причем, вы, конкретно, выделили что - мусульмане, вы затронули именно тему религий и национальностей и ничего больше.. почему вы не завели тему, под названием таджики у прехода? или таджики на улицах города пушкино? :)

ну а про повод для гордости - это ко мне вообще отношения не имеет... это история России, которую не переписать... и тут уж не только татаро-монгольское иго виновато...

То, что вы наговорили про таджиков ужасно. Национализм ещё никого не украшал. Ни татарина ни русского ни таджика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы знаете, я так думаю если жрать хочеш и дети голодные, тебе будет пофигу у какой церкви стоять и на какой работе работать, мое мнение

вот абсолютно согласна с вашим постом...

больше не буду учавствовать в беседе, потому что она странным образом сводится к тому, что Андер то поддерживает тех кто ЗА, то тех кто ПРОТИВ, и в итоге создался просто некий PR автора... для чего тема видимо и была создана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

у вас глюки? что я наговорила о таджиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андер

вот не надо передергивать я не приравнивала всех русских к националистам

а что национализм по вашему плохо? :blink:

 

разве лучше быть Иванами, не помнящими родства? :)

 

кстати, а почему фашизм считают злом, а синонизм нет? сионизм - это тот же фашизм, только кому то не выгодно его обличать... :blink:

 

:blink:;) ;) ;):angry:

 

 

кстати.. тема с таким названием звучит лучше.. я думаю поэтому автор и обозвал так тему...

 

 

кстати никто не слышал о столкновениях в городе межнациональных? сегодня


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
больше не буду учавствовать в беседе, потому что она странным образом сводится к тому, что Андер то поддерживает тех кто ЗА, то тех кто ПРОТИВ, и в итоге создался просто некий PR автора... для чего тема видимо и была создана :)

вы делаете ложные выводы и вам действительно не стоит больше принимать участие в беседе.

 

В данной теме я просто спросил мнение людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы имели ввиду что я о темах таджики на улице города или у перехода? так пардон вы сами начали эту тему с чего?

Ваши слова - Сегодня видел у церкви в Новой Деревне таджиков с детьми (ну или узбеков, какая хрен разница) просящих подаяние при входе на территорию церкви, тоже думаю мало приятно им слышать, что онихрен знает какая разница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Андер

у вас глюки? что я наговорила о таджиках?

читайте свои посты перед тем как разместить их в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше не буду учавствовать в беседе, потому что она странным образом сводится к тому, что Андер то поддерживает тех кто ЗА, то тех кто ПРОТИВ, и в итоге создался просто некий PR автора... для чего тема видимо и была создана :blink:

вы делаете ложные выводы и вам действительно не стоит больше принимать участие в беседе.

 

В данной теме я просто спросил мнение людей.

спасибо, что разрешили удалиться :blink:

пойду лучше в рукоделие - там приятнее темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
спасибо, что разрешили удалиться :blink:

пойду лучше в рукоделие - там приятнее темы :)

молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвон как переполошились-то..

Но это и понятно - кому нравится, когда припекать начинает?

А припекать начинает вовсю! Песни о толерантности, мультикультурности, общности народов почему-то обращаются только к коренной нации. К русским. Т.е. если русский говорит, что вот в этом городе отродясь мечети не было, и ему не нравится идея ее тут поставить - это уже национализм! А если кавказ вылез на главную площадь города с лезгинкой - так это национальная традиция, к которой надо быть терпимым!

Надо. К традициям. Но не ко всем. Вообще традиции неплохо бы сначала немного понять - а потом уже блажить о терпимости. Ибо лезгинка - не просто танец, и если быть не просто либерастом, а немного шевелить мозгом - то можно, буквально не сходя с места, узнать весьма интересные вещи. Вот, напр, тут: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602240

Ничего так, да?

А что до неприятия к мусульманам (индуистам, католикам, кришнаитам), или там другим национальностям - то тут все проще. Националистом быть действительно плохо. Без дураков. А вот патриотом родной страны быть надо. И рассматривать те или иные явления нужно не "через национальность" участвовавших, а исключительно исходя из привнесения этим пользы или вреда для того места, где ты живешь. Причем не только Малой Родины в частности, но и Родины в целом (патетично - но не переформулирую).

И вот тут начинаются довольно простые и логичные выводы.

Есть у меня соседи - и рода не нашего, и не христиане. Нормальные люди, живем, общаемся, помогаем друг другу - чего на них психа давить? И на работе тоже есть всякие люди - и немцы, и татары, и молдаване - и что? Они приехали сюда, они хотят здесь жить в благополучии и согласии с остальными. Ну так и милости просим! Добро пожаловать!

И вот эти нищие. Они сюда зачем приехали? Вот кто мне скажет? Им там, с ИХ стане, было плохо - и они приехали сюда. Приехали вроде с той же целью - "хорошо жить". С одной небольшой поправочкой - ЖИТЬ ЗДЕСЬ ТАК, КАК ОНИ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ У СЕБЯ. ЖИТЬ ПО СВОИМ ЗАКОНАМ. И вот таких я искренне не люблю, и не привечу. Потому что навязывать окружающим свои порядки не принято нигде. Делать это агрессивно - это значит получить агрессию в ответ. Так было, так есть, и так будет. Как бы кто не хотел изменить законы сосуществования особей Homo Sapiens - не получится.

И не надо путать и кричать "понаехали" и тд - мы все тут "понаехали". Но одни приехали за тем, чтобы жить и работать с остальными, а другие - заставить остальных жить так, как привыкли они. И если не понимать разницы, закрывать глаза на эти вещи, делать вид, что (о ужас! какая крамола!!) преступности по национальному признаку не существует, а национализм есть не только русский, но и узбекский, кабардинский, тувинский и пр. - Кондопога покажется детской песочницей, а от нашей великой страны останется горстка беспомощных озлобленных карликовых княжеств.

Еще раз, четко и внятно: приехал с добром - добро пожаловать! Но кто с мечом к нам придет - тот от меча и погибнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они все мусульмане. И в этом суть вопроса. А делить людей по национальности--это нацизм, непристойный для гражданина России.

Нацизм сокращение от национал социализма.

Национал социализм - официальная политическая идеология Третьего рейха.

 

Отсюда следует:

Манипулируя логикой Вы подменяете понятия, т.к. "делить людей по национальности" не является полным отражением идеологии Третьего рейха.

 

Перечисление национальностей мусульман предыдущим ответчиком Вам показалось слишком дерзким, и решили заткнуть рот таким примитивным образом?

 

Вывод:

Ваше поведение непристойно для гражданина России!!!

 

Подменой понятий еще занимаются мошенники, политики, торговцы(не все).

В суде мошенничество трудно доказать, в следствии чего нельзя изолировать от общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serdar

Поддерживаю полностью!

Софистика, которой так увлеклись некоторые форумчане, выдергивая из контекста отдельные фразы, похожа на самолюбование их перед собой, но не желание действительно разобраться в проблемах.

Стёбом заниматься всегда легче, чем думать.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×