Перейти к содержанию
Авторизация  
ARINA

Детская площадка

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, все же должна заработать охрана еще и ограничить посещение чужаками нашего двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще меня беспокоет вечный ветер во дворе. Я так понимаю это ошибка в размещении дома. Может это как то можно исправить насаждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи пишите поконкретней на основании нашего общего мнения составим официальное письмо!Где конкретно будет написано что нужно,чего нехватает.Чем быстрее мы обсудим между собой тем быстрее будет все сделано.

Пишите кто что еще видит!

Это наш двор!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, калитки это слишком. Лучше положить еще одного полицейского между двумя уже лежащими.

Калитки - это одна из самых насущных потребностей. Дети бегают очень быстро и на дороге могут оказаться в любой момент.

Сколько лежаков не поставь, пока ребенок сможет с площадки выскочить под машину, это будет бесполезно. Мамочкам приходится постоянно дежурить возле прохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочкам приходится постоянно дежурить возле прохода.

а им ведь хочется сесть расслабится и поболтать с подружками <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(из области мечт) было бы неплохо объявить площадку некурящей зоной... вот только как это реализовать, не знаю<_<


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретика:

1. Выделить и обустроить площадку или зону, где бы дети могли кататься на велосипедах, роликах и т.д., т.е., что требует ровной поверхности, а не 1 брусчатая дорожка (просевшая во многих местах). Сейчас дети катаются на платной стоянке, расположенной на придомовой территории. Это раздражает лихих водителей. А где еще им кататься???????????????????

2. Обустроить зону отдыха всей семьей или компанией. Такая есть при доме № 5, на ул. Тургеньева. Все очень цивильно, под ключ, который доступен всем. Отдохнули и убрали после себя.

3. Повторюсь про качели. Должны быть со спинкой, а не цепочки, и на такой двор минимум 6, а не 2.

4. Качели ясельные (подсмотреть можно, опять же, на Тургеньево, 5)

5. Песочницы должны быть с крышками (от котов, собак, и не высыхает в пыль, при жарком солнце). Кто первый играет - тот открывает, кто последний - тот закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калитки - это одна из самых насущных потребностей. Дети бегают очень быстро и на дороге могут оказаться в любой момент.

Сколько лежаков не поставь, пока ребенок сможет с площадки выскочить под машину, это будет бесполезно. Мамочкам приходится постоянно дежурить возле прохода.

Некоторые дети и через ограду довольно стремительно перелезают. Мамочки со скамейки среагировать точно не успеют. Надеюсь, 2-х метровым забором обносить площадку не будем?

Дорога возле подъездов и платная парковка - это тоже ДВОР. Детская площадка итак донельзя маленькая и не вижу ничего плохого в том, что дети бегают и играют на территории всего двора. Только вот водителей надо воспитывать в духе того, что пешеходы и играющие дети во дворе имеют преимущество. Дополнительный полицейский тут довольно неплохое начало.

А еще меня беспокоет вечный ветер во дворе. Я так понимаю это ошибка в размещении дома. Может это как то можно исправить насаждениями.

Да меня тоже очень беспокоит. Но тут уже ничего не поделаешь. За домом довольно тихо, можно попробовать организовать площадку еще в пустующем треугольнике между Островского и Авиационной. И деревья там как раз кстати. И проблема с теснотой площадки во дворе тоже таким образом решить можно.

1. Выделить и обустроить площадку или зону, где бы дети могли кататься на велосипедах, роликах и т.д., т.е., что требует ровной поверхности, а не 1 брусчатая дорожка (просевшая во многих местах). Сейчас дети катаются на платной стоянке, расположенной на придомовой территории. Это раздражает лихих водителей. А где еще им кататься???????????????????

Кататься действительно негде, но дворик итак маленький, поэтому лишний асфальт там не нужен. Лучше брусчатую тропинку вдоль платной парковки сделать асфальтовой


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея обустроить 2-ю дет.площадку на треугольничке за домом.

 

Плитковая тропинка провалилась потому, что в прошлом году ее перекапывали и ИМХО Град через пару недель все подправит, когда земля отогреется. Под плитку нужно-то песочку подсыпать. Плитка смотрится лучше.

 

Что планируется в дворовой территории 3-й очереди?

Я бы предложил Евросибу построить там подземную парковку. Можно использовать немного территории под платной стоянкой. Тогда получится куда больше боксов или м/мест.

Сверху сделал бы отличную непотопляемую детскую площадку.

Изменено пользователем dilive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу карусели:

было бы неплохо поменять ее местами с тремя качалками, которые находятся ближе к забору. Сейчас она расположена довольно-таки опасно, просто проходящие мимо к горке или песочнице или к тем же качалкам малыши запросто могут попасть под нее, а находясь в стороне карусель была бы наименее опасна.


Наращивание ресниц и ногтей http://vk.com/id166633307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает для чего у нас охрана!Во двор заходят все кому не лень!С мед.училища мусорят,хамят.Неодыкватные мамочки с сигаретами в руках.А мы платим за уборку,за охрану!Может пойти в соседнии дворы там еще заплатить за уборку?

Почему на Тургенева 5 охрана смотрит за всем.

А у нас урну ночью вытаскивали охрана спала соседи на 8 слышали,а охрана на 1 спит?!

Сегодня бабушка возле будки охраника порковалась порканула форд красненький фиеста!Мы подошли смотрим царапины на бампере а она это не я,охрана снова не слышит-мы возле песочницы слышим "бум" а охрана рядом с будкой нет.

Вот кто то с утра увидит машину обрадуется!

Так для чего - эта глухая,слепая охрана?

Изменено пользователем BONI

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему на Тургенева 5 охрана смотрит за всем.

Могу дать эл. адрес нашего председателя ТСЖ, спросите его, как надо все организовывать.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша охрана создаёт впечатление "высокообразованных" и "начитанных" мущин.

Сидит такой "охранничек" в будочке чинно, в очочках, при деловом виде почитывает книжечку - с пользой для себя, бесполезно для двора (практически).

 

Предложение такое: наделить охранника, что на посту, помимо штанопротерской опции, гаджетом Зоркого Сокола с ясным зрением и слухом. Чтобы была от него хотя бы видимая функция.

Изменено пользователем dilive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С охраной надо уточнять деньги платим каждый месяц только за что непонятно.Во дворе посторонии как ходили пиво пить так и пьют.Какую функцию охрана выполняет?


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказан новый игровой комплекс для детей будет стоять напротив 3-4 секции.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×