Перейти к содержанию
Авторизация  
scotty

WiFi дома

Рекомендуемые сообщения

Привет, Народ!

Тема такая, имеем

1. Стационарный комп без Wifi, но подключенный в LAN Барэля (поэтому сразу скажу что не хотелось бы менять настройки сети)

2. НоутБук - с wifi

 

Хочется организовать сеть между ними

Дайте совет, а лучше шаги - как это сделать (а еще лучше статейку по этому поводу).

Желательно при помощи использования wifi usb адаптера - его (как я понимаю) можно воткнуть в USB и два компа увидят друг друга.

 

Заранее спасибо за советы


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое оптимальное -- подключить оба компа через WiFi роутер.

в нем прописываются настройки сети и пароль/логин(либо возможна другая схема подключения)

ПК и бук окажутся в одной подсети и будут всегда соединены с интернет

к тому же они не будут явно видны "снаружи".

Если на буке не нужен инет, то можно и ваш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

ну вообще то нужен, разве я не смогу прокси потом на стационнарный поставить и пусть ноут через него? по моему смогу.

 

на счет роутера тоже думал, но думаю могут возникнуть проблемы с клиентской программой Барэля - UTM_Client, которая включает и выключает инет -). Че то не могу представить как она будет на роутере вертеться.


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менять настройки придётся, но лишь один раз. С UTM проблем никаких нет, всё работает также, как и до подключения через роутер. А вот сам роутер придётся взять подороже среднего, если хотите смотреть iptv - не все модели поддерживают эту функцию (мой Level One, например, не поддерживает, поэтому я без "телевизора").


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sergejkov

ну вообще то нужен, разве я не смогу прокси потом на стационнарный поставить и пусть ноут через него? по моему смогу.

 

на счет роутера тоже думал, но думаю могут возникнуть проблемы с клиентской программой Барэля - UTM_Client, которая включает и выключает инет -). Че то не могу представить как она будет на роутере вертеться.

На роутере UTM будет вертется через NAT, а вот как он будет вертется через Proxy...

 

Вариант USBWiFi+Proxy, Bluetooth+Proxy и т.п. имеют право на жизнь, но при этом ведущий комп должен быть всегда включен.

 

Роутер D-Link DIR-300 подойдет (для IPTV тоже). Кстати недорогой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

MEDBEDb

sergejkov

Спасибо!

Ну может кто скажет цены на адаптеры и роутеры (придерживаться соотношению цена+качество) -)


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dodgy Banana

MEDBEDb

sergejkov

Спасибо!

Ну может кто скажет цены на адаптеры и роутеры (придерживаться соотношению цена+качество) -)

DIR-300 где-то 1700р в пушкино.инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDb

А адаптеры там есть ?


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MEDBEDb

А адаптеры там есть ?

Думаю, что есть, но на их сайт ориентироваться не стоит. Проще зайти и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а зачем адаптер, можно комп по кабелю подключить (и нужно, вай-фай не вытянет 100-мегабит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Так на домашнем нет 2-ой сетевухи


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще много способов разводить сеть по компам :D.

Покупаете роутер, настраиваете и через какое-то время забываете где он стоит вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо роутер ставить пральна говорят :D


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scotty

если покупать роутер то одной сетевухи достаточно, другие варианты это бесплатный геморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так.

Первый комп стоит на месте, в него воткнут бэйрэль 100мбит и Wi-fi карта. На компе расшаривается доступ к нету, а ноутбук через wi-fi его ловит.

 

На сайте бэйрэля посмотри: ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×