Перейти к содержанию
Авторизация  
.Nusha.

произвол воспитателей в детских садах

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! А чего ж вы не идете в сад работать? И не было бы никаких проблем.

Ну кто нормальный за такие деньги работать там станет?

так на бухло то денег хватает как ни странно :D


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка , таким людям только на него и хватает...

Я ничего не имею против вас, у меня была похожая ситуация... Но не я мама ребенка, все равно встала на защиту, мне ребенок нравился (хоть и с аутизмом, но понятливая и очень добрая).И даже то, что я работаю в саду не дает полной гарантии того, что будет нормальное отношение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sawina jena, простите, я что то не поняла вашего сообщения..можно поконкретнее выразиться?и каким местом вы можете иметь что то против меня? я пока не отношусь к садикам..я только смотрю со стороны на нашу соседку-нянечку и боюсь отдавать ребенка в сад...если вы воспитатель,так может стоит как то влиять на младший персонал? выгонять с работы в пьяном виде, жаловаться заведующей ...ну нельзя же таких товарищей к детям подпускать...а то,что работают люди с ближнего зарубежья, так это еще не показатель их фиговости...может та же молдаванка и накормит и уложит и жопу вылижет моему ребенку, а вот местная КОРЕННАЯ подмосквичка с перегаром и грязными руками будет еду по тарелкам раскладывать... :D

Изменено пользователем Рыжинка

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная-бедная nusha7979... Вот непруха: сына в школе учителя обижают, дочь в саду - воспитатели...И никто не может найти к ним подход, такие вот уникумы.

ЗЫ. Очень хочется узнать об этой истории со слов воспитателей "Солнышка": что-то не верится, что инициатором перепалки была именно воспитатель, а не такая активная и эмоциональная (достаточно обратить внимание на количество восклицательных и вопросительных знаков в посте) дама, как nusha7979.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не воспитатель...

А воспитатели не могут повлиять на нянечку и жаловаться в общем бесполезно, сами же и получат... Поэтому если есть разногласия, воспитатель уходит в другую группу... Так сложилось, а заведующей плевать, лишь бы родители не видели пьяную на рабочем месте... А они не видят... Честно говоря грустно...

 

Да, вы знаете люди хотят и деньги получать за работу, тем более, чтобы стать воспитателем, надо 5 лет отучиться, потом пройти курсы повышения квалификации, и проходить курсы хотя бы раз в 5 лет, а получать за работу 10 тысяч, если заведующая сжалится, а так больше 6 редкость... При этом няней с таким образованием можно получать от 30 тысяч... Разница огромна.

 

Я тоже детей люблю, но дети не накормят моих детей, хорошо, что муж нормально зарабатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain Давай без сарказма! Ну во первых обижают не моего сына, а племянника, возмущалась я касаемо своего сына только в слоблудстве некоторых педагогов, боюсь тебя огорчить,но руководству школы приходится искать компромиссы так как изначально были не правы.

А что касается моей дочери вопрос иной, боюсь трудно будет объяснить,но я все же попробую....... У моего ребенка проблемы речевого развития, но решаемые,попали в офтальмологический садик,при котором есть логопед но условный, договорились заниматься с ним платно, она впоследствии отказалась нам помогать не объяснив причин. А воспитателю было очень напряжно иметь такого ребенка в группе. Так устроен наш менталитет, всегда от проблемы проще избавиться чем помогать ее решать, отсюда начались наши проблемы, но они закончились сразу,после перевода по возрасту ребенка в другую группу, мало того нам они теперь рекомендуют не переводиться в Д.С. Снежининка, так как ребенок нормальный для посещения дошкольного учреждения, но мы переведемся так как Снежинка наш профильный сад! Так что

Rain лечить меня в этом плане не надо,так как сама из потомственной семьи медиков.

P.S. Да я совсем не бедная, при грамотных специалистах таких как Т.В. Бочкова за год дотянула ребенка с 1 гр ОНР до 3 гр ОНР ,это так для злорадствующих........:)

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы воспитатель,так может стоит как то влиять на младший персонал? выгонять с работы в пьяном виде, жаловаться заведующей ...ну нельзя же таких товарищей к детям подпускать...

Рыжинка

так и делают замечания и выговоры и выгоняют в конечном итоге. Как думаете почему в садах вечный недобор персонала? Если бы пьянство и разгильдяйство поощрялось то в сады на трудоустройство очередь бы из пьянчуг выстраивалась. А что? Отличная работа же.

Кстати, на прошлой моей работе женщина одна была. По нашим меркам пьяница. Но в запой уходила она исключительно раз в год, но на весь свой отпуск. А все остальные одинадцать месяцев она ну исключительно милая женщина:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедная-бедная nusha7979... Вот непруха: сына в школе учителя обижают, дочь в саду - воспитатели...И никто не может найти к ним подход, такие вот уникумы.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

мне предложили посетить психоневролога

Все гораздо проще. На основании этой справки с вашим ребенком будут заниматься не за бесплатно, причем официально. А " я вам буду платить", они сейчас боятся брать деньги напрямую.

 

(Papa @ 17.03.2010 - 08:47)

Цитата (Rain @ 16.03.2010 - 20:15)

Бедная-бедная nusha7979... Вот непруха: сына в школе учителя обижают, дочь в саду - воспитатели...И никто не может найти к ним подход, такие вот уникумы.

Нет, мне нравится, одна дама за компом поставила почти диагноз маме, другому смешно. Может не стоит так много на себя брать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Так логопед в саду сама предложила помощь изначально не бесплатную, я не особо переживала по поводу ее отказа в дальнейшем. Мы нашли логопеда и успехи колоссальные Скорее причиной всего что произошло являлся воспитатель, ну чем то мы ей не понравились, с нами в группе были дети сотрудников это дет.сада, там тоже притирания постоянные были, то ей не нравилось что дети слишком активные, то кто то не удержал из детишек в течение дня, все это родителям высказывалось в конце дня достаточно не корректно!

В другой группе ребенку очень комфортно, воспитатели и нянечка замечательные. Все вопросы исчезли сами собой, ни у психолога детсадовского ни у других специалистов претензий к нам больше нет.

Правда пока эта ситуация раскручивалась нервов попили изрядно, зато и нечто положительное в этом есть, в виде логопедов, психологов,неврологов, психоневрологов, прошли всех! О своем дитя знаю почти как профессор, что как и по чему.


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

так и делают замечания и выговоры и выгоняют в конечном итоге. Как думаете почему в садах вечный недобор персонала?

ну незнаю..наше соседко там работает уже лет 20 точно..никто её не выгоняет... ;) может хорошо маскируется от заведующей? там кстати,заведущая такая злобная тетка...не думаю,что она покрывает алкашек...вот мне от этого и боязно..что руководство сада видит одно, а на деле творится совсем другое...ндяяяяя...наверно, не буду в сад Леську отдавать..буду сидеть дома до школы с ней...у мужа на шее :) как то со старшим сыном не думалось об этом, пошел в сад в 1 и 10 мес...с яслей и до школы ходил замечательно...сад обычный московский был, не переживала даже...а счас что то трусовато :lol:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю...в нашей группе все ОК! Воспитательница чудо! Няня вроде тоже ничего... вежливая, аккуратная... в группе чисто, дети воспитательницу оччень любят... :D


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,не обижайте друг друга! Вы дома находитесь с 1-2 мя детьми, причем самыми лучшими на свете! И порой не замечаете их чудоковатости, где-то заболеваний по логопедии, думаете, что к школе научится правильно говорить

сам. нервозности, активности....А в группе у воспитателя 15-20 детишек..а они не все здоровые, увы. Вы представить себе не можите как трудно работать, не только следить за ними, кормить , одевать, проводить интересные занятия, мирить, объяснять всякие понятия. Люди же все мы разные, кто-то сдержен, кто пофигист, кто трудоголик. К вечеру естественно воспитатель находится в состоянии усталости полной. Их где-то надо пожалеть, ведь дома тоже у всех по разному. А вот насчет зарплаты, то сдесь полный отстой. В Москве уже 3 раза за этот год повысили. Лисин с этого месяца в нашем районе понизил и здорово!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, как все интересно то у нас в Солнышке, фамилию уникума по воспитательной части в студию, пожалуйста.

 

У меня был всего 1 конфликт с воспитателем на вторые сутки в саду (это у старшего) - давно в 2003 году, лично я воспитателя более не видела...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×