Перейти к содержанию
Авторизация  
.Nusha.

произвол воспитателей в детских садах

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем!!! Хочу рассказать свою историю. Получили мы путевку в д\с "Росинка". Съездили, посмотрели, пообщались с заведующей. Все нам очень понравилось. Садик новый, чистенький, в группах есть все необходимое. В общем, все нас устроило. Стали мы с 15 сентября ходить в садик. А вот тут-то и началось. Сколько я всего услышала от воспитателей в адрес своего ребенка. Дошло даже того, что мне одна воспитательница заявила, что мы должны были отдавать ребенка в спецсад. Естественно, я этого так не оставила. Пошла к заведующей. На мою пока еще просьбу угомонить воспитательницу реакции не последовало. Так и ходили какое-то время в сад. Но у нас была еще одна проблема - ребенок плохо кушал. Ну я думаю, что мы не одни такие из начинающих ходить в сад (садовская еда, чужая обстановка и т.д. и т.п.). Так вот, звонят мне однажды домой и говорят, чтобы я забрала ребенка из сада, так как ей неожиданно в время обеда стало плохо. Воспитательница стала кормить ребенка силой. Видимо она стала капризничать, плакала и в результате подавилась едой. Ей стало плохо, перестала дышать и посинела. Слава богу, что все закончилось хорошо. Ей оказали первую медицинскую помощь. Естественно, д\с решил переложить всю ответственность за произошедшее на нас. Тот факт, что ребенка пытались кормить силой они скрывали достаточно долго. Мы прошли невропатолога, были у двух психоневрологов (детского и взрослого), у кардиолога, делали ЭХО. У нас на руках были все заключения врачей, что с нашим ребенком все хорошо. Пришли к заведующей. А в ответ услышали вот такую вот фразу: "А я знаю как вы проходите врачей". Был разговор с заместителем по безопасности в этом саду, которая тоже произнесла фразу:"Мы не имеем права не кормить вашего ребенка". Спрашивается, зачем же было кормить ее силой. Зачем? Много чего мы услышали про своего ребенка, много чего они услышали про свою работу. В итоге перевели ее в другой сад. Огромное спасибо моей знакомой, которая свела меня с одной мамочкой, которой очень хотелось перевести своего ребенка в садик поближе. Сейчас мы ходим в д\с "Буратино". У нас замечательная воспитательница. Ребенку очень там нравится. И все у нас хорошо.

Изменено пользователем Mari-ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие ужасы неужели в наше время воспитатели заставляя насильно что-то делать ребенка думают что он не раскажет дома.

У нас за 2 года в саду не было конфликтов,я стараюсь с воспитателями искать контакт поближе и когда моя дочь приходят ей говорят что очень рады видеть ее.Про многих детей я слышу они между собой говорят:трудный,вонючий,капризный и так далее.

Конечно это приводит в шок если ты педагог должно быть все равно в какой одежде привели ребенка,твое дело заниматься ты за это получаешь зарплату.

Но у нас к сожалению все наоборот встречают по одежке и так далее.

Общество у нас больное!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие ужасы неужели в наше время воспитатели заставляя насильно что-то делать ребенка думают что он не раскажет дома.

У нас за 2 года в саду не было конфликтов,я стараюсь с воспитателями искать контакт поближе и когда моя дочь приходят ей говорят что очень рады видеть ее.Про многих детей я слышу они между собой говорят:трудный,вонючий,капризный и так далее.

Конечно это приводит в шок если ты педагог должно быть все равно в какой одежде привели ребенка,твое дело заниматься ты за это получаешь зарплату.

Но у нас к сожалению все наоборот встречают по одежке и так далее.

Общество у нас больное!

Спасибо за ответ. А на тот момент она еще не разговаривала практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mari-ya. у меня ребенок в этом году заканчивает садик. До сих пор у него проблема с едой ( дома ест и то не все- Суп и кашу. второе в него не засунеш). Когда мы пошли в садик 2,8г. Я всем воспитателям сказала: не кормите его насильно , я его лучше дома покормлю. и во всех группах все было хорошо ;) .

пы.сы Изначально воспитательница что-то от вас хотела ;)


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

Какие-то диагнозы имеют право ставить только врачи.

Есть у меня мнение,что вас просто "травят", а вот за что это вам виднее должно быть )))

Изменено пользователем Дин@

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nusha7979

Какие-то диагнозы имеют право ставить только врачи.

Есть у меня мнение,что вас просто "травят", а вот за что это вам виднее должно быть )))

Очень может быть, вопрос только за что. Сейчас ходим в другой сад. И все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari-ya. у меня ребенок в этом году заканчивает садик. До сих пор у него проблема с едой ( дома ест и то не все- Суп и кашу. второе в него не засунеш). Когда мы пошли в садик 2,8г. Я всем воспитателям сказала: не кормите его насильно , я его лучше дома покормлю. и во всех группах все было хорошо ))) .

пы.сы Изначально воспитательница что-то от вас хотела :)

Я просила не кормить ребенка, если она не хочет. Ну видимо не дошло до нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын 2 год ходит в д/с "Росинка". Привыкать к саду ему было тяжело. Адаптация у нас длилась 4 месяца. Сначала я приводили его после завтрака и забирала до обеда. Потом я приходила к обеду и если ребёнок не хотел кушать, кормила его сама. Потом я приходила к тихому часу и если сын не хотел спать, я забирала его домой. Постепенно он привык. Теперь в сад он ходит с удовольствием на полный день.

Изменено пользователем anuta28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят:трудный,вонючий,капризный и так далее.

Конечно это приводит в шок если ты педагог должно быть все равно в какой одежде привели ребенка,твое дело заниматься ты за это получаешь зарплату.

Но у нас к сожалению все наоборот встречают по одежке и так далее.

а вам как маме не стыдно привести в садиек грязного и вонючего ребёнка? или это в семье считается в порядке вещей? типа вот вам моё сокровище, развивайте!

 

НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, В КОНТРАКТЕ С ДЕТСКИМ САДОМ ЕСТЬ ПУНКТ ОБ ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ПРИВОДИТЬ РЕБЁНКА В ЧИСТОЙ, ОПРЯТНОЙ ОДЕЖДЕ.

 

зачем же из ребёнка сразу делать изгоя? кому из детей захочется играть в дурно пахнущим соседом? или спать с ним в соседней кроватке?

 

грязь физическая есть продолжение грязи умственной...

 

педагогу не всё равно... если объект вонюч, подойду к нему только по необходимости. и ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик всем!!! Хочу рассказать свою историю. Получили мы путевку в д\с "Росинка". Съездили, посмотрели, пообщались с заведующей. Все нам очень понравилось. Садик новый, чистенький, в группах есть все необходимое. В общем, все нас устроило. Стали мы с 15 сентября ходить в садик. А вот тут-то и началось. Сколько я всего услышала от воспитателей в адрес своего ребенка. Дошло даже того, что мне одна воспитательница заявила, что мы должны были отдавать ребенка в спецсад. Естественно, я этого так не оставила. Пошла к заведующей. На мою пока еще просьбу угомонить воспитательницу реакции не последовало. Так и ходили какое-то время в сад. Но у нас была еще одна проблема - ребенок плохо кушал. Ну я думаю, что мы не одни такие из начинающих ходить в сад (садовская еда, чужая обстановка и т.д. и т.п.). Так вот, звонят мне однажды домой и говорят, чтобы я забрала ребенка из сада, так как ей неожиданно в время обеда стало плохо. Воспитательница стала кормить ребенка силой. Видимо она стала капризничать, плакала и в результате подавилась едой. Ей стало плохо, перестала дышать и посинела. Слава богу, что все закончилось хорошо. Ей оказали первую медицинскую помощь. Естественно, д\с решил переложить всю ответственность за произошедшее на нас. Тот факт, что ребенка пытались кормить силой они скрывали достаточно долго. Мы прошли невропатолога, были у двух психоневрологов (детского и взрослого), у кардиолога, делали ЭХО. У нас на руках были все заключения врачей, что с нашим ребенком все хорошо. Пришли к заведующей. А в ответ услышали вот такую вот фразу: "А я знаю как вы проходите врачей". Был разговор с заместителем по безопасности в этом саду, которая тоже произнесла фразу:"Мы не имеем права не кормить вашего ребенка". Спрашивается, зачем же было кормить ее силой. Зачем? Много чего мы услышали про своего ребенка, много чего они услышали про свою работу. В итоге перевели ее в другой сад. Огромное спасибо моей знакомой, которая свела меня с одной мамочкой, которой очень хотелось перевести своего ребенка в садик поближе. Сейчас мы ходим в д\с "Буратино". У нас замечательная воспитательница. Ребенку очень там нравится. И все у нас хорошо.

я бы написала по крайней мере каналу Рен-тв в программу "Честно" или "Справедливость", чтобы страна знала героев в лицо.

этих сволочей (таких воспитателей) только так и можно заставить думать думалкой.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем саду "Лесная сказка" создается сайт сада,будем контролировать,спрашивать,писать и так далее предлагайте заведующим в своих дет садах создавать сайты.Может что-то будет меняться.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BONI

мне в этом плане нравится группа сайтов краснодарских садов (вот один из них http://ds-81.ru/). все они имеют одинаковую структуру, видать делали все хором в одной конторе)) на мой взгляд не хватает только раздела "форум для родителей". вот бы у нас в пуш.р-не создать такую систему сайтов,было бы неплохо.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mari-ya

Вот интерессно сколько вашей девочке лет? Не рассказывала она сама об отношении к ней воспитателей?И вы уверены что сейчас она всё кушает ? А если не кушает то тут тоже ничего хорошего нет ... Сейчас в Буратино новое меню ,дети едят с удовольствием в ковычках .Одна рыба всю неделю.Морковь тушённая в молоке ,капуста в том же молоке ,на завтрак -рыба.Меня то от такого мутит!

Изменено пользователем елена тут я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

елена тут я

знаете, к сожалению, зачастую дети не рассказывают от всем плохом,что происходит с ними в саду вовсе не потому, что не умеют говорить еще в силу возраста. а просто боятся :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari-ya

Вот интерессно сколько вашей девочке лет? Не рассказывала она сама об отношении к ней воспитателей?И вы уверены что сейчас она всё кушает ? А если не кушает то тут тоже ничего хорошего нет ... Сейчас в Буратино новое меню ,дети едят с удовольствием в ковычках .Одна рыба всю неделю.Морковь тушённая в молоке ,капуста в том же молоке ,на завтрак -рыба.Меня то от такого мутит!

На тот момент было 2,9. А говорить стала зимой в три года. Кстати, я не написала о том, что находилась в группе целый месяц. И все прекрасно видела и слышала своими глазами и ушами. Это то, что касается "Росинки". По поводу "ест-не ест" могу сказать следующее: с утра она завтракает дома достаточно хорошо, часов в одиннадцать им в саду дают молоко или сок какой-нибудь, в обед она кушает первое (я всегда спрашиваю об этом воспитателя) и салатик (если дадут), полдничает. Часа в четыре я ее забираю домой (у на короткая гуппа с 08.00 до 17.30). И вечером нормально едим. Ну видимо ей этого хватает. Худенькой ее не назовешь. А про отношение воспитателя к ребенку я сужу уже по желанию идти в садик. Просыпается каждое утро и спрашивает: "Пойдем к Валентине Ивановне". Сама одевается, кушает и бегом в сад.

А по поводу меню согласна. Я бы и сама не стала есть капусту в молоке. Только я не заморачиваюсь. Она все-равно второе не есть. И дома тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×