Перейти к содержанию
Авторизация  
Морская

8-я школа или 3-я ?

Рекомендуемые сообщения

в 3-ю уже кажется записывают на подготовку. В прошлом году в мае уже выдавали учебники и тетрадки, так что сходите в школу поищите Татьяну Алексеевну она завуч она вам все объяснит


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda, спасибо огромное, зайду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djana, а когда на подготовку записываются? в мае?

Немного повторюсь,но всетаки: На подготовку в записывают с конца февраля, записываться у Кулешовой Татьяны Алексеевны 1эт. Учебники тоже в марте якобы выдадут. SimKa- если не сложно отпишите сдесь, когда будет собрание для дошколки. Интересует, крайне интересует- Кто будет набирать началку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djana,это вас не в Буратино воспитатель мучил ?

Вполне мне кажется нормальной 3 школа а вот в 8-ой не понравилось .. даже совсем не понравилось .

Вообщем я свой выбор сделала .

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djana, хорошо, постараюсь на следующей неделе зайти, на этой праздничной, думаю, не стоит даже пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходите в среду. я так понимаю, что когда дошколка Татьяна Алексеевна там


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, на всякий случай, какие хорошие учителя в гимназических классах в 3-ей школе в началке? Завтра иду заявление подавать)


 

Используйте код UFO258 для заказа на iherb и получите скидку 5$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанну Николаевну только знаю.. требовательная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djana,это вас не в Буратино воспитатель мучил ?

нет, Volchica, не в Буратино. К сожалению, пока не могу сказать больше...но время придет. (в отделе дошкольного образования эту даму уже знают не первый год..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, спасибо!


 

Используйте код UFO258 для заказа на iherb и получите скидку 5$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(в отделе дошкольного образования эту даму уже знают не первый год..(

лучше бы не знали..

 

volchica, спасибо!

 

думаю Жанна Николаевна ,хороший педагог ,раз ведут вторых детей только к ней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не ходил еще на счет дошколки? Я вчера была, но рановато, у нее еще уроки шли. Сегодня возле "Буратино" объявление повесили про собрание, но написано 2-я школа, хотя рядом 3-я... вот думаю ошиблись или действительно про 2-ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! немного информации про 3ю и 8ю шк.

Так вот:

Гимназич классы в 3й шк учатся только в 1ю смену. (И это, насколько мне известно, только в 3й школе такая привилегия)

В 3й шк младшие классы не учатся пр субботам.(опять таки, привилегия только 3й шк)

В 3й школе 4 параллели классов,

в 8й шк 6 параллелей. А 10х классов остается всего 2! (медицинский и математический) (в том году в 3ю шк пришел почти целиком целый 10й класс. А куда было деваться детям, не медикам и не математикам?)

Зато в 8й шк готовят в мединститут, и дети, которые по рез-там тестов попали в старшие классы, имеют возможность поступить на бюджетное отделение (готовят в школе к этому действительно хорошо)

Зато пару лет назад, на 1е сентября в 8й шк не было учителя гимназич класса, и не предвидился он. Дети были в подвешенном состоянии. (Текучка такая же, как и в 3й шк)

В 3й шк совсем нет никакой внеклассной жизни, нет никаких факультативов: и учитель готов вести, и дети нуждаются,а директор против, не любит у нас директор ни детей, ни учителей... никого вообщем)

В 3й шк в гимназич классах англ язык начинается с 1го класса, второго ин языка нет (хотя были и немецкий и франц, да все учителя разбежались)

В 3й шк директор подписала приказ о запрещении групповых экскурсий, и, если учитель куда-то едет со своим классом (что большая редкость в 3й шк), то делает он (учитель) это на свой страх и риск.

Зато в 3й шк (пока, тьфу-тьфу-тьфу) нет никаких посторонних поборов на нужды школы и т.п. (плата за обучение не в счет, это оплата именно обучения)

(про 8ю в этом плане не знаю)

И, все-таки, при выборе школы, (при приблизительно равных показателях), нужно выбирать ту, что ближе к дому (гы-гы-гы). Конечно, важен конкретный учитель, но, если вы не определились к кому, если не можете выбрать, идите туда, где ближе и удобней, потому что очень скоро ваш ребенок будет САМ ходить в школу.

(а хорошие и плохие учителя есть везде, и узнаЕшь об этом, ка правило, только столкнувшись с ними лично).

Спасибо за внимание.

Искренне желаю всем будущим первоклассникам, а в особенности, их мамам и папам хороших, добрых, внимательных учителей!

  • Нравится 1

Когда мы были молоды, мы все носили бороды,

Мы все растили волосы и пели ясным голосом!

Теперь другой расклад... Дороги нет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alisa Postik, спасибо огромное. Я все больше к 3-й склоняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, все-таки, при выборе школы, (при приблизительно равных показателях), нужно выбирать ту, что ближе к дому (гы-гы-гы).
это да )я тоже так считаю ,поэтому за 3-ю это раз
Зато в 3й шк (пока, тьфу-тьфу-тьфу) нет никаких посторонних поборов на нужды школы и т.п. (плата за обучение не в счет, это оплата именно обучения)
в этом лично убедилась это два
в 8й шк 6 параллелей.
меньше народу ,больше....))) это три

ну а минусы.. внекласснные мероприятия и тд.. постараемся чем нибудь компенсировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×