Перейти к содержанию
Авторизация  
Морская

8-я школа или 3-я ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мой сын учится в 3 классе 8-й школы. В свое время тоже был вопрос - 3 или 8 ?

Но: атмосфера в 8-й школе как в садике, отдельное здание, одни маленькие детки, старшеклассники с ног не собьют, в школе чисто и уютно, с учителем проблем нет. Учимся почти на отлично. НО учебу контролирую, многие задания выполняем вместе, английским надо заниматься.

Один минус - дети очень мало выезжают (:


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленушка

 

Вот спасибочки за инфу! А то, что мало выезжают - для меня это плюс! Очень я боюсь этих массовых вылазок на общественном транспорте :8): Я лучше сама отвезу... )))

А вы на подготовишку ходили?


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

 

Эххх..не до восторгов, если бы мона было выбирать, то выбрала бы гимназию, которую сама заканчивала в Москве с прямым поступлением во многие ВУЗы...а так приходится выбирать из того, что имеем )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще

НАБОР В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ ВЕДЕТ САМА ДИРЕКТОР ШКОЛЫ летом.

Вы лично ей приносите документы, если занимались на подготовке, хорошо, а если нет и к школе не относитесь по м.ж. - могут возникнуть вопросы.

 

И еще, началка сейчас находится в здании бывшего дет.сада на Озерной, но планируют делать отдельную пристройку к основной 8 школе, и вернуть садик. НО, не верится, что это будет скоро.

 

Классы начальные имеются гимназические и обычные. В гимназических оплата 850 руб. + 100 охрана мес + 3000 учеб. год + на нужды.


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленушка

 

А на подготовишку когда набирали, не помните? )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

 

Это ж кто такая вумная? (мона в личку ))) )


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская,

На подготовку где-то весной, но точно не помню.

И еще, вроде у школы есть свой сайт, может там посмотреть.


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленушка

 

Посмотрела...к сожалению инфы, когда набирают нет, надо будет позвонить! )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Спасибо!

Моя доча ходит в школу при садике, там начальная школа. Программа такая же, как в гимназическом классе в 3 школе. Не самая простая, но и не стандартная. Если бы я снова выбирала школы, то наверное, так бы и поступила бы- опять отдала бы дочу в школу при садике. Плюсов много, их я вижу уже сейчас. Но поскольку, выбор между 3 и 8-ой..Я бы выбрала 3-ю. По поводу 8-й слышала много негативных отзывов именно о стиле руководства в этой школе.

Аленушка

 

 

Но: атмосфера в 8-й школе как в садике, отдельное здание, одни маленькие детки

 

 

Не всем повезло, некоторые первачки так и учатся в основном здании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

 

Таааак..пришла Мамочка и внесла сумятицу :D

Тогда, если нетрудно...поподробнее о 3-й и о негативных отзывах о 8-й , пожалуйста!!! ))):8):


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таааак..пришла Мамочка и внесла сумятицу 

Тогда, если нетрудно...поподробнее о 3-й и о негативных отзывах о 8-й , пожалуйста!!!

В личку написала. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

Таааак..пришла Мамочка и внесла сумятицу 

Тогда, если нетрудно...поподробнее о 3-й и о негативных отзывах о 8-й , пожалуйста!!! 

Совет, если можно, Вы сами сходите и в 3 и в 8 школу. На подготовку ребенок может ходить куда угодно, не влияет на поступление( насколько я знаю..)

Но Вы уточните, на всякий случай, тот ли учитель, что будет вести подготовку, набирает этот класс. Если сам и набирает- легче. По ходу посмОтрите на учителя, пообщаетесь, составите хоть какое-то мнение..но и доверяйте ребенку! Если ребенку понравится учитель, то вот оно счастье! Не так много различий в программах, не так много плюсов и минусов у школ, гораздо важнее сохранить и развить желание учиться. Все говорят, главное в начальной школе- учитель. Выбирайте учителя.

Можно узнать, кто выпускает 4-е классы в этом году, значит они и набирать будут. Фамилии узнайте, отзывы так легче найти. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

 

Спасибо большое! )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

:D:8):

Я просто ЭТО проходила в прошлом году. Было столько метаний!!! )))

Вообще, выбирайте САМИ, чтобы не жалеть!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

 

Скорее всего, на подготовишку в 8-ю....а там действительно посмотрим-поговорим-подумаем )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×