Перейти к содержанию
Авторизация  
Морская

8-я школа или 3-я ?

Рекомендуемые сообщения

а какая разница? по желанию можно выбрать по какому адресу учиться, или там сами отбирают? я так поняла что у Вас ребенок в 1 классе?

Нет, выбор не предоставляется)) распределяют когда уже набраны 1е классы, и о том, в какое здание вы будете ходить, узнаете прям перед 1м сентября на разбивке.

Мы идем в этом году в 1ый класс. На сайте 8 школы было объявление, что о наборе в 1-ые классы появится информация после 8 марта, но так ничего и не появилось. Были на Озерной, там висит объявление, что вся инфрмация о собрании родителей1классников появится после 10 мая.

Так и есть - инфу, когда будет собрание для родителей будущих первоклашек, повесят только в мае. А раньше этого даж бесполезно звонить и ходить, ничего нового не узнаете


82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35 много конечно, но нам эта школа и по прописке прикреплена и на Озерной ближе всех.

Мне интересно, они как классы формировать будут, исходя из того, кто по прописке к ним прикреплен или по каким то другим соображениям?

По прописке - это просто попасть в 8 школу. Даже если у вас во дворе филиал на Озерной, то спокойно могут отправить в основное здание. У нас много в классе, которым филиал ближе, зато в филиале много тех, кто вообще не по прописке <_<
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прописке - это просто попасть в 8 школу. Даже если у вас во дворе филиал на Озерной, то спокойно могут отправить в основное здание. У нас много в классе, которым филиал ближе, зато в филиале много тех, кто вообще не по прописке <_<

Понятно, ну а если что, "покачать права" можно? Или это школа решает по распределению первоклашек непосредственно по филиалам?

И спасибо Вам :2: за отклик.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, ну а если что, "покачать права" можно? Или это школа решает по распределению первоклашек непосредственно по филиалам?

И спасибо Вам :2: за отклик.

Всегда пожалуйста. ^_^ Школа решает. Там в основном качали права те, кто попал в обычный класс, боролись за гимназический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста. ^_^ Школа решает. Там в основном качали права те, кто попал в обычный класс, боролись за гимназический.

Вы как мама первоклассника, скажите, оно стоит того? Обычный класс, совсем что ли плохой или там программа обучения иная? В гимназическом нагрузка, наверное, побольше, или школа таким образом обособила "талантливых" детей от остальных, кто тесты , допустим, не прошел... просто разницу пытаюсь понять и оценить нужно ли нам за гимназический бороться ..


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как мама первоклассника, скажите, оно стоит того? Обычный класс, совсем что ли плохой или там программа обучения иная? В гимназическом нагрузка, наверное, побольше, или школа таким образом обособила "талантливых" детей от остальных, кто тесты , допустим, не прошел... просто разницу пытаюсь понять и оценить нужно ли нам за гимназический бороться ..

В этом году большой минус обычных классов был в том, что там что-то непонятное было с учителями, т.е. у них все по остаточному принципу (могу быть не права). На конец августа один из классов был вообще без учителя, так они вроде и сейчас без основного учителя (кто-то их взял, но в следующем году будет не она). Программа обучения другая в обычном классе - полегче, сейчас в гимназическом классе нагрузка не скажу, чтоб сильная - обычная. Мы больше пересекаемая со вторым гимназическим классом (учитель Шкапо Надежда Валерьевна), простые классы на другом этаже. Изменено пользователем tarraska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году большой минус обычных классов был в том, что там что-то непонятное было с учителями, т.е. у них все по остаточному принципу (могу быть не права). На конец августа один из классов был вообще без учителя, так они вроде и сейчас без основного учителя (кто-то их взял, но в следующем году будет не она). Программа обучения другая в обычном классе - полегче, сейчас в гимназическом классе нагрузка не скажу, чтоб сильная - обычная. Мы больше пересекаемая со вторым гимназическим классом (учитель Шкапо Надежда Валерьевна), простые классы на другом этаже.

А ваш ребенок (я правильно поняла, что вы пошли в гимназический первый класс?), какие то тесты проходил или какие условия/испытания для обучения в этом классе?

И подскажите, по какой учебной школьной программе вы занимались в первом классе?


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не было никаких тестов, мы ходили на подготовку. Ага, мы в гимназическом. Программа у нас Школа 21 век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году большой минус обычных классов был в том, что там что-то непонятное было с учителями, т.е. у них все по остаточному принципу (могу быть не права). На конец августа один из классов был вообще без учителя, так они вроде и сейчас без основного учителя (кто-то их взял, но в следующем году будет не она).

На конец августа оба простых класса были без учителя!! Наш взяла новая учительница, пришедшая в этом году - Грибенникова Валентина Васильевна.. считаю, нам очень повезло, что мы попали к ней))

Да, и кстати, тестирование при поступлении в школу не проходят, так что распределяют детей не по принципу от самых талантливых до "трудных отстающих и нерусских" ))) Наслушавшись этих баек, напуганные родители, естесственно считающие своего ребенка маленьким гением, достойного только самого лучшего, готовы расстаться с любыми суммами, лишь бы попасть в гимназический класс!


82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На конец августа оба простых класса были без учителя!! Наш взяла новая учительница, пришедшая в этом году - Грибенникова Валентина Васильевна.. считаю, нам очень повезло, что мы попали к ней))

Да, и кстати, тестирование при поступлении в школу не проходят, так что распределяют детей не по принципу от самых талантливых до "трудных отстающих и нерусских" ))) Наслушавшись этих баек, напуганные родители, естесственно считающие своего ребенка маленьким гением, достойного только самого лучшего, готовы расстаться с любыми суммами, лишь бы попасть в гимназический класс!

Я очень хочу чтобы мои сын попал к хорошему педагогу, главное, за что радею, что бы учитель побудил его к желанию учиться и не убил это желание. Чтобы он хотел идти в школу. Вот тут многое зависит и от родителей и от педагога. На подготовку мы не попали, а очень хотели, но завуч нам отказала , по причине того, что мы переехали в январе, а у них уже все забито и мест нет. Помните какая у нас зима была, водить ребенка на дальние расстояния с грудничком нереально. Занималась и занимаюсь с ним сама, начали читать, считаем, пишем... ну что там еще..я не знаю, ну не таблицу ж умножения знать к 1 классу. Школа же должна учить детей, и чтению и письму и прочему.

И я бы хотела познакомиться с педагогом, послушать про програму, вообще школу посмотреть хоть как то, может увидеть родителей одноклассников будущих. А получается вот как, ищешь инфу везде, кроме школы, все максимально скрыто, информацию дают дозированно-уклончиво, словно секретная. Не слышала о дне открытых дверей, ну как то, до собрания родителей первоклашек, что то можно посмотреть..чтобы иметь.представление что и как .. может я много хочу?

Изменено пользователем Аляска82
  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грибенникова Валентина Васильевна..

о боже, аж подтрясло ..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о боже, аж подтрясло ..

а что вас подтряхивает-то? )) я просто высказала свое мнение об учителе


82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детям тестирование проводили, чтоб определить в какой класс его записать? или как?

Те, кто ходил на дошколку, ничего не писали, никаких тестов не делали. Остальных родителей (если ребенок не ходил на дошколку) просили приходить вместе с ребенком, когда будут подавать документы (в июне-июле), чтобы его посмотреть. Но тут уже писали, что не приводили ребенка. Я думаю, что от ребенка там не сильно зависел результат =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 28 мая в 17-00 час. в актовом зале основного здания школы (ул.Чехова, д8). (с сайта 8 школы)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то информацию найти не могу, возможно повторюсь, народ,подскажите пожалуйста - в какую смену учатся начальные классы (с 1-4кл)и гимназич. и простые в 8 школе?? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×