Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Конкурсные страсти - весна 2009

Рекомендуемые сообщения

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32914&st=15

 

iwolf, ого какая серьезная критика ;) !

 

мона вапрос? есть примеры хороших рифм? или их на конкурсе нету? ну так, что б представление иметь о том, что такое хорошо и что такое плохо?

Изменено пользователем Labra

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не дохтур Витас, но вопросы мона.

Да много есть прекрасных рифм. "Солнце-оконце" - замечательная рифма, но уж больно избита. Лучше всего, я считаю, та рифма, которой ни у кого до тебя не было. Но только, чтоб она действительно рифмой была, а не "хламом-самообманом". ;)

Талла, почитай вот тут http://stihi.ru/uchebnik/rifma5.html

Да и другим полезно будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее, ссылки эт конечно хорошо

а мне вот интересно примеры и желательно из стихотворений-участников


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь в чем дело, Дорогой iwolf.

 

В настоящее время все всеми зарифмовано настолько, что некуда... Единственный выход - находить и придавать избитым рифмам новые значения и образы... либо выдумывать новые слова. Так что я с тобой не согласен.

 

И еще: Ты реально хочешь чего-то нового от местных поэтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла, почитав учебник, ты легко отыщешь хорошие рифмы и в стихотворениях участников. Всё то вам на блюдечке положи. ;)

Видишь ли, дорогой Пушкин, я отдаю себе отчёт в том, что отыскание новой рифмы - несбыточная мечта в глобальном плане. Однако именно на уровне местных поэтов имеется огромный выбор неиспользованных рифм. И потом, что за жизнь без мечты.

И ещё, на вопросы типа: "те чё, больше фсех надо" стараюсь не отвечать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

iwolf

ты не отвлекайся давай ;)

я уже заждался продолжения твоего сериала :)

а отвечать на вопросы будешь потом :) ты нам еще за всё ответишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои, мы обязательно свободно обсудим все рецензии, каждый автор сможет высказаться в защиту собственного произведения и поспорить с критиками, так же, как и критики смогут поспорить между собой.

Но прошу! Имейте терпение, давайте сделаем это после завершения конкурса ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкин Слабенький аргумент. Весь русский язык зарифмован? Бред. Имеется масса возможносте для игры новых рифм, оттенков, акцентов, неожиданных поворотов значений слов, фраз и тд. И ты в своем преславутом эмуляторе этим активно пользовался. Создавать новые слова - вы о чем? Сейчас их создается столько ежедневно, успевай осваивать! Причем это слова живого языка, а не высосанные из пальца эмуляции, которые забудутся через 5 секунд после прочтения.

О местных. А вы что - Гражданин Мира? Кстати А.С. Пушкин в детстве жил у своей бабушки в подмосковном Захарово, рядом с предками моих родственниеов. Ну и что?

Да мы ждем нового от местных поэтов, а иначе нет смысла и конкурс затевать.

 

 

 

Гадя А сам то когда отрецензируешься? Или буш в засаде до последнего мига, шоб никто раздраить не успел? ;)


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

victorian

Гадя А сам то когда отрецензируешься? Или буш в засаде до последнего мига, шоб никто раздраить не успел?

я по углам пока шмонаюсь :) чтоб замочить не успели до конкурса критики критиков ;)

ЗЫ: даа, хочу заметить, что на сегодняшний день у меня под вопросом осталось авторство всего лишь одного стихотворения, все же остальные угаданы наверняка ;)

ЗЫЗЫ: фсе, уходим отседова, а то ЛабриГ ща нас всех зОбанит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

victorian , выдай мне шедевр в своем исполнении... только тогда я стобой буду спорить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Волка это тоже касается...

Не, Волка это не касается. И не надо со мной спорить! ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы считаете себя мегагениальными, что типа укоряете тут за банальность рифм и тд, если вы считаете, что можете развозить опусы на пол-форума про то, где какая буква не там стоит, то вам сюда и сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкин Вообще то было принято, кто делает вызов, тот и бросает перчатку.

Кстати, вспоминаются итоги конкурса, в котором ты принимал участие.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, хоть вспоминается.... другие вообще не вспоминаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×