Перейти к содержанию
Da_Shytka

Куда поехать с маленькими детьми?

Рекомендуемые сообщения

У меня ощущение, что пошел спор ради спора. Одни отдыхают с детьми-и им хорошо, а кому-то отдых с ребенком-это не отдых,а смена обстановки. Может хочется тупо поваляться на пляже неделю,(а не бдить во все глаза, чтоб деть никуда не влез), пошопиться, потанцевать до утра в каком-то клубе(а с ребенком с 10 вечера ты в номере). И это не означает, что кто то прав,а кто то нет, все мы разные.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор возник из-за этого утверждения

До 3-х лет лучше ребенка никуда не вывозить, если есть возможность, лучше отдохните без него!  Недаром в СССР путевки детям до 4 лет не давали.

автор не сказала, что любит отдыхать без ребенка, потому как любит танцевать всю ночь. Все ниже написавшие, лишь ответили на утверждение, что  До 3-х лет лучше ребенка никуда не вывозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году ездили на море  в Турцию  с сыном (ему было 2.5 года), в этом году тоже едем все вместе. В самолете орущих деток не видела и мой не орал - все было спокойно, несмотря на то, что сын далеко не самый спокойный ребенок! Конечно, поездка с ребенком и без - это два совершенно разных видов отдыха. Мне оставить сына  есть с кем, но не могу.... с ним расстаться ибо буду очень сильно скучать в разлуке и , как правильно, здесь писали не могу сына лишить радости от поездки. Он весь год в вспоминал "Туцию"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас на Родосе, маленьких детей тут много, в том числе отдыхает семья голландцев с 4-мя!!! маленькими!!! детьми,

погодки и годовалые двойняшки, отдыхают очень спокойно, без суеты и нервов, только один раз поругались с аниматорами,  когда уложили всех детей, а они врубили музыку на всю катушку на вечернем шоу.

Вообще иностранцы часто отдыхают с большим количеством детей и никогда на них не кричат и дети меньше балуются, чем русские.

  • Нравится 1

 

Скидка 3-5% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

 

Ленне зима 17-18 огромный пристрой https://forum.pushkino.org/topic/55120-pristroj-detskaia-odezhda/page-6

Куома 18-19 ОТКРЫТО http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95625-k-u-o-m-a-nashi-liubimye-f-i-n-s-k-i-e-sapozhki-dlia-detej/
Игрушки развивалки  Н*аша игрушка  

 Мой телефон 8-916-535-46-00 Дмитрий только с 9 до 21ч  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас на Родосе, маленьких детей тут много, в том числе отдыхает семья голландцев с 4-мя!!! маленькими!!! детьми,

погодки и годовалые двойняшки, отдыхают очень спокойно, без суеты и нервов, только один раз поругались с аниматорами,  когда уложили всех детей, а они врубили музыку на всю катушку на вечернем шоу.

Вообще иностранцы часто отдыхают с большим количеством детей и никогда на них не кричат и дети меньше балуются, чем русские.

завидую Вам белой завистью,  и ТРЕБУЮ отчета по погоде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ТРЕБУЮ отчета по погоде

погода супер, плюс 26, очень тепло, море прохладное, но мы купаемся, даже мелкую сегодня купнули.

  • Нравится 1

 

Скидка 3-5% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

 

Ленне зима 17-18 огромный пристрой https://forum.pushkino.org/topic/55120-pristroj-detskaia-odezhda/page-6

Куома 18-19 ОТКРЫТО http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95625-k-u-o-m-a-nashi-liubimye-f-i-n-s-k-i-e-sapozhki-dlia-detej/
Игрушки развивалки  Н*аша игрушка  

 Мой телефон 8-916-535-46-00 Дмитрий только с 9 до 21ч  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тайланде наблюдала за немецкой семьей с двойняшками полугодавалыми - все были довольны и счастливы, дети от перемены климата не страдали.

Вы видели картинку, все самое интересное осталось за кадром )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы видели картинку, все самое интересное осталось за кадром )))

Ну фиг знает, мы ж их не 1 раз видели, а каждый день на протяжении 2-х недель. Понятно, что маленький ребенок - это не только пасторальные сцены на прогулке со спящим младенцем в коляске (я сама мама 2-их). Я это к тому, что ни у кого кроме русских нет этих дурацких барьеров "с детьми до 3-х лет отдыхать нельзя". Весь остальной народ вывозит детей с младенчества и прекрасно отдыхает. Опять же ни у кого в мире (мне так кажется) кроме русских не принято оставлять детей дома на бабушек, а самим отрываться на отдыхе. В остальных странах бабушки и дедушки имеют право на отдых без внуков.

По теме: в который раз пытаюсь "соскочить" с Турции. Дала себе честное слово, что в следующем году поедем уже в другую страну. Мелкая уже подрастет и мы сможем не только курсировать от пляжа до номера и позволить себе только близкие экскурсии, но и рвануть куда-нить подальше.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фиг знает, мы ж их не 1 раз видели, а каждый день на протяжении 2-х недель. Понятно, что маленький ребенок - это не только пасторальные сцены на прогулке со спящим младенцем в коляске (я сама мама 2-их). Я это к тому, что ни у кого кроме русских нет этих дурацких барьеров "с детьми до 3-х лет отдыхать нельзя". Весь остальной народ вывозит детей с младенчества и прекрасно отдыхает. Опять же ни у кого в мире (мне так кажется) кроме русских не принято оставлять детей дома на бабушек, а самим отрываться на отдыхе. В остальных странах бабушки и дедушки имеют право на отдых без внуков.

По теме: в который раз пытаюсь "соскочить" с Турции. Дала себе честное слово, что в следующем году поедем уже в другую страну. Мелкая уже подрастет и мы сможем не только курсировать от пляжа до номера и позволить себе только близкие экскурсии, но и рвануть куда-нить подальше.

Я согласна с вами, путешествовать с детками очень даже можно. Однако, очень скептически отношусь к путешествиям с двойней(близнецами) с полугода, это я как мама двойни, дома-то чекануться можно было. А вообще, это выбор каждого, как верно написали выше - все мы разные и представления об отдыхе у нас разные.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я это к тому, что ни у кого кроме русских нет этих дурацких барьеров "с детьми до 3-х лет отдыхать нельзя". Весь остальной народ вывозит детей с младенчества и прекрасно отдыхает


Большинство немцев, скандинавов и прочих басурман вывозят детей отнюдь не на неделю и даже не на 10 дней. Например знакомый немец детей, пока были маленькие, возил в Турцию и Хорватию по схеме - один из родителей заезжает с детьми, через неделю где-то приезжает другой, еще через неделю первый уезжает, а второй еще неделю отдыхает.

Хотя есть и те кто тащит полугодовалых на 5 дней в тропики. Просто менталитет у них другой - идиотизм каждого человека это проблема его в первую очередь, пока он не начинает мешать окружающим.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Большинство немцев, скандинавов и прочих басурман вывозят детей отнюдь не на неделю и даже не на 10 дней. Например знакомый немец детей, пока были маленькие, возил в Турцию и Хорватию по схеме - один из родителей заезжает с детьми, через неделю где-то приезжает другой, еще через неделю первый уезжает, а второй еще неделю отдыхает.

Хотя есть и те кто тащит полугодовалых на 5 дней в тропики. Просто менталитет у них другой - идиотизм каждого человека это проблема его в первую очередь, пока он не начинает мешать окружающим.

Все может быть, не спорю. НО: про ужасы акклиматизации и про вред вывозить малых детей на 10 дней мы конечно же все наслышаны, только вот хоть кто-то может привести примеры негативных последствий этого? Наблюдала не только за своими детьми, но и за детьми своих подруг - ни у кого ничего подобного не наблюдалось. При этом, я конечно же не спорю, что хорошо бы вывозить детей на море (или за город) на более длительный срок, чем 10дней, но только из соображений, не держать их в загазованном городе. Может, Ваш немец исходя именно из этого резона так поступил, а не потому что придерживается рекомендаций российских педиатров?

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а не потому что придерживается рекомендаций российских педиатров?

 

российский педиатры в лице нашего педиатра совсем не против поездок хоть с какого возраста ,хоть насколько дней

 

2 раза ездили с дитем,на 10 дней,в полтора и 2.5 года, никаких аклиматизаций замечено не было
я так-вообще и на год согласна смотаться,просто денег вот у нас на 10 дней)


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2.5 года, никаких аклиматизаций замечено не было

То есть вы вели регулярный контроль температуры, сердечной деятельности, изменения параметров крови и т.д.?

Или вроде сильных симптомов нет, значит все в порядке?

А целые институты, занимавшиеся и некоторые до сих пор занимающиеся этими вопросами, при чем в основном не в отношении детей, а таких слабых создания как летчики и моряки в основном - не пойми чем занимаются?
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки и папочки, расскажите где вы были в Турции с маленькими детьми? (я все-таки скорее всего решусь с ребенком выехать в сентябре). подскажите название отелей и что там для деток....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,я всегда в сентябре езжу,море теплое,жары такой как в июне-июле нет,комфортно.Ездили в Белек,Сиде,в сентябре в Кемер поедем с 15.09.Отели всегда выбираем 5* или ультра,читаем отзывы,смотрим официальные сайты.Детские столы там есть,конечно,но меня вечно что-то не устраивало.Всегда смотрю наличие детских развлечений,хотя им ничего кроме моря не надо оказывается ))))Ну нравится им в волны прыгать ))))

Белек-дорогой,Кемер-галичный пляж (нужны акватуфли),Сиде-пляж песочный,но там природная плита и неудобно с дитем в море заходить,но эта плита наверняка не по всему побережью.

Отель выбирайте сами лучше,т.к. у всех вкусы разные,кому-то нравиться один отель,а Вы приедете и Вам не понравится-всё индивидуально.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×