Перейти к содержанию
Мамочка

Сохранение растений до высадки в грунт.

Рекомендуемые сообщения

Ну и т.д..А еще мне понравились розы, тоже жду. )))

Розочки-плетистые -Aloha® и Jasmina.

Вот такую-Rhapsody in Blue

post-21-1235152294.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про лоджию. Надо в большой картонной коробке выложить стенки и дно листами пенопласта ( можно выпросить в магазине бытовой техники). Туда поместить пакеты с растюхами ( переложив всё это газетами) и коробку- на лоджию. При морозе за бортом до - 10* им ничего не грозит.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Кстати, отличный совет. У меня и пенопласт найдется и коробка здоровая! Спасибо за идею! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила тут свои заказанные цветуечки..Что сказать.. )))

Глафира

Ваш замечательный совет с пенопластом не пригодился, морозов уже нет, тут пришлось действовать по-другому.

Лилейники тронулись в рост, хосты- тоже, корни у маков подсохли...думала не сажать..а тут пришлось. Посадила в торфяные горшки и маки, и бузульники, и хосты, флоксы, перовскию.. На одной хосте уже три листочка <_< , а лилейники обрезала, попрыскала водой, пересыпала торфом и вместе с пионами, на которых, кстати, уже проклюнулись ростки( что делать????), убрала в холодильник на верхнюю полку...

Доживет? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и пионы и лилейники высаживала в горшки с землёй, а потом, уже чуть ли не цветущие, пересаживала в грунт. И ничего, все выжили. Может есть смысл из холодильника вынуть, в землю и на солнышко? Если уже тронулись в рост, то уже не заснут, это точно, и листья будут расти и все соки из корней высосут, а это не есть гут...ИМХО, конечно... :(


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и пионы и лилейники высаживала в горшки с землёй, а потом, уже чуть ли не цветущие, пересаживала в грунт. И ничего, все выжили. Может есть смысл из холодильника вынуть, в землю и на солнышко? Если уже тронулись в рост, то уже не заснут, это точно, и листья будут расти и все соки из корней высосут, а это не есть гут...ИМХО, конечно... 

Да, я уж и сама это понимаю. Только не могу себе представить емкости..куда деть пионы и лилейники..Там довольно большая корневая система.. ;) Если сажать в бутылки из под воды..то потом , когда сажать не удобно будет вынимать...а торфяных такого размера нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и пионы и лилейники высаживала в горшки с землёй, а потом, уже чуть ли не цветущие, пересаживала в грунт. И ничего, все выжили. Может есть смысл из холодильника вынуть, в землю и на солнышко? Если уже тронулись в рост, то уже не заснут, это точно, и листья будут расти и все соки из корней высосут, а это не есть гут...ИМХО, конечно... 

Да, я уж и сама это понимаю. Только не могу себе представить емкости..куда деть пионы и лилейники..Там довольно большая корневая система.. ;) Если сажать в бутылки из под воды..то потом , когда сажать не удобно будет вынимать...а торфяных такого размера нет. :(

Я прямо в пакеты, в которых находились корешки, насыпала землю. ( Пакеты с дырочками) А при посадке, ножницами разрезала, в ямку аккуратненько опускала, а пакет потом вынимала. Очень нежно получается!


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже многие многолетники тронулись в рост.

Я их высаживаю в пластиковые крышки от тортов или в картонные коробки, вместо земли - продезинфицированные марганцовкой опилки. И перевозить удобно в машине, и до посадки корни дышат и хорошо развиваются.

Кстати, уже пора доставать на свет гладиолусы :(


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня беда бедовая: герань померла.

Шо характерно, прошлую зиму прекрасно колосилась. Я по весне ещё начеренковала, и все черенки в рост пошли, а летом как цвели! Как цвели! Мммм. 

А в эту зиму из 8 гераней только одна уцелела за зиму. Всегда считала, что герань неприхотливая. И нате вам здрасти :(

Абыыыдна 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша , а среди соседей дурня нету? 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×