Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

lisa-saf

Ну и славно что все хорошо! Удачи ребенку в садике! :lol:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@,спасибо! Так страшно-как первый раз,сколько будет привыкать...тут не было темы такой?


-Я не пью,я больше не курю и я никогда не изменяла

мужу(..).

-Так что же,значит,у вас совсем нет никаких недостатков?

-В общем,нет.Правда,у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

/Ф.Раневская/

 

Я почитаюсь загадкою для всех.Никто не разгадает меня совершенно. /Н.В.Гоголь/

 

Наращу ногти акрилом на дому 89265688931Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lisa-saf

адаптация ребенка - это вещь индивидуальная.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети в зависимости от возраста по-разному реагируют на новые условия жизни, т.е. приход в детский сад. Легче приспосабливаются малыши в возрасте до 6 месяцев у которых стереотипов еще не много, либо более старшие 2-х лет, которые имеют уже некоторый жизненный опыт.

В период адаптации происходит переделка ранее сформированных стереотипов, помимо иммунной, физиологической ломки, происходит преодоление психической преграды, вызывающей стресс. Малыш может отказываться от еды, сна, общения с окружающим, уходит в себя, наблюдает проявление агрессии, ограничивает себя в пространстве, меньше разговаривает в новых условиях.

Но ни один организм не может находится постоянно в состоянии тревоги, тем более организм малыша. Поэтому задача взрослых заключается в том, чтобы процесс адаптации детей при переходе из семьи в ДОУ проходил более гладко. Большое место имеет предварительное формирование адаптации, т.е. готовить детей к поступлению в детский сад. В период адаптации рекомендуется уделять как можно больше времени ребенку дома, а в ДОУ - свободный выбор игр, развлечений, возможность уединения, музыка, рисование.

Следует учитывать, что в большей степени адаптация связана с индивидуальными особенностями ребенка. Поэтому воспитатель должен как можно больше знать о каждом ребенке, о его индивидуальных особенностях.

Длительность адаптации:

до 16 дней – легкое течение;

до 32 дней – средней тяжести;

до 64 дней – тяжелое;

свыше 64 (128) – крайне тяжелое.

Постепенно у детей восстанавливаются функции, связанные с удовлетворением органических потребностей (сон, аппетит), затем более легкого отхода от близких и установление связи с воспитателями группы, а затем и более сложных личностных качеств – инициативность в игре, взаимоотношении с детьми, удовлетворение получение познавательных потребностей.

 

Это консультация для родителей, которую мы когда-то составляли в Вишенке


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой подробный ответ! :lol:


-Я не пью,я больше не курю и я никогда не изменяла

мужу(..).

-Так что же,значит,у вас совсем нет никаких недостатков?

-В общем,нет.Правда,у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

/Ф.Раневская/

 

Я почитаюсь загадкою для всех.Никто не разгадает меня совершенно. /Н.В.Гоголь/

 

Наращу ногти акрилом на дому 89265688931Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

у меня к тебе вот какой вопрос по адаптации.

Средняя девица у меня создание нежное и сейчас ее из ортопедии переводят в логопедию, обратно не переиграешь, видимо, а средний по-любому в сложной ситуации, если б был противоположного пола, то другой вопрос.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lisa-saf

Не знаю как у всех, мой до сих пор никак привыкнуть не хочет, что мама оставляет его :angry: в сад ходит с сентября прошлого года


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ходим уже почти год и до сих пор плачем по утрам,когда расстаемся,правда бывают моменты,когда чем-то отвлечется и отпускает меня без проблем,но это редко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koshechka

вот и у нас так же......


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой до сих пор никак привыкнуть не хочет, что мама оставляет его
У меня сейчас с этим без проблем, просто в садик её стала водить не мама, а бабушка.

А раньше тоже было так, что не сразу уходила. Но у нас воспитательница хорошая: сразу подойдет, на руки (и даже мои 15 кг :) ) возьмет, что-то проговорит... Малышка и успокаивается, а мама "под шумок" убегает прочь. А сейчас, когда бабушка отводит в садик, таких проблем нет. Правда, домой бежит со всех ног (с мамой раньше ходила с нытьем: ты меня понеси, у меня ножки устали). Прибегает радостная: к маме же... )))


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

не совсем поняла вопрос. можно точнее?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

переводят из группы в группу, ребенку пять лет доходит, боюсь, как бы не среагировала слишком бурно...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

я думаю заранее беспокоиться не стоит. распишите ребенку плюсы новой группы, что новые ребятишки, новые игрушки, чтобы ему было интересно идти туда. нужно просто настроить его и заинтересовать. у меня ребенок за садовский период сменил 3 сада, а если считать группы, то штук 5. проблем никогда не возникало.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня по поводу путевки. Да, льготы мамочкам-одиночкам с мая этого года отменены. Но тем кто успел встать до мая льготная очередь сохраняется.

Льготная очередь прошла по 209 номер. Мы туда не попали, но и не очень переживаем, т.к. сама хотела дочку отдавать в сад с 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а распределение путевок на 4-х летних детей идет сейчас или позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×