Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

Статья 43 Конституции РФ. Каждый имеет право на образование.

 

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

 

Велком в суд. Были прецеденты, между прочим, когда детям давали путевки на основании решения суда.

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, закон есть. Но должной ответственности нет за его выполнение. Вот если бы увольняли за ненадлежащее исполнение законов РФ и т.п., то гораздо легче было бы жить в России.

А где такой закон? Я что-то не нашла :D только http://mon.gov.ru/dok/prav/obr/4912/

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Российской Федерации

от 12 сентября 2008 г. N 666

 

Об утверждении Типового положения

о дошкольном образовательном учреждении

 

но там возраст от 2 месяцев до 7 лет :lol: , а то что должны брать в 3 не нашла....

Изменено пользователем Freshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

...

А про возраст-то нигде нет :lol: вездн общие фразы , вот они и дают к 7 годам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капик

эт точно. кому сад позарез нужен - не дают. а кому в принципе и не надо, но раз уж дали.... пожалуста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела утром перед работой программу "Утро", оказывается если маме не предоставили после 3-х лет место в детском саду, собес обязан платить пособие около 5 тысяч....


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anasteisha

в городе пушкино никто никому ничего не обязан. и это еще только в проекте. если примут закон, то только с нового года будут платить эти несчастные 5 тыщ. и то наверное придумают как бы не всем платить. вобщем , будь проклят тот день, когда я переехала в пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anasteisha

Найти бы где это прописано....


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще такой вопрос, кто входит в льготную очередь?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADP

полицейские ( мать их за ногу. им мало льгот то...), военные, многодетные. медики и учителя - не знаю, но ходатайство от них точно примут и сад дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ситуация вообще аховая, мало того что когда родила угнали машину и в ней все документы были, так еще даже в садик на очередь не встала в Пушкино, потому как сначало жили в другом месте и пока все восстановила, ребенку было 6 месяцев и подала документы там :8):

Хочу сходить теперь сюда, доче уже 1,8.... посмотрим получится или нет.... :rolleyes:


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anasteisha

сейчас прописка не играет роли. вас обязаны поставить на очередь. только получите вы садик, наверное, когда в 1 класс пойдете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADP

полицейские ( мать их за ногу. им мало льгот то...), военные, многодетные. медики и учителя - не знаю, но ходатайство от них точно примут и сад дадут.

еще студенты


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anasteisha, поставить надо, но надежды мало...я поставила поздно из-за переезда сюда тоже..в 1,3, сейчас ей уже 4,1 по очереди 1225...без вариантов уже

:rolleyes:


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вот бесит льгота милиции. ну ладно,если там работает женщина. это да! но вот с какого перепугу мужчинам льгота. как зависит работа мужчины- полицейского:) от того, посещает сад его ребенок или нет? не понимаю :rolleyes::8):)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anasteisha, поставить надо, но надежды мало...я поставила поздно из-за переезда сюда тоже..в 1,3, сейчас ей уже 4,1 по очереди 1225...без вариантов уже

)))

Ёлки-палки :rolleyes: ....жесть!

Не меня вообще радует такая ситуЁвина...

Значит отпуск до 3-х лет, а дальше че? работу бросать чтоли? :8):


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×