Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

Евгения

я это понимаю. Но ведь у нас большинство педагогов в саду работают как раз ради путевки. Зачем же они тогда работают в саду ради такой зарплаты, если могут и сами дома с детьми сидеть?


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"По общей очереди от трех до семи лет все дети обеспечены" это они про кого писали моей 4,7 :P:P:P

я готова за копейки там работать, позаниматься вы и правда с ребенком можете, только вот общения со сверстниками игры, вы не замените ничем!!! я бы водила дочь куда-нить и даже возила, но у меня на руках годовасик и машину я не вожу - живу в звягино тут вообще негде с ребенком позаниматься!! а деток тут мало гуляющих только малыши совсем есть, вот седня набрала всяких книжек дома заниматься, и на голодовку уже готовлюсь идти только вот поможет ли это...

Изменено пользователем том4ик

%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю Оля имела ввиду, какой смысл работать в саду за такую зарплату, если раз уж сад не дали, проще дома с ребенком сидеть, чем ходить в сад на работу!

 

 

Именно это и имела в виду.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему, по - вашему большинство мам так рвутся отправить детей в садик? Откуда берутся такие очереди? Ведь, если подумать, все могут и дома время с детьми проводить, но, почему-то в садик отдают...

Может Вы мне ответите на этот вопрос?

Я вот не совсем понимаю в чем такая прям необходимость в обычном государственном садике?


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля я так думаю все от человека зависит. Я вот не могла дождаться ясельного возраста, для меня страшное дело дома сидеть, а моя подруга, напротив, очень не хотела на работу, и результат - за первым сразу второй декрет. И я так понимаю за ретьим собирается. А мне вот как-то душно дома. Садика нам не дали в Пушкино, так в частный отдала, хоть пришлось платить большую часть своего оклада. Кроме того, видно как ребенок делает большой шаг в развитии, когда начинает общаться с другими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля

все оч просто! нехватка денег. не все могут 15-20 тыщ выкладывать за няню/частный детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садика нам не дали в Пушкино, так в частный отдала, хоть пришлось платить большую часть своего оклада. Кроме того, видно как ребенок делает большой шаг в развитии, когда начинает общаться с другими детьми.

 

Извини ,Оль )))

У нас с Ольгой дети одного возраста(5,5) и поверьте развитием они не отличаются )))

А моя в сад ходит уже 4 года ))) а мне бы хотелось быть с ней ..

Ольге очень повезло )) Не один сад не может дать столько ,сколько может дать мама ,просто видите все люди разные ,вам дома душно ,кому то деньги необходимы,а кому то это(быть дома с ребенком) важнее денег..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему, по - вашему большинство мам так рвутся отправить детей в садик? Откуда берутся такие очереди? Ведь, если подумать, все могут и дома время с детьми проводить, но, почему-то в садик отдают...

Может Вы мне ответите на этот вопрос?

Я вот не совсем понимаю в чем такая прям необходимость в обычном государственном садике?

Я не думаю, что на этот вопрос можно дать однозначный ответ. Каждый сам в рамках своей семьи должен это решить. Кому - то нужны деньги, кто-то хочет свободы, кому-то хочется целые дни проводить со своим малышом. У каждого свои причины отдавать или не отдавать своего ребенка в садик, не важно государственный или частный.

Мое мнение, что здесь важно не количество проведенного вместе времени, а качество этого совместного пребывания. Можно целый день сидеть дома с ребенком и смотреть сериалы. А можно отдать ребенок в сад, выйти на работу, а свободное время тратить на игры/ прогулки/ поездки с ребенком, наслаждаться общением друг с другом.

И я не очень понимаю, почему столько скептицизма в адрес "обычного государственного садика"? Почему-то считается, что отдать ребенка в гос. садик - это плохо, а в частный сад - хорошо. На мой взгляд, первые вариант гораздо лучше. По крайней мере, частный сад или няню я для своих детей рассматривать не хочу.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дело не в деньгах, общение нужно ребёнку- мы сегодня на площадку вышли- нашего возраста нет, старшие с ним не играют- он не говорит, вот и возится с малышнёй. Частный садик- квартирные не рассматриваю совсем, пока остановилась на Костинском(не буду конкретизировать и делать рекламу) но опять же на следующий год. У нас просто ещё медицинские показания- жаберная щель не заросла- киста(дырка) с шейки под язык- совсем нелься болеть- что бы не росла и не воспалялась. Операция у нас пока приблизительно в 6 лет маячит- но лучше отложить подольше что бы общим наркозом мозгу не навредить. Поэтому ребёнок желательно должен быть у меня на виду даже в детском саду.

По поводу скуки- я работаю в техникуме(почасовик)


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Александровна

Так если сыночку совсем нельзя болеть то государственный детский сад явно не для Вас. У меня знакомая ровно год как пошли в сад болели, и скорая у них была частым гостем т.к температура подымалась высокая, и сама знакомая провела весь год на деппресняке т.к сидеть постоянно дома с больным ребенком ох как не выносимо, и все же я бы на Вашем месте осталась бы дома :blink: темболее у Вас еще и мед показания такие.

 

Filin2008

Волжанка

volchica

Спасибо за ответ, и все же у всех разные причины и мнения, было интересно их услышать. :lol:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Александровна

соглашусь с Оля, все воспитали сами говорят, что первый год дети очень часто болеют, адаптируются. У меня когда ребенок в сад пошел, я 4 месяца на больничном просидела. Мы ко врачу каждые 2 недели бегали - сначала за диагнозом, потом за справкой.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга в пятницу звонила по поводу продвижения очереди. Они встали на очередь в конце января 2010 года. и были 2850( или около того). - короче. за это время очередь продвинулась где- то на 500-600 человек. Вот завтра сама буду звонить. про сою очередь узнаю. мы вставали в марте 2010 года и были 3125....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я не очень понимаю, почему столько скептицизма в адрес "обычного государственного садика"? Почему-то считается, что отдать ребенка в гос. садик - это плохо, а в частный сад - хорошо.

У меня своё сложившееся негативное мнение и не по наслышке о детском садике с детства, отсюда столько НО на счет государственных садиков.

Там плохо(может конечно не во всех-хочется так верить), поверьте мне, и маме я ничего не говорила...это детская психология.

И кстати спустя 20 лет ничего не изменилось...мы переехали и в доме совсем не кого не знаем и тут случайно общались с соседкой у которой сынок ходил в тот же садик что и я, и там такое же отношения к детям что и 20 лет назад!!!

Изменено пользователем Оля

Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Александровна

соглашусь с Оля, все воспитали сами говорят, что первый год дети очень часто болеют, адаптируются. У меня когда ребенок в сад пошел, я 4 месяца на больничном просидела. Мы ко врачу каждые 2 недели бегали - сначала за диагнозом, потом за справкой.

Дети не только в саду первое время болеют и это не от возраста ребенка зависит. В школе. в сентябре хоть карантин вводи. все поголовно болеют. Адаптация. И частные детские сады не исключение. просто мамы ведут не долеченных детей. 1-2 дня температуры нет и все. вперед в сад. а на насморк и кашель вообще внимание не обращают...

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне хорошо было в садике. плохих воспоминаний нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×