Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

detivsad, Конституцию и законы мы все знаем, и чиновники в том числе, а толку-то что??? Ну даже если посторят еще 1-2 дет. сада - это не решит проблему 5000 детей. Ведь если ясельную группу комплектовали, то эти дети и будут ходить в сад до школы, кроме редких случаев, кто передумал или переехал, а значит, для 4-5-6 лет места так и не появятся.

 

Я думаю, может, надо выходить к властям с другими предложениями. Если они должны, но физически не могут (и не смогут) обеспечить всех желающих садами, пусть выделяют компенсации на оплату частных дет. садов или няню. А для 6-леток вполне возможно организовать бесплатные (или хотя бы за очень небольшую плату) подготовительные занятия к школе для тех деток, кто стоит на очереди, но так и не получил сада (либо на базе школы, либо в садиках в вечернее время или в выходные). Ведь это менее сложно, чем построить десяток новых садов.

Это, конечно, не значит, что сады строить не надо, но на первое время была бы хоть какая-то польза от властей.

 

P.S. Я как раз из тех немногих счастливцев, чьи дети вовремя получили путевки. Но проблема касается многих друзей и знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асенька

пока во главе Пушкинской администрации будет товарищ Лисин - это не возможно, о чем вы говорите, он даже матерям одиночкам половину льгот отменил.

В нашем городе не имеют льгот на сад матери одиночки и вдовы!!!!!!!!!!!!!

ТАКОГО БАРДАКА НИГДЕ НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы наша власть заставила строительные компании вместе с новостройками садики строить (ведь городу квартиры новостройки выделяют) - могли бы какое то количество квартир не выделять, а построить детский сад. Сколько сейчас новостроек и строят комплексом домов, вот по садику пристроили бы и все проблемы. Дома выростаю за год и садики также бы строили каждый год. Но такая у нас власть, наверно ее нужно трясти как липку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока во главе Пушкинской администрации будет товарищ Лисин там не Лисин всем правит а госпожа Булыгина т.к его заместитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асенька

подготовительные занятия к школе для тех деток, кто стоит на очереди, но так и не получил сада (либо на базе школы, либо в садиках в вечернее время

Такие занятия проводятся в Снежинке. С детьми занимается психолог, логопед и кто-то еще. Летом объявление висело в Дошкольном отделе. :plach:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки! Сегодня была в дошкольном отделе и мне чётко сказали, что на данный момент младшую группы укомплектовали (распределяют № 927, был в списке,) насколько я поняла. Возможно, говорилось конкретно про " ЗВЁЗДОЧКУ". Свой новый № можно будет узнать В ЯНВАРЕ 2011 ГОДА. Но вот проблема, чем старше становиться ребёнок, тем ничтожнее воможность попасть в садик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

школа в Солнышке.никто не говорит о школе Солнышко.Почему не закрыли школу Колокольчик?ОТВЕТ туда ходит внучка госпожи Булыгиной, и пока она не закончит 4 класс школу не закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем городе не имеют льгот на сад матери одиночки и вдовы!!!!!!!!!!!!!

давно?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
detivsad, Конституцию и законы мы все знаем, и чиновники в том числе, а толку-то что???

А не несут ли органы местн. самоуправл. ответственность за нарушение зак-ва? А может они должны возместить моральный ущерб и компенсировать расходы родителей за вынужденные развивалки, сады и т.д. и т.п. Не думали об этом?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила - сказали последний проходной номер для 3-х леток 929.

Очень обидно за летних детей - они вообще не имеют шансов попасть в садик, т.е. те, кто родился осенью получают путевку в 2 года, а летние не получают вообще. Справедливей было бы уменьшить количество ясельных груп в пользу более старших, иначе получается дискриминация какая-то по сезону рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Льготы на сад отменил наш пресловутый местный совет депутатов. Читая сообщения родителей о том, что сейчас в нашем городе все списки "под контролем прокуратуры" я порадовалась, наконец-то наведён порядок. А на днях мне одна знакомая рассказала, что её подруга "нашла кому дать" взятку в 200 000 рубл. и усроила своего ребёнка в муниципальный сад города! Я в недоумении, как такое могло произойти, если "всё под контролем"! Значит у нас по-прежнему процветает коррупция в органах власти города!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки (и мальчики) никто сегодня не узнавал последний проходной номер для яслей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз обращаюсь ко всем, посмотрите мои выкладки с 96 страницы форума, я и сегодня еще одной из мам из группы, которые ходили в администрацию дали путевки. Остальные пойдут в прокуратуру и им есть с чем идти, КОНСТИТУЦИЯ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ. Еще раз обращаюсь к тем, кому все что твориться с дошкольным образованием в Пушкино достало, посмотрите сайт detivsad.ru вкладку Дмитров, не все так запущено у нас в стране. Сегодня разговаривала смамой из г.Дмитров, там после суда всех желающих обеспечили садом и УЖЕ САМИ ИЗ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗВОНЯТ И ПРЕДЛАГАЮТ_ ПРИХОДИТЕ И БЕРИТЕ ПУТЕВКИ, КТО ХОЧЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не закрыли школу Колокольчик?ОТВЕТ туда ходит внучка госпожи Булыгиной, и пока она не закончит 4 класс школу не закроют.

Школу в Колокольчике закрыли, просто там доучиваются дети, которых набрали ранее, а новые классы уже не набирали. Убедите власти выделить деньги на ремонт и комплектацию пустых групп, которые остались после начальных школ, вот и будут доп места. Мне заведующая одного сада говорила - группы пустые есть, а денег на ремонт нет, вот и получается не себе, не людям.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×