Перейти к содержанию
Авторизация  
ASMADEUS

Дети, Церковь и Вера

Рекомендуемые сообщения

есть и такие про которых сказано: «…отец ваш диавол, и вы дети его, и похоти его творите…»

Всем дана свобода выбора: С кем быть?

Ты не пробывал взглянуть чуть шире? Недавно наблюдал, как кот, никогда на улице не бывавший, там оказался. Очень напоминает. Если мировозрение ограниченно 4 стенами это плохо.

Или или. Других вариантов не видиш?

стоит ли писать, если мои сообщения удаляются?!

шире взглянуть не получится, ибо в св.писании сказано..........


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST

Вы же взрослый умный дяденька, и знаете наверняка основы православия. Так вот там - или жизнь с Богом или без. Третьего не дано. То, о чем вы говорите - это все равно, что быть чуть чуть беременным.

Если так любиш аллегории, то в приведенном тобой примере, "беременная" женщина будет сидеть дома и глотать таблетки горстями. Сверяя каждый поход по нужде с назначениями врача.

Еще раз повторю, не надо подменять веру фанатизмом и поклонением.

:8)::8)::8):


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Если так любиш аллегории, то в приведенном тобой примере, "беременная" женщина будет сидеть дома и глотать таблетки горстями. Сверяя каждый поход по нужде с назначениями врача.

Еще раз повторю, не надо подменять веру фанатизмом и поклонением.

Ну и где вы усмотрели фанатизм?

и что плохого в поклонении? Я, например, с удовольствием поклонюсь Богу. И не вижу в этом никакой патологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что-то не пойму, а что плохого в том чтобы дети были верущими. У нас что в Храме учат быть плохими людьми, не слышала или учат тупому покланению. Ребят вы о чем? То что в церкви ваших детей будут учить любить, не обижать, не употреблять наркотики, не пить - ЭТО ПЛОХО? А ведь все это надо именно в этом возрасте, когда ребенок впитывает всё .


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

печально, но факт - каждый слышит только себя

наши господа атеисты давным давно составили своё мнение о верующих людях, которое приятно обсасывать пусть даже оно и не соответствует истине.

 

И никто еще ни разу не ответил мне на 1 простой вопрос(окромя Асмадеуса, ну да он и не атеист) - для чего сюда приходить, если вы всё знаете, а переубедить тут некого? Одни фанатики...

 

попахивает фанатизьмом то....попахивает о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, ну ты же сама на этот вопрос и ответила "которое приятно обсасывать пусть даже оно и не соответствует истине." :blink:


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот что-то не пойму, а что плохого в том чтобы дети были верущими. У нас что в Храме учат быть плохими людьми, не слышала или учат тупому покланению. Ребят вы о чем? То что в церкви ваших детей будут учить любить, не обижать, не употреблять наркотики, не пить - ЭТО ПЛОХО? А ведь все это надо именно в этом возрасте, когда ребенок впитывает всё .

:blink::appl::appl:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
печально, но факт - каждый слышит только себя

наши господа атеисты давным давно составили своё мнение о верующих людях, которое приятно обсасывать пусть даже оно и не соответствует истине.

 

И никто еще ни разу не ответил мне на 1 простой вопрос(окромя Асмадеуса, ну да он и не атеист) - для чего сюда приходить, если вы всё знаете, а переубедить тут некого? Одни фанатики...

 

попахивает фанатизьмом то....попахивает о_О

сюда приходить для того, чтобы васказать СВОЕ мнение по ТЕМЕ, а не для того, чтобы кого-то переубеждать, а переубеждать и доказывать, что мы, т.е. атеисты, собираемся лишить всех детей на земле чего-то там самого важного в жизни.

я никого не хочу ни в чем переубеждать, и вам не советую


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
сюда приходить для того, чтобы васказать СВОЕ мнение по ТЕМЕ, а не для того, чтобы кого-то переубеждать, а переубеждать и доказывать, что мы, т.е. атеисты, собираемся лишить всех детей на земле чего-то там самого важного в жизни.

я никого не хочу ни в чем переубеждать, и вам не советую

правда?

а то что-то у меня другое мнение складываться начало :blink:

 

куда ни зайдешь - всюду разговор переводится в одно и тоже до боли знакомое, и думается мне, некоторыми форумчанами горячо любимое русло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
........... были верущими. У нас что в Храме ..........

Плохо то, что не видите разницы. И в мыслях не было сказать что что то из этого плохо.

НО!!!

Стало МОДНО!!!! ходить туда. МОДНО кричать на каждом углу об этом. Красивая упаковка без содержимого - ноль. Стадный инстинкт, и не более того.

приехали.... :blink:

 

опять Тест всё обо всех знает

кто вам дал право судить мотивацию каждого присутствующего здесь христианина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сюда приходить для того, чтобы васказать СВОЕ мнение по ТЕМЕ, а не для того, чтобы кого-то переубеждать, а переубеждать и доказывать, что мы, т.е. атеисты, собираемся лишить всех детей на земле чего-то там самого важного в жизни.

я никого не хочу ни в чем переубеждать, и вам не советую

правда?

а то что-то у меня другое мнение складываться начало :blink:

 

куда ни зайдешь - всюду разговор переводится в одно и тоже до боли знакомое, и думается мне, некоторыми форумчанами горячо любимое русло

а мне показалось, что это ты начала проводить неуместные аналогии:

 

"тоже самое могу сказать и я вам - не спешите ребенка отдавать в школу, вот вырастет и сам решит - надо ли ему это. Не спешите кормить его манной кашей - вы же сами видите, что конфеты ему гораздо интереснее кушать. Ну и во всем остальном также следуйте своей логике. Вы же сами сказали - ребенок не дурак - сам способен решать, что для него лучше."


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
........... были верущими. У нас что в Храме ..........

Плохо то, что не видите разницы. И в мыслях не было сказать что что то из этого плохо.

НО!!!

Стало МОДНО!!!! ходить туда. МОДНО кричать на каждом углу об этом. Красивая упаковка без содержимого - ноль. Стадный инстинкт, и не более того.

Ну во-первых, убедилась в очередной раз, что народ спорить у нас не умеет. Давайте спокойно, НЕ НАДО ТАК НЕРВНИЧАТЬ.

TEST, ты знаешь я пришла к вере наверное не в момент, так называемой, тобой моды, а когда многое осознала, так вот я считаю, что к вере абсолютно не приминимо выражение "красивая упаковка без содержимого - ноль".

 

Ну тогда братцы расскажите мне во что верите вы в этой жизни?


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
На досуге, обрати внимание, сколько народу носят НАТЕЛЬНЫЙ крестик ПОВЕРХ одежды.

 

ps Чтож ты все на свой личный счет то воспринимаешь? Речь идет о тенденции, а не о конкретных людях.

мы общаемся тут лично

я с вами, например

 

А про тенденции в обществе - это вообще отдельная беседа

 

тоесть вы хотите сказать, что в Церковь надо приводить ребенка осознанно, а не потому что все водят? Так я с вами целиком и полностью согласяная. И думаю, что все с вами согласны.

Вопрос исчерпан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

White8

грош цена мне как христианке, если я сомневаюсь в истинности Христа

 

а именно это ты пытаешься тут доказать - тобишь ставить всё под сомнение и проверять истинность суждений на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Я б так сказал, человек должен приходить в церковь осознанно. Вот только так я бы смог согласиться. :blink:

а я бы была благодарна, еслиб меня привели

я бы не наделала столько глупостей, сколько наделала и не тыкалась бы как слепой котенок своей мордочкой в какашки.... мой путь к православию не прошел без потерь. Ну теперь то что... я имею то, что имею и живу с этим дальше. Но я, имея свой опыт, не хочу такого же опыта ребенку.

 

И как бы ты не распинался - то, о чем ты говоришь - утопия. На твоего ребенка влияют многие, очень многие, и если умыть руки и наблюдать за становлением личности - личность установится, но под влиянием посторонних людей, а не под твоим. Это если в лес уехать и жить там вдвоем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×