Перейти к содержанию
Авторизация  
ASMADEUS

Дети, Церковь и Вера

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что детей крестить нужно обязательно и воцерковлять по мере возможности.

Детей нужно учить думать своей головой. Это - самое главное. А уж крестить или нет - дело десятое. Кто захочет, тот сам для себя все сделает.

 

 

Еще раз повторюсь: Не мешайте детям подходить ко Господу.

Заодно можно посоветоветь не мешать НЕ приходить. А то этот процесс прихода как-то выглядит навязанным со стороны.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня не крестили и в церковь не водили, к церкви отношусь только как к архитектуре и истории.

 

в детстве прочитала "детскую библию", обычная сказка, местами страшная.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

это для не верующих дело десятое, а для верующих самое первое

 

тоже самое могу сказать и я вам - не спешите ребенка отдавать в школу, вот вырастет и сам решит - надо ли ему это. Не спешите кормить его манной кашей - вы же сами видите, что конфеты ему гораздо интереснее кушать. Ну и во всем остальном также следуйте своей логике. Вы же сами сказали - ребенок не дурак - сам способен решать, что для него лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже самое могу сказать и я вам - не спешите ребенка отдавать в школу, вот вырастет и сам решит - надо ли ему это. Не спешите кормить его манной кашей - вы же сами видите, что конфеты ему гораздо интереснее кушать. Ну и во всем остальном также следуйте своей логике. Вы же сами сказали - ребенок не дурак - сам способен решать, что для него лучше.

не для всех это равнозначные вещи!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не для всех это равнозначные вещи!

 

во-во.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

tatysik

я бы сказала, что это ни для кого не является РАВНОЗНАЧНЫМИ вещами...но это уже совсем другая история

и тебя лично, Татусь, никто не заставляет воспитывать своих детей так как мы хотим.

каждый сам знает как воспитать своего ребенка. Но почему то как воспитывать чужих детей все знают гораздо лучше :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заодно можно посоветоветь не мешать НЕ приходить. А то этот процесс прихода как-то выглядит навязанным со стороны.

 

Это тоже верно, но с позицией навязывания не согласен.

У нас принято крестить во младенчестве.

Во взрослом и подрастковом возрасте крестятся только те, кто действительно готов к этому. Человек должен сам решить нужно ли ему это. Церковь же является наставницей в вере. Мы крестимся по вере а не по принуждению.

 

Вспоминается один пример из Деяний святых Апостолов. Был такой Симон Волхв он был колдуном и шарлатаном. Он видел как апостолы рукоположением передавали Благодать Св. Духа и захотел получить ее, чтобы стать известным. Он крестился, но не для души, а ради славы. После крещения он продолжал свои волхования... Он подошел к апостолу Петру с деньгами, желая получить власть отпускать грехи как они рукоположением.

Но апостол Петр сказал ему, что Благодать Божию нельзя купить.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят Святые отцы рано или поздно люди приходят к Вере! Кто через горе, смерть близких, исцеления близких и т.д. Но наша задача, задача родителей, сделать этот путь как можно безболезненным и радостным! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тебя лично, Татусь, никто не заставляет воспитывать своих детей так как мы хотим.

каждый сам знает как воспитать своего ребенка. Но почему то как воспитывать чужих детей все знают гораздо лучше :P

меня вобще трудно заставить :D

 

каждый высказывает СВОЕ мнение, но это не значит, что ему надо следовать


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорят Святые отцы рано или поздно люди приходят к Вере! Кто через горе, смерть близких, исцеления близких и т.д. Но наша задача, задача родителей, сделать этот путь как можно безболезненным и радостным!

 

Не все.Вольтер умер безбожником.А некоторые через горе уходят от веры


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже самое могу сказать и я вам - не спешите ребенка отдавать в школу, вот вырастет и сам решит - надо ли ему это. Не спешите кормить его манной кашей - вы же сами видите, что конфеты ему гораздо интереснее кушать. Ну и во всем остальном также следуйте своей логике. Вы же сами сказали - ребенок не дурак - сам способен решать, что для него лучше

:P:D:beer: Браво!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорят Святые отцы рано или поздно люди приходят к Вере! Кто через горе, смерть близких, исцеления близких и т.д. Но наша задача, задача родителей, сделать этот путь как можно безболезненным и радостным! :P

ну, что за манера всех ровнять! для кого-то горе путь в церковь, потому, что видимо там находят какую-то поддержку, а для кого-то это просто боль на всю жизнь


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
меня вобще трудно заставить :P

 

каждый высказывает СВОЕ мнение, но это не значит, что ему надо следовать

естественно

только в свете всего этого мне не понятна необходимость данной дискуссии

 

я так поняла, сюда пришли научить глупых верующих, что крестить не нужно?

 

всем спасибо, я пойду лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASMADEUS

Ты хочешь получить инструкцию по применению, как детей приводят к Вере, но во-первых, дети это не машина!!!!!

К каждому ребенку нужен индивидуальный подход.

А во-вторых нужно стать самому папой, чтобы появились определенные мысли, каким ты хочешь видеть своего ребенка, хочешь ли ты чтобы он пошел по твоему пути?! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во-вторых нужно стать самому папой, чтобы появились определенные мысли, каким ты хочешь видеть своего ребенка, хочешь ли ты чтобы он пошел по твоему пути! 

 

КОгда мне сказали,что я папа,я не сильно обрадовался.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×