Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

подарили вот такой цветок, подскажите кто нибудь пожалуйста как он называется и как за ним нужно ухаживать :beer: заранее всем спасибо

post-105-1283249258.jpg

Изменено пользователем Cat

Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афеландра. У меня была. Но ОЧЕНЬ не любит сухой воздух, с весны до января прекрасно себя чувствовала, а потом стала сбрасывать листочки, и помЭрла. Почаще опрыскивайте, и ещё можно поставить на поднос с галькой, в который часто наливать воду. Удачи! http://iplants.ru/aphelandra.htm


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто мне сказали ее пересадить но я как то побаиваюсь сейчас пересаживать вдруг не приживется( да и пишут что пересаживать лучше в апреле а горшочек в котором продавалась она видимо очень ей маленький да и земля там не очень

Изменено пользователем Cat

Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что можно и сейчас. Это не пересадка, а перевалка, когда корни почти не страдают. Просто ком земли, вытащенный из горшка помещаете в больший горшок, и сбоков досыпаете землю, но по бокам надо хорошо уплотнить, чтоб пустот не было.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а корни у него вообще большие? просто думаю на сколько горшок брать размером побольше


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диаметром на 4-5 см. побольше, пока хватит. А через год ещё пересадить можно.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое :???:


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никто не выращивает фаленопсис (орхидея, по-простому)? поделитесь опытом выращивания и советом по уходу. Хочется, чтобы цвела... и радовала. Может кто-нибудь что-нибудь знает об этом цветке? спасибо

..Дочке в прошлом году подарили - так и стоИт, бедолага, не пересаженая. Я смесь для орхидей купила, а горшок мне сказали, лучше прозрачный, по-типу в каких они продаются - такой не нашла и, видимо , не найду. Надоть пересадить её в обычное ведёрко из-под огурцов солёных покупных. Пока наливаю воду в поддон и опрыскиваю - вроде ничего так, растет. Цвести, правда, не хочет - стрелки выпустила целых две и - все, на этом "цветы" закончились. Вообще, по фаленопсисам Staff доканасколько я помню, нам надо её "попытать" :16:

 

..Я тут с дачи вернулась - монстеру не узнала, у неё корни воздушные вымахали длиннее её самой..и много их так..и расползаются аки змеюки в стороны.. :16: может кто подскажет - че делать-то с ними, подрезать - подвязывать или чего еще?.. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

горшки для орхидей продаюцо в Леруа, копейки стоят, а монстрины корни нужно в землю затыкать - дополнительная влага сию растению не повредит.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тока кактусы расссссссстууууууууууууууут! Надо кому?


Я не то что бы не на видел людей. Просто иные не понимают меня. За ТО я их и не на вижу.

 

Читай классику, в ней много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть алоэ? поделитесь пожалуйста? уезжала в отпуск оставляла соседям на полив свои растения. залили алоэ безбожно )))((( он у меня только поднялся за два года такой красивый был мясистый и все ;) упал прям с макушки загнулся порозовел и сгнил :)(((((((((


я, как эмансипированная, свободная, самодостаточная, самоуверенная- выбираю отношениям- работать. потому что когда я заработаю столько денег, что мне их некуда будет складывать- пойду и куплю себе ту личную жизнь, которую я придумала =) (с) З.Наполи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слонышко

Есть удобрения, так и называются-для орхидей, покормите и фаленопсис зацветёт! )))


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть удобрения, так и называются-для орхидей, покормите и фаленопсис зацветёт!

Фосфора для цветения должно быть больше, чем азота.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня тока кактусы расссссссстууууууууууууууут! Надо кому?

Какие кактусы? Фото можно?


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×