Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

.Хотя для новичков в цветоводстве Драцена и Кордилина - одно и то же

:???:))):lol:

 

постараюсь поменять фотку на более четкую...интересно же, кто там...)

да,поменяйте пожалуйста,фото и правда плохое,но всё равно видно что не корделина.

Изменено пользователем Staff

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

alenushka

точно,он-этот "огурец"..только почему вы называете его молочаем?

в книгах его нет...точно это молочай? у меня другое представление о цветах под названием "молочай"

В простонародье его зовут "огурец" это я точно слышала...

Он у меня утолщается а потом листья сбрасывает,но не гибнет а просто стоит таким...

А какое освещение он любит? тень или солнечную сторону?

Я эксперименты проводила: у меня и восточная сторона есть и северная...

и всё едино-одинаково себя ведет...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

Это молочай беложильчатый.Лучше поставить на восток.

Листья становятся бледными и опадают - при недостатке освещения.

 

Листья желтеют, засыхают и опадают - при пересушке почвы, при слишком сухом воздухе в помещении.Поэтому нужно периодически его опрыскивать.Поливать примерно 2 раза в неделю.Но не заливать сильно.

 

Растение резко сбросило листья или увяло - от воздействия сквозняка или резкого перепада температур.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое освещение он любит? тень или солнечную сторону?

Я эксперименты проводила: у меня и восточная сторона есть и северная...

и всё едино-одинаково себя ведет...

у меня стоит на подставке, солнца там и в помине нет) освещение не очень, может дело в почве? я универсальный грунт покупала и с дренажем мешала...не, это точно молочай, я и в нете смоотрела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще одна попытка выяснить происхождение)извиняюсь за фон, это я тут пью и курю)) рядом с ноутом

post-105-1288811541.jpg

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это просто хвастик) с Аленушкиными зеленушками) полосатика сегодня посадила, остальные готовятся) внизу жасмин и китайская роза(почему то не цветет)

post-105-1288811661.jpg

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это просто хвастик) с Аленушкиными зеленушками) полосатика сегодня посадила, остальные готовятся) внизу жасмин и китайская роза(почему то не цветет)

Классный агрегат!

А мне в однокомнатной с ребёнком(который всё сшибает ) и кошкой(которая любит цветочки на зубок попробовать,поиграть с листочками) так не разогнаться:200:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошки, что странно не трогают) наверно тоже нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

Молодец! Пусть растут :200: Рассказываю...Чтоб цвела китайская роза-Гибискус ей просто необходимо солнце,удобрения и много воды.Тогда она и растет и цветет замечательно.А так,за занавеской она цвести не будет,а будут только ветки вытягиваться. Горшок тоже,у Вас слишком большой.Есть единое правило почти для всех цветущих:горшок должен быть как-то маловат внешне,а так растения идут в "ботву".Сейчас ее не трогайте,а просто уберите занавески в сторону(всем цветам так будет лучше),а в марте обрежьте ветки,каждую примерно на треть прошлогоднего прироста,она даст множество мелких побегов,на концах которых будет много бутонов.С февраля можно начать понемногу удобрять.В мае будут все веточки в маленьких бутончиках.На лето ее место на балконе,тем более,если там солнечно. :200: И не забывайте ее опрыскивать и душ.чтоб не завелась какая - нибудь гадость. Про жасмин могу сказать то же самое,уход похожий.Только ему надо зимой сократить полив и переставить туда,где попрохладней,если есть такое помещение.

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka спасибо!) знала же, что цветущим над горшок меньше, а забыла... попобую весной так и сделать) а опрыскиваю я их все, даже фиалка не возражает, хотя ей вроде бы и ни к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dracaena sanderiana

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dracaena_sanderiana

Права Стафка, драцены натуральные :200:

У кордилины листья зелёно-вишнёвые и растёт она(сволочь) очень тяжело, а все драцены как сорняки :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dracaena sanderiana

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dracaena_sanderiana

Права Стафка, драцены натуральные :200:

У кордилины листья зелёно-вишнёвые и растёт она(сволочь) очень тяжело, а все драцены как сорняки :200:

Особенно в отопительный сезон листья желтеют из-за сухого воздуха(т.е из-за батарей) Хоть пятьдесят раз опрыскивайте, всё равно желтеть будут

А вообще купите "Кемиру" , эт прям панацея,не мной одной проверенная, всё как на дрожах прёт :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikandra67

alenushka

точно,он-этот "огурец"..только почему вы называете его молочаем?

в книгах его нет...точно это молочай? у меня другое представление о цветах под названием "молочай"

В простонародье его зовут "огурец" это я точно слышала...

Он у меня утолщается а потом листья сбрасывает,но не гибнет а просто стоит таким...

А какое освещение он любит? тень или солнечную сторону?

Я эксперименты проводила: у меня и восточная сторона есть и северная...

и всё едино-одинаково себя ведет...

Натаха, да не заморачивайся ты с этим огурцом :200: Один раз перельёшь или сквозняком продует-вот тебе и листики...

А хлорофитум :200: опрыскивай почаще и подкармливай :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасиб! а я уж отдать хотела драцену-бамбук) теперь пуст растет большой-пребольшой. бамбук мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×