Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

olgunchik,

мой эухарис тоже долго не цвёл. И было так же как у вас, два листа - один желтеет, отрезаю, - вырастает новый..... А стал цвести, как детки появились и в горшке стало тесновато. Я когда переезжала к маме его отвозила и у нее он как раз зацвел. Так вот назад она мне его уже не отдала :conf: Так что у меня теперь новый, тоже пока еще не цвел.


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть геранька крупноцветная , махровая или простая , мне нужно для балкона. Если будете подрезать , не выбрасывайте черенки. У меня осталась одна с лиливо-фиолетовыми цветками . Черенки 2шт . есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan

Расскажите, пожалуйста, как за эухарисом ухаживаете, а то у меня ни разу не цвел и когда новый лист появляется, то один сразу желтеть начинает, я его обрезаю. Может горшок маловат, а может еще что.

Он не любит частые пересадки и через чур сильный полив. И вообще лучше поменьше его дергать. Цветет только если не один в горшке и лучше тесноватый горшок.

Говорят, что луковичка со временем сама уходит на нужную глубину. Но не провереяла. :lol:

 

Вот такой у меня сейчас цветет. :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Красота какая... Я только на картинке цветение и видела. У меня в горшке 3 луковички, а через отверстие корень торчит, теперь и не знаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgunchik

А подкармливаете? Может он просто витаминчиков хочет? Вы его когда последний раз пересаживали? Мой зацвел где-то через год после пересадки.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что у Вас из цветущих ?

Из цветущих: кливия, бегония, фиалка, гибискус, эухариус (уже лет 5 - ни разу не цвёл), глоксиния, кактус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Пересаживала в прошлом году, видно придется и в этом, а то корень вылез наружу. Подкармливала зимой как и другие цветочки 1 раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgunchik

Могу посоветовать вот тут почитать. Возможно найдете похожий на ваш случай. Мне, не видя цветка и не зная как и что с ним, сложновато определить почему он не цветет. Я вобщем-то не такой уж и спец в этом деле. Больше чужим инструкциям следую. :beer:

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan

Расскажите, пожалуйста, как за эухарисом ухаживаете, а то у меня ни разу не цвел и когда новый лист появляется, то один сразу желтеть начинает, я его обрезаю. Может горшок маловат, а может еще что.

Он не любит частые пересадки и через чур сильный полив. И вообще лучше поменьше его дергать. Цветет только если не один в горшке и лучше тесноватый горшок.

Говорят, что луковичка со временем сама уходит на нужную глубину. Но не провереяла. :D

 

Вот такой у меня сейчас цветет. :huh:

Как же он пахнет, просто обалдеть, я просто балдею :8::D))))))


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема с драценами....

 

Одна - уже взрослая, живет у меня лет 7, последние 2 года стала кривая, листья висят. Прошлой весной прищипывала верхушки, теперь оттуда растут кривые палки :D

 

Другая - молоденькая, купила пару месяцев назад. При покупке была пушистенькая, по прибытию домой листья стали катастрофически быстро сохнуть...

 

Обе стоят на подоконнике, солнце утром, сквозняка нет, опрыскиваю регулярно...Что не хватает то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Они вообще плохо растут на подоконнике , сужу по своей , в комнате лучше и полив редкий НЕ ЗАЛИВАТЬ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня осталась одна с лиливо-фиолетовыми цветками . Черенки 2шт . есть.

Взяла бы один черенок. :) Могу отломать красную и посмотрю на даче может розовая осталась.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Надеюсь Вы у меня заберете молочай :)

 

Девочки,нет ли у кого чего-нибудь висячего,неприхотливого на полку на кухню надо. :D


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала в журнале,что кротон можно обрезать.срезать верхушку и укоренить.и подрезать ствол.всегда так хотела со своим,но боялась,что погибнет.кто-нибудь так экспериментировал?кротон дает новые побеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого-нибудь есть опыт по бромелии? у меня беда, листочки скручиваются, погибает она, я вообще не умею с цветами общаться .

скорее всего, у меня Вриезия.

я её купила в маленьком горшочке, мне подруга посоветовала не пересаживать, ато цвести не будет. Но я заметила, что она стала чахнуть, красненький цветочек никак не распускается, пресадила в горшок побольше, но не намного. Все равно скручиваются листочки, мягкие совсем стали.


Так хочется быть слабой, но как назло, то кони бегут, то избы горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×