Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

Так любителей пальм тут не имеется, да?

Есть драцена. Пойдет?

Пойдет, что?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мою пышную и абсолютно неприхотливую пальму довести до плачевного состояния всего за полтора-два года - это уметь надо

Чё за пальма?

а вообще драцены и пальмы вечно все заливают....Лучше не долить всегда чем залить,Сгниёт не спасёте.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдет, что?

Вот блин. За любителя пальм сойду, содержа драцену?

Драцена под потолок, так что есть о чем поговорить с опытным цветоводом-любителем :) .

Ничего с чем сложным в возвращивании не столкнулся. Поливаю через 3-4 дня, по литру выливаю примерно, кадка уже большая. Подвязываю палки к веткам, что-бы ветви были прямые, а не винтом, держу вдали от солнечных лучей, но в светлом помещении. Растение стоя на полу, достает до потолка, жуть.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот это зацвело к 8 марта! Не зря лимонным соком поливали.

 

Не вставляется картинка с фоторадикала, сейчас буду думать...

 

А вообще могу поговорить и о драценах (тоже цветут) и о юкке до потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мою пышную и абсолютно неприхотливую пальму довести до плачевного состояния всего за полтора-два года - это уметь надо

Чё за пальма?

а вообще драцены и пальмы вечно все заливают....Лучше не долить всегда чем залить,Сгниёт не спасёте.

Финиковая. Выращенная из семечки. Нет, ее не заливали. Помоему - ее засушили. По крайней мере именно так она выглядит.

 

 

Пойдет, что?

Вот блин. За любителя пальм сойду, содержа драцену?

Драцена под потолок, так что есть о чем поговорить с опытным цветоводом-любителем :) .

Если вы можете ответить на мой вопрос, который я задала на второй странице - мне без разницы пальма у вас или драцена. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Почитайте тут, может найдете что http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/8499/start/0/


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan

Почитайте тут, может найдете что http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/8499/start/0/

Ну... насколько поняла, остается тока ждать. Тот факт, что она уже месяц в таком состоянии (у меня, что там было до этого тока догадываюсь) и пока еще не сдохла - обнадеживает.

 

а вообще драцены и пальмы вечно все заливают....Лучше не долить всегда чем залить,Сгниёт не спасёте.

Кстати, там (на этом сайте) по поводу пальм сказано:

"ноги должны быть в воде, а голова - в огне"

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где купить землю для розы??Половину Пушкино обошла,земли нет!!Дефицит что ли :8):;) Купила программу Адаптация,а как ей пользоваться толком не написано,да и в магазине не объяснили!!Там 3 средства,как их использовать??В Какой последовательности?с какими промежутками???


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогите спасти бонсай..

У меня вроде вяз.

Сначала его объела кошка, потом влаги не хватало, с этим справились..Поставила его высоко на шкаф, там ему видимо не хватало света стал увядать.

Сегодня чтобы спасти привезла на работу у нас большие подоконники и много света, но он сохнет, хоть и земля влажная. Че делать, может чем подкормить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, помогите спасти бонсай..

У меня вроде вяз.

Сначала его объела кошка, потом влаги не хватало, с этим справились..Поставила его высоко на шкаф, там ему видимо не хватало света стал увядать.

Сегодня чтобы спасти привезла на работу у нас большие подоконники и много света, но он сохнет, хоть и земля влажная. Че делать, может чем подкормить ;)

Сначала надо убедиться, что на растении нет паутинного клеща. О его присутствии можно узнать по тонкой паутинке на веточках. Так же надо осмотреть листочки, нет ли пятнышек и дырочек. Если всего этого нет, то можно обработать Эпином ( развести в нужной концентрации и опрыскать растение). Вообще- то, это наша беда, как только растение начинает болеть, мы начинаем его поливать с удвоенной энергией, хотя от перелива растению бывает не лучше. В таких случаях лучше почаще опрыскивать растеньице, или даже поставить возле него какую- нибудь ёмкость с водой, для увлажнения воздуха.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Листочнки начали светлеть, некоторые сохнут, видок у него еще тот(((

Дырочек и паутинок нету. Вот сейчас обрызгала.

А дальше как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

Давайте пересаживать наверное.чуть больше плошку и поехали...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

А может подождать пока, я боюсь что это ускорит его гибель??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Т.е. по форме емкость должна быть такой же но больше??

А землю какую лучше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×