Перейти к содержанию

Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

Staff

А у тебя это где? :) я не знаю.

Поделиться сообщением

В уходе он не требователен, любит тень, я его специально покупала, когда жила на первом этаже, окна выходили под балкон, да еще и на северную сторону, солнца вообще никогда не было, тем не менее он цвел, и очень даже.

Поделиться сообщением

Девчонки,есть такой вот парадокс,у кого то сухая палка цветёт,а у кого то ничего...растения они же живые.У меня ни один цветок не пересажен,и всё цветёт и пахнет.есть люди которые делают всё по уму,и ничего у них не растёт.

Вот понравится цветочку у вас и тогда всё окей будет.

Поделиться сообщением

Девчонки,есть такой вот парадокс,у кого то сухая палка цветёт,а у кого то ничего...растения они же живые.У меня ни один цветок не пересажен,и всё цветёт и пахнет.есть люди которые делают всё по уму,и ничего у них не растёт.

Да уж... мою пышную и абсолютно неприхотливую пальму довести до плачевного состояния всего за полтора-два года - это уметь надо. :)

Так любителей пальм тут не имеется, да?

Поделиться сообщением

Есть драцена. Пойдет?

Поделиться сообщением

Есть драцена. Пойдет?

Пойдет, что?

Поделиться сообщением

мою пышную и абсолютно неприхотливую пальму довести до плачевного состояния всего за полтора-два года - это уметь надо

Чё за пальма?

а вообще драцены и пальмы вечно все заливают....Лучше не долить всегда чем залить,Сгниёт не спасёте.

Поделиться сообщением

Пойдет, что?

Вот блин. За любителя пальм сойду, содержа драцену?

Драцена под потолок, так что есть о чем поговорить с опытным цветоводом-любителем :) .

Ничего с чем сложным в возвращивании не столкнулся. Поливаю через 3-4 дня, по литру выливаю примерно, кадка уже большая. Подвязываю палки к веткам, что-бы ветви были прямые, а не винтом, держу вдали от солнечных лучей, но в светлом помещении. Растение стоя на полу, достает до потолка, жуть.

Поделиться сообщением

А у меня вот это зацвело к 8 марта! Не зря лимонным соком поливали.

Не вставляется картинка с фоторадикала, сейчас буду думать...

А вообще могу поговорить и о драценах (тоже цветут) и о юкке до потолка.

Поделиться сообщением

мою пышную и абсолютно неприхотливую пальму довести до плачевного состояния всего за полтора-два года - это уметь надо

Чё за пальма?

а вообще драцены и пальмы вечно все заливают....Лучше не долить всегда чем залить,Сгниёт не спасёте.

Финиковая. Выращенная из семечки. Нет, ее не заливали. Помоему - ее засушили. По крайней мере именно так она выглядит.

Пойдет, что?

Вот блин. За любителя пальм сойду, содержа драцену?

Драцена под потолок, так что есть о чем поговорить с опытным цветоводом-любителем :) .

Если вы можете ответить на мой вопрос, который я задала на второй странице - мне без разницы пальма у вас или драцена. :)

Поделиться сообщением

Zero-chan

Почитайте тут, может найдете что http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/8499/start/0/

Поделиться сообщением

Zero-chan

Почитайте тут, может найдете что http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/8499/start/0/

Ну... насколько поняла, остается тока ждать. Тот факт, что она уже месяц в таком состоянии (у меня, что там было до этого тока догадываюсь) и пока еще не сдохла - обнадеживает.

Кстати, там (на этом сайте) по поводу пальм сказано:

"ноги должны быть в воде, а голова - в огне"

Поделиться сообщением

Где купить землю для розы??Половину Пушкино обошла,земли нет!!Дефицит что ли :8):;) Купила программу Адаптация,а как ей пользоваться толком не написано,да и в магазине не объяснили!!Там 3 средства,как их использовать??В Какой последовательности?с какими промежутками???

Поделиться сообщением

Народ, помогите спасти бонсай..

У меня вроде вяз.

Сначала его объела кошка, потом влаги не хватало, с этим справились..Поставила его высоко на шкаф, там ему видимо не хватало света стал увядать.

Сегодня чтобы спасти привезла на работу у нас большие подоконники и много света, но он сохнет, хоть и земля влажная. Че делать, может чем подкормить ;)

Поделиться сообщением

Народ, помогите спасти бонсай..

У меня вроде вяз.

Сначала его объела кошка, потом влаги не хватало, с этим справились..Поставила его высоко на шкаф, там ему видимо не хватало света стал увядать.

Сегодня чтобы спасти привезла на работу у нас большие подоконники и много света, но он сохнет, хоть и земля влажная. Че делать, может чем подкормить ;)

Сначала надо убедиться, что на растении нет паутинного клеща. О его присутствии можно узнать по тонкой паутинке на веточках. Так же надо осмотреть листочки, нет ли пятнышек и дырочек. Если всего этого нет, то можно обработать Эпином ( развести в нужной концентрации и опрыскать растение). Вообще- то, это наша беда, как только растение начинает болеть, мы начинаем его поливать с удвоенной энергией, хотя от перелива растению бывает не лучше. В таких случаях лучше почаще опрыскивать растеньице, или даже поставить возле него какую- нибудь ёмкость с водой, для увлажнения воздуха.

Поделиться сообщением

Глафира

Листочнки начали светлеть, некоторые сохнут, видок у него еще тот(((

Дырочек и паутинок нету. Вот сейчас обрызгала.

А дальше как быть

Поделиться сообщением

svhil

Давайте пересаживать наверное.чуть больше плошку и поехали...

Поделиться сообщением

Staff

А может подождать пока, я боюсь что это ускорит его гибель??

Поделиться сообщением

Staff

Т.е. по форме емкость должна быть такой же но больше??

А землю какую лучше??

Поделиться сообщением

Я бы пока не пересаживала. У него и так сил нет, а пересадка тоже стресс, и большой! И сил у него не хватит. И всё таки у меня сомнения насчёт клеща. Посмотрите как следует, с лупой. А в виде реанимации я бы всё таки каждый день опрыскивала эпином. И не переливать! Листья ещё могут желтеть потому, что в своё время пересохло деревце, вот питание в листья не поступало, и даже после того как водный баланс восстановили, эти листья не восстановились, посмотрите, нет ли новых почек с листочками?

Поделиться сообщением

svhil

.е. по форме емкость должна быть такой же но больше?? А землю какую лучше??

Ненамного больше,не обязательно по форме,но что то типа этого похожего,что б корни очень только не углублять.

Грунт лучше взять для фикуса или просто универсальный.

И всё таки у меня сомнения насчёт клеща.

Нет там клеща(я его видела).торф ему надоел я думаю...

Поделиться сообщением

Нет там клеща(я его видела).торф ему надоел я думаю...

А он что, в торфе растёт? :huh: Покупной? Не пересаживали?

Поделиться сообщением

Да его не пересаживала еще.

Буду искать землю по магазинам и подходящую емкость

Поделиться сообщением

а я мечтаю дома лимонное дерево выращивать, что б прям лимончики росли :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу