Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

Президент подписал закон по которому вместо земли можно получить жилье.

Толком сама я не совсем механизм поняла. Давайте попробуем вместе разобраться!

Федеральный закон от 29.12.2014 № 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39-5 Земельного кодекса Российской Федерации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Да нет Наталка, это вы чевойто путаете. О строительстве я здесь ничево не вижу, а вот "продаю дачу" - это точно не в тему.Как в очереди то тогда оказались?!.....непонятно!

если вы про дачу, что я продаю  на ГАЭС - то это дача не моя, а отца моего мужа. А в очереди как многодетные на ИЖС мы стоим - и вот не раньше как в  пятницу подписали заявление на участок.  А вы если не секрет -то чем здесь интересуетесь? и не понятно почему на меня наезжаетете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или наоборот получается, что только тем кто признан нуждающимся в улучшении жилья?

Рано я порадовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или наоборот получается, что только тем кто признан нуждающимся в улучшении жилья?

Рано я порадовалась?

Да, я тоже поняла, что квартира будет выдаваться вместо земли, только при условии, что на каждого члена семьи приходится меньше кв.м., чем предусмотрено законом (не помню точно сколько).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве тем многодетным, что признаны нуждающимися в улучшении жил.услов. закон не предусматривает выделения жилья? (Вроде же существует такая очередь, мож она и не движется, но есть кажется), так почему же они должны от земли отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент подписал закон по которому вместо земли можно получить жилье.

Толком сама я не совсем механизм поняла. Давайте попробуем вместе разобраться!

Федеральный закон от 29.12.2014 № 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39-5 Земельного кодекса Российской Федерации"

Добрый день. Когда мы стояли на очереди на ИЖС мне тоже предлагали квартиру взамен земли. Я отказалась. Когда получили участки,многие побежали их продавать. На вопрос,почему сразу не брали квартиру,говорят им не предлагали.

Получается предлагали мне одной? Не исключено. Я в администрации дневала и ночевала,достала всех.Возможно хотели отвязаться. С одной стороны,если нет желания и возможности строиться,то лучше получить квартиру. Как оказалось,получить участок мало,трудности впереди....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Когда мы стояли на очереди на ИЖС мне тоже предлагали квартиру взамен земли. Я отказалась. Когда получили участки,многие побежали их продавать. На вопрос,почему сразу не брали квартиру,говорят им не предлагали.

Получается предлагали мне одной? Не исключено. Я в администрации дневала и ночевала,достала всех.Возможно хотели отвязаться. С одной стороны,если нет желания и возможности строиться,то лучше получить квартиру. Как оказалось,получить участок мало,трудности впереди....

Я стою в очереди на ижс (в конце) мне не предлагали квартиру! Я согласна на квартиру с радостью ))

Но чую что все не так просто в нашем гос-ве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стою в очереди на ижс (в конце) мне не предлагали квартиру! Я согласна на квартиру с радостью ))

Но чую что все не так просто в нашем гос-ве

Изучайте внимательно закон,интересуйтесь и  возможно получите то,чего хотите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучайте внимательно закон,интересуйтесь и возможно получите то,чего хотите.

Спасибо! Я стараюсь. Правда читая опыт получающих землю, заранее страшно какие же квартиры будут предлагать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве эти участки, выделенные многодетным семьям, можно продавать? Слышала, что нельзя.

А у нас у мужа участок и все- никакой земли хоть три раза многодетная семья.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я стараюсь. Правда читая опыт получающих землю, заранее страшно какие же квартиры будут предлагать

Мне предлагали новое пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне предлагали новое пушкино

и по норме 18 кв метров на чел?

Это Аниканова предлагала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве эти участки, выделенные многодетным семьям, можно продавать? Слышала, что нельзя.

А у нас у мужа участок и все- никакой земли хоть три раза многодетная семья.

Можно. На нашем поле  три участка проданы. И еще несколько выставлены на продажу. Надо получить разрешение опеки,допустим в квартире выделить каждому ребенку долю.  Не каждый готов жить в деревне,не каждый может и хочет строиться,и опека это понимает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и по норме 18 кв метров на чел?

Это Аниканова предлагала?

Про метры не знаю. Мне не нужна была квартира,и я не вдавалась в подробности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×