Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

чем занять подростка 15-16 лет?

Рекомендуемые сообщения

Благодаря компу я перезнакомилась (уже живьем) с половиной соседей в нашем доме. Ничего себе одиночество. 

Речь идет о детях, даже в 15-16 лет. Им постоянно сидеть у компа вместо общения и занятия чем-нибудь полезным, действительно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курсы/репетиторы для поступления в ВУЗ, иностранный/родной язык (смотря кому что подтянуть надо), подработка после школы (хоть в том же самом Макдональдсе) - как вариант.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Ну ты насчет макдональдса завернула. Может лучше сразу в суворовское если возьмут :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy, почему завернула? Туда берут работать детишек с 16 лет, деньги пусть и небольшие платят, но это научит ребёнка трудиться, быть более ответственным и знать цену деньгам.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dodgy Banana

Ну ты насчет макдональдса завернула. Может лучше сразу в суворовское если возьмут :-)

+1 )))

 

Это да. Когда к нам пришла менеджером девушка, проработавшая в Маке 4 года :???: , народ с других отделов приходил познакомиться с ней лично ;)

 

По теме - в 15-16 лет, я думаю, не родители должны ломать голову чем дите занять, а он сам уже должен уметь правильно расставлять приоритеты в своем времяпровождении. Под незаметным контролем родителей, конечно

))) Со старшей у меня это получилось. Вот со средней пока в сравнении посложнее, она характером полная противоположность. Еще зависит же от "девочка" или "мальчик"..наверное :rolleyes: Вообще, главное - чтобы ребенку было интересно в семье, помимо друзей и компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да. Когда к нам пришла менеджером девушка, проработавшая в Маке 4 года  , народ с других отделов приходил познакомиться с ней лично 

Нука-нука ;) Поподробней.

У меня сыну будет 13 лет, так он уже хочет работать. Разве это плохо? Если да, то поконкретней, плииииз.

Сейчас у него плотный гастрольный график режим дня:

школа-уроки-футбол- после 8 вечера репетитор англ или немец.

Ах, забыла после 9 вечера святое: час вконтакте ))) И почитать. Бедный мальчег :rolleyes::???:

какой молодец....и это он все сам делает?по собственному желанию в 13 лет?показала сыну-реакция такова

-покажите мне этого замученного ребенка-я ему пятьсот рублей дам на конфеты)))

 

мой лентяй...сделала вывод из всего вышенаписанного...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сыну будет 13 лет, так он уже хочет работать. Разве это плохо?

Конечно, неплохо ))) У меня тоже дочка работать рвется, чтобы "семейный бюджет не подрывать" ))) Никак не втолкую ей что наработаться еще успеет :???: пусть учится пока на полную катушку пока есть возможность ;)

 

Про Мак я Вам в личку отписала, но самый большой минус для ребенка, на мой взгляд, что он там постоянно питаться будет, как ни крути :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодаря компу я перезнакомилась (уже живьем) с половиной соседей в нашем доме. Ничего себе одиночество. 

Речь идет о детях, даже в 15-16 лет. Им постоянно сидеть у компа вместо общения и занятия чем-нибудь полезным, действительно не стоит.

Дети-не дети... На счет сидения - согласна, на счет общения - категорически нет. Инет дает возможность общаться намного больше. Причем (при знании английского языка, а это и стимул к его изучению) позволяет общаться с людьми за рубежом. Такое общение (имхо) намного более интересно, чем с дружками непонятно где.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем (при знании английского языка, а это и стимул к его изучению) позволяет общаться с людьми за рубежом. Такое общение (имхо) намного более интересно, чем с дружками непонятно где.

Это да, согласна. Но не так много таких продвинутых подростков. Я вот вспоминаю мультик про Смешариков..они там по аське переговаривались постоянно, вместо живого общения, сидели каждый в своем уголочке и строчили друг другу. :rolleyes: Поучительный такой. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Причем (при знании английского языка, а это и стимул к его изучению) позволяет общаться с людьми за рубежом. Такое общение (имхо) намного более интересно, чем с дружками непонятно где.

Не чтоит обольщаться, что те кто англоговорящие "оттуда" жутко умны и интеллектуальны. (Досчитал до десяти чтобы не сказать непечатное слово в детском разделе :-:rolleyes: )

Скорее наоборот


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что про театральную студию в Пушкино!!! кто-нибудь что-нибудь расскажет???


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок туда ходил в 8-9 классах. Находится она в доме пионеров, руководитель Ханагов Владислав Иванович.

http://teatr-sp.narod.ru/director.htm


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ginn

 

А Ваше мнение можно узнать по поводу занятий в указанной выше театральной студии??


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спектакли мне очень понравились, да и ребенок ходил с удовольствием на все репетиции. Владислав Иванович вкладывает в них всю душу.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня ребенок ходит на карате киокусинкай (ПСШ № 6 и ПСШ № 3) и на бас-гитару (муз. школа № 1, эстрадное отделение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×