Перейти к содержанию
Авторизация  
Кофе

Россия - большая или маленькая?

Какой лучше быть России?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой лучше быть России?

    • Большой
      24
    • Маленькой
      2
    • Без разницы
      4
    • Лучше вообще не быть
      1


Рекомендуемые сообщения

serg71

Прикольно. А со мной киевские таксисты че-то про политику разговаривать начинали всегда.

 

 

Государство Россия - само собой это империя и по-другому быть не может. Но мне сдается, существование нескольких республик, на месте современной РФ, куда практичнее. Ну или Российская Конфедерация.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне сдается, существование нескольких республик, на месте современной РФ, куда практичнее. Ну или Российская Конфедерация.

 

Никаких конфедераций и по хорошему никаких национальнных автономий, кроме культурных (но это сейчас пока не реально). Иначе процесс деления станет неуправляемым и бесконечным.

В конце-концов для добычи западно-сибирской нефти буровики из Дагестана важнее брокеров с московской биржы. Про это многие забывают.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто приморская фенька вроде.

Ну, а Приморье тоже Россия вроде как.

А вообще, о России, как о Великой и Могучей, пекуться по большей части тока в Москве и МО, у остальных это некая "данность" от которой не спрятаться не скрыться (с).


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

А что буровики из Дагестана не смогут ездить на свои вышки? Для этого совсем не обязательно жить в одном государстве. Да и "делиться до бесконечности" - почему вдруг? Делиться таким образом будут скорее всего только на Кавказе, а Приморские и Уральские республики будут иметь более-менее устойчивые контуры.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, о России, как о Великой и Могучей, пекуться по большей части тока в Москве и МО, у остальных это некая "данность" от которой не спрятаться не скрыться (с).

У меня сложилось впечетление, что именно в Москве и Подмосковье больше всего стороников отделиться "и зажить весело и счастливо без нахлебников". Особенно почему-то среди тех, кто уже "полчаса как масквачь, а уже так эту пронцию ненавидет".

А в России народ просто живет, иногда поминая "добрым" словом далекое начальство. А больше всего переживают за Россию, как мне показалось, "русскоязычные" жители бывших республик СССР.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ежели кто помнит, за создание Уральской республики в 93 году на местном референдуме проголосовало 83 процента населения. Вот тока Ельцин эту самостоятельность прикрыл через полгода


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сложилось впечетление, что именно в Москве и Подмосковье больше всего стороников отделиться "и зажить весело и счастливо без нахлебников". Особенно почему-то среди тех, кто уже "полчаса как масквачь, а уже так эту пронцию ненавидет".

А в России народ просто живет, иногда поминая "добрым" словом далекое начальство. А больше всего переживают за Россию, как мне показалось, "русскоязычные" жители бывших республик СССР.

Хм... ну я полчаса как москвич - мне фиолетово. А поскольку я из "русскоязычных" жителей бывших республик, то озвучила то, что знаю.

 

P.S. У меня кстати, весьма серьезные сомнения что Москва и Мо заживут весело и счастливо без остальной России. Вот провинции - вполне возможно. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

У меня не сложилось впечетление, что ты "жуть как эту провинцию ненавидишь" - или я ошибся? :D

А ты разве из республик - мне казалось, что с исконно русской Татарии )))

Я имел в виду Белоруссию, Украину, Молдавию (и ПМР и собсвенно Мославию), Казахстан, Узбекистан.

 

А насчет счастливого жития - если рвать дальше будут, то хреново всем будет. А уж такому паразитическому образованию как Москва и подавно.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер всё же имеет значение :D

post-12-1233919153.jpg


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не сложилось впечетление, что ты "жуть как эту провинцию ненавидишь" - или я ошибся? :D

Нет не ошибся. ))) Но я именно полчаса как москвич, которые по твоему разумению эту провинцию ненавидят. :D

А по поводу Татарии... И ты всерьез веришь, что русские, живущие в Татарии, исконно поколениями там жили и там совсем совсем не было приезжих? Туда тоже много кто "понаехали". Особенно во время войны. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делиться таким образом будут скорее всего только на Кавказе

Ап чём и речь.

Российская Империя допустила ошибку, когда туда влезла и остановилась на полпути.

Ошибку необходимо исправить.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Ненавидящие - это хоть и значительная, но только часть "понаехавших" :D

 

Что касается исконных поколений - в среднем Поволжье так все перемешано веками, что выяснять кто там более исконный это бесконечная глупость. А уж что касается, того кого куда жизнь забрасывала - то тут вообще голову сломать можно (про войну я уж не говорю - тогда людей куда только не бросало, у отца родня из-под Воронежа в Каракалпакии оказались и их потомки в Узбекистане остались, а потом некоторые на Камчатке оказались и на Украине).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается исконных поколений - в среднем Поволжье так все перемешано веками, что выяснять кто там более исконный это бесконечная глупость. А уж что касается, того кого куда жизнь забрасывала -....

Я вообще-то это сказала вот поэтому:

 

Я имел в виду Белоруссию, Украину, Молдавию (и ПМР и собсвенно Мославию), Казахстан, Узбекистан.

 

Почему вы решили, что я могу сказать только про Татарстан и нигде ОКРОМЕ Татарстана у меня родственников нет и я понятия не имею, что там творится и о чем люди говорят. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Москва - паразитическое образование? Просто столица государства и посему сидит на пересечении всех финансовых потоков. Рим в Римской империи - паразитическое образование?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

лано - мы друг друга поняли :D

Так что мир-дружба-по пивасику?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×